Российская "локализация"

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Ответить
Сообщение
Автор
jorn
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 6:28
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Российская "локализация"

#1 Сообщение jorn »

Такой вопрос.
Всем известно, что это издание "русифицировано".
Интересно, насколько полезна, информативна и, если хотите - профессиональна, дополнительная историческая информация в выпусках журнала?
Интересно, потому что немецкую версию можно сейчас купить оптом сразу 119 номеров, сыкономив энную сумму и не ждать неделями.
Есть ли смысл собирать журналы как книгу?
Заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
lyohaha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 20:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Российская "локализация"

#2 Сообщение lyohaha »

jorn писал(а):Интересно, насколько полезна, информативна и, если хотите - профессиональна, дополнительная историческая информация в выпусках журнала?
По моему - чушь полная. Стиль повествования - перевод с "ненашего". :evil: Для меня - читать невозможно. После прочтения первого выпуска - к прочтению "исторической" части второго даже не притрагивался. 8)

Wolfer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Wolfer »

Ради исторической части покупать явно не стоит, т.к. при наличии желания, даже в рунете можно найти массу инфы Бисмарковом походе, причём гораздо достоверней и лучше написанной.

Аватара пользователя
kremail
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:48
Откуда: Уфа

#4 Сообщение kremail »

Следует отметить, что в немецком варианте была история Кригсмарине в целом.

В русском варианте в первом номере была информация о кораблях Русско-Японской войны. Во втором номере кроме Бисмарка историй не было. В дальнейшем я думаю должны добавить что-нибудь из истории флота России.

В целом история Бисмарка слишком растянута, причем очень мало фактических подробностей.

Аватара пользователя
VOSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:23
Откуда: Москва

#5 Сообщение VOSS »

kremail писал(а):Следует отметить, что в немецком варианте была история Кригсмарине в целом.

В русском варианте в первом номере была информация о кораблях Русско-Японской войны. Во втором номере кроме Бисмарка историй не было. В дальнейшем я думаю должны добавить что-нибудь из истории флота России.

В целом история Бисмарка слишком растянута, причем очень мало фактических подробностей.
Все это заманилово в целом для начинающего моделиста, как кисточка с клеем, типа прочитай(склей)вдруг понравится

корсар
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:13
Откуда: г.Дубна МО
Контактная информация:

#6 Сообщение корсар »

единственное что понравилось так это карта похода ,но всё равно пришлось добавлять координаты боестолкновений

Аватара пользователя
manytigers
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:06

#7 Сообщение manytigers »

Мне бы хотелось иметь дома часть выпусков "Бисмарка" не на русском языке (например, на немечцом, английском или испанском).
Главное, чтобы там действительно были советы моделистам. А историю любого корбля и без этого в интернете найти мона.

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»