Покраска и Камуфляж Бисмарка

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Alexandr 2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 11:19
Откуда: Казань

Re: Покраска и Камуфляж Бисмарка

#91 Сообщение Alexandr 2 »

У меня другой вопрос: На некоторых схемах окраски 1941 г. где с корабля были удалены черно-белые полосы и борта серые с сохраненной носовой волной черно-белые полосы как бы просвечивают. Что, так и было?

klev
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покраска и Камуфляж Бисмарка

#92 Сообщение klev »

угу,так и было. укрывистость краски называется. светлая краска не может закрыть более тёмную под ней,даже довольно толстым слоем.
более того - бисмарк во время этой закраски был прилично загружен,посему возле вл кончики этих полос закрасить не смогли.

Аватара пользователя
Pers
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 18:48

Re: Покраска и Камуфляж Бисмарка

#93 Сообщение Pers »

Вырезано модератором.
Друзья, напоминаю, наличие или отсутствие свастики мы договорились не обсуждать
FreeLander

Евгений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 23:48
Откуда: Джубга

Re:

#94 Сообщение Евгений »

сухов алексей писал(а):ребята всем здрасте ! я вас читаю и некоторым даже удевляюсь . могу дать совет 100пудов поможет и за качество отвечаю . я сам авто маляр и могу сказать что акриловые краски используемые для моделей не совсем подхдят так как имеют слабые агдезионные качества и соответственно и защищять ваши деревянные модели от влаги . я тоже собираю Бисмарк ! ОТЛИЧНАЯ МОДЕЛЬ !!! так вот не поскупитесь и сделайте следущие 1 шпатлевать можно автошпатлевкой лучше всего подойдет NOVOL soft extra . 2 пригрунтовке необходимо дабавить эластификатор . грунт и добавку можно тоже NOVOL . 3 что касается краски в любом городе есть подбор автокраски ее можно покупать в любых количествах минимум 30 грам . 4 лак . это уже на ваше усмотрение но обязательно тоже авто . 5 в любом сервисе можно договориться о покраске и грунтовке . обработку же сделайте сами по совету малера как и чем . поверьте не пожелеете эфект и толк гораздо лучше чем от акриловых красок для моделизма . ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ .
Со шпатлёвкой полностью согласен очень удобно и классно А грунтовал бы Вархамеровским грунтом с того же баллончика вгрызается намертво хоть во что даже в полиэтилен (я делаю стендовую модель)белый чёрный серый и красный в палитре есть никакой заморочки с цветом грунта т.к.не видел в автомагазинах цветные грунты (я не маляр) Автокраска будет блестеть а это не хорошо и заливать матовым лаком блестючку до состояния шелка или полной матовости тоже нужен опыт даже супер прозрачные модельные лаки могут изменить цвет краски Автокраска очень тяжелая и для модельного аэрографа её надо очень сильно разбавлять сразу теряются все плюсы этой краски (пробовал отказался)тем более что у меня кассетный Я свою модель маляру не отдам в покраску тем более это решает только проблемы с покраской корпуса а надстройки а камуфляж это ж кто возиться будет Если выбирать какую делать глянцевую шелковую или матовую предпочёл бы шёлк Да и модельные краски лучше выдерживают цвет Кстати акриловую тамию можно разбавлять 646м попробуйте эффект классный и дополнительная агдезия вам По старинке предпочитаю ревел и хамброл я привык к этой краске и знаю что от неё ждать
Но это стендовая а за ходовую судить не берусь не мой профиль скорее согласился бы с автором
Модель большая думаю что у многих будет соблазн красить с баллончика самого подмывает я такую большую ещё никогда не красил миниаэрографом можно легко наставить пятен или прикупить что то заборное типа TNT с подвижной иглой
Если у тебя на полке собралось больше двух моделей в коробках
Значит ты не моделист а коллекционер

Евгений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 23:48
Откуда: Джубга

Re:

#95 Сообщение Евгений »

Морской волк писал(а):У тамии есть еще и грунтовка кстати, подбор цветов - да, это проблема, нужно смотреть есть ли у Тамии в аэрозоли шаровый цвет, темно-серый цвет нужного оттенка, белый и черный есть точно, красный тоже. Речь идет о чистовой покраске, когда поверхность уже готова. Мы здесь не обсуждаем как и чем готовить, а только как красить уже готовое.
Имхо, лучше аэрозоль, чем разоряться на аэрограф, у меня конечно имеется и аэрограф и компрессор, но кто начинающий? Покупка этого оборудования вылетит в копеечку.
Для покраски больших площадей аэрозоль очень хороша, но нужен навык, инача наплывы и потеки
Если говорить о грунтах очень советую попробовать Вархамер во первых вся палитра во вторых большие баллоны белый чёрный и лаки (есть матовый есть шёлк)380мл остальные 280мл это нетто низкий расход быстро сохнет (налить подтёков это надо постараться) качество много лучше тамии очень хорошая укрывистость пользуясь зачастую не надо поверх красить краской ложиться хорошо Стоит (у нас)не многим дороже тамии но там баллон малюсенький не напасёшся кстати я тоже не видел у тамии серых грунтов В вархамере шаровый то что надо а вот с серым что делать не знаю
Уменя на аэрографе самая большая кассета 6мм факела в максимуме как представлю как красить такую поверхность жуть берёт
Если у тебя на полке собралось больше двух моделей в коробках
Значит ты не моделист а коллекционер

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Покраска и Камуфляж Бисмарка

#96 Сообщение Roman Roganov »

Где взять такой аэрозоль? В модельных не встречал, в авто?
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Евгений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 23:48
Откуда: Джубга

Re: Покраска и Камуфляж Бисмарка

#97 Сообщение Евгений »

Морской волк писал(а):Где взять такой аэрозоль? В модельных не встречал, в авто?
Это как раз к моделям Вархамер это целая система всевозможных настольных битв Принцип покупаешь набор солдатиков раскрашиваешь их и в бой Англикосы придумали целый мир битв фентези космических и.т.д книги комиксы фильмы и конечно аксессуары у них очень много разных прибамбасов для диарамщиков просто рай Мне очень понравилось качество краски и пр. начал постепенно переходить на неё Минусов тоже хватает но это уж каждый решает для себя какой краской чё красить А вот у грунтов минусов не нашел
Если у тебя на полке собралось больше двух моделей в коробках
Значит ты не моделист а коллекционер

Бонч
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 16:49
Откуда: Москва МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re:

#98 Сообщение Бонч »

Евгений писал(а):... кстати я тоже не видел у тамии серых грунтов...
Surface Primer L (Grey)
Построено - 39ft Trawler-cruiser Р0043МЮ 1/1
На стапеле - Steam-ship "Sirius" (Звезда) 1/100
Die Bismarck (Amati) 1/200

Евгений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 23:48
Откуда: Джубга

Re: Re:

#99 Сообщение Евгений »

Бонч писал(а):
Евгений писал(а):... кстати я тоже не видел у тамии серых грунтов...
Surface Primer L (Grey)
Значит к нам не попадали разу у нас (Краснодар)краску тамия не особо завозят а каталог тамии не видел наверное с года 97
Какой из серых кстати дайте привязку к какой нибудь краске
Спасибо
Если у тебя на полке собралось больше двух моделей в коробках
Значит ты не моделист а коллекционер

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»