Постройка, сборка, стапель и т.д.

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Шарр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2018 22:52

Re: Постройка, сборка, стапель и т.д.

#3016 Сообщение Шарр »

Еще вопрос: где можно купить комплект для РУ для Бисмарка, моторы, дейдвуды, валы, муфты и т.д. если такие вообще были. :D

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Постройка, сборка, стапель и т.д.

#3017 Сообщение BS »

Шарр писал(а):Всех приветствую!
Добрый день . Если не трудно , напишите , пожалуйста , как вас зовут и откуда вы - будет проще общаться .
Шарр писал(а):Я так понял:
Да , всё правильно , практически по всем пунктам .
Только вот , что значит "небольшое малковние после первой обшивки " ? Малкование ПЕРЕД первой обшивкой , и оно просто малкование , не большое и не маленькое , а такое, какое потребуется .
Сергей.

Шарр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2018 22:52

Re: Постройка, сборка, стапель и т.д.

#3018 Сообщение Шарр »

Приветствую меня зовут Александр, живу в Москве.
Спасибо за ответ! Осталось еще определиться ходовую делать или стенд. Пока склоняюсь к стенду т. к. убежден что в ходовой корпу должен быть стеклопластиковым.

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Постройка, сборка, стапель и т.д.

#3019 Сообщение BS »

Шарр писал(а):Пока склоняюсь к стенду
Если бы сейчас я начинал строить Бисмарк , и это был бы первый мой пароход - ни секунды не задумываясь делал бы стендовый вариант .
Сергей.

Шарр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2018 22:52

Re: Постройка, сборка, стапель и т.д.

#3020 Сообщение Шарр »

Ага, значит рекомендуете стенд?
А почему? Из за корпуса?

oberon-ii
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 21:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка, сборка, стапель и т.д.

#3021 Сообщение oberon-ii »

Да нет )) Бояться не надо. Не рак все страшно )
Делаю стендовую. Просто когда начинал - был молодым, свободным и бездетным. Потом приоритеты сместились. от случая к случаю возвращаюсь к постройке.
Клей можно любой столярный: момент, тайтбонд, клебит и проч. (что есть в доступе и по финансам)
Черноввую обшивку не грунтовал и не шпатлевал - довольно удачно она у меня получилась.
Нутрянку проложил бинтом и обмазал клеем (как рекомендовано в журнале). Если делаете стенд, то (мое имхо) заморачиваться со стеклотканью и эпоксидкой не стоит.
А вот чистовая обшивка требует много труда. Т.к. корпус корабля "металлический", то проявление деревянной структуры через краску недопустимо.
С этим у меня были долгое время проблемы. Сейчас всю наружу обмазал эпоксидкой и потихоньку шлифую.
Одновременно с этим делаю надстройки (которые возможно). Тут некоторые форумчане имитировали расшивку бронеплит и имитацию клепаных швов. Я на себя такого не возьму.

Шарр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2018 22:52

Re: Постройка, сборка, стапель и т.д.

#3022 Сообщение Шарр »

Обмазать корпус модели эпоксидкой и потом шлифовать это конечно фетиш еще тот! :D
Может проще уже тонкой стеклотканью оклеить и ее уже шлифовать? Нет?

Шарр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2018 22:52

Re: Постройка, сборка, стапель и т.д.

#3023 Сообщение Шарр »

По крайней мере дерево и линии точно не проявится и гарантия от последующих трещин

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Постройка, сборка, стапель и т.д.

#3024 Сообщение BS »

Шарр писал(а):Ага, значит рекомендуете стенд?
А почему? Из за корпуса?
Корпус - одна и , может быть , не самая большая часть всего , что нужно будет сделать . Помимо сборки самого парохода , что будим считать одинаковым и для "стенда" и для "РУ", добавляем новые детали и устройства или по-возможности переделываем то , что даётся в наборе :
- винты
- валы
- дейдвуды
- карданы
- двигатели
- рули
- гельмпорты
- качалки
- рулевые тяги
- сервопривод
- приёмник
- передатчик
- регулятор хода
Всё это хозяйство размещаем в корпусе так , чтобы к нему был свободный и по возможности удобный доступ . Ну и проводим доп. мероприятия по влагоустойчивости корпуса снаружи и изнутри .
Вот , в принципе , и всё .
Сергей.

Шарр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2018 22:52

Re: Постройка, сборка, стапель и т.д.

#3025 Сообщение Шарр »

Я так понимаю Граупнер, все это делал для Бисмарка, сейчас наверное уже не найти. Посмотрел у меня в загажниках только высоковольтные регуляторы хода, бесколекторные моторы 40 и 36 мм с КВ от 1800 до 2200, 4мм валы и дейдвуды к ним, есть еще сервы и т.д. но все это под скоростные модели ☺. Надо все с нуля собирать.

Шарр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2018 22:52

Re: Постройка, сборка, стапель и т.д.

#3026 Сообщение Шарр »

Хотя ..... о чем это я? Стенд и только стенд! На р/у у меня флотилия норм:
20160721_154340.jpg
Извините что не по теме.

Шарр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2018 22:52

Re: Постройка, сборка, стапель и т.д.

#3027 Сообщение Шарр »

Товарищи! Сейчас внимательно рассмотрел заготовки корпуса и надстроек, практивески все поведены, что винтом что коромыслом! Что то больше, что то меньше. Абсолютно ровной поверхности - нет. Это нормально? У всех так было, или это были нарушены условия хранения? Как с этим бороться?

Шарр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2018 22:52

Re: Постройка, сборка, стапель и т.д.

#3028 Сообщение Шарр »

А вообще я в восторге от данного набора, когда все наборы в одной коробке, выглядит все очень грандиозно, очень рад что стал обладателем этого набора. Независимо от того с каким качеством я его соберу, уверен, удовольствие от процесса будет обеспечено! :D

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Постройка, сборка, стапель и т.д.

#3029 Сообщение BS »

Шарр писал(а):На р/у у меня флотилия норм:
Ну так вы всё из того , что я перечислил и так знали . А теперь представьте , что поставите рядом красавец линкор , и не просто модель , а самоходно-действующую , радиоуправляемую ...
Вот вам пример для вдохновения : http://forum.rcdesign.ru/f13/thread486887.html , тоже у товарища чуть ли не первая модель .
Сергей.

Шарр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2018 22:52

Re: Постройка, сборка, стапель и т.д.

#3030 Сообщение Шарр »

Да, я тоже на том "форуме RC" частенько зависаю, там мои темы тоже есть, например вот: http://forum.rcdesign.ru/f129/thread324368.html
Если честно. с моей точки зрения "стреляние" и повороты башней это лишнее! вполне достаточно поставить на управляемый ход + огни, ну можно еще дым, это максимум :)
С моей точки зрения если делать его плавающем, корпус надо делать стеклопластиковым, а это уже другая модель).
Мне очень интересно попробывать сделать наборный деревянный корпус и копийные надстройки с качественной окраской всего этого. Если конечно получится нормально все сделать, пока не уверен :? .

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»