Покраска и Камуфляж Бисмарка

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VOSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:23
Откуда: Москва

#46 Сообщение VOSS »

Филлин писал(а):
klev писал(а):
VOSS писал(а):Окраска корабля



VIII. 26-27 мая 1941 года - Крыши башен главного и среднего калибра выкрашены в желтый цвет, ограждения орудийных дально­меров остались темно-шаровыми, тоже крыши ангаров N-2 и N-3.
где вы тока эту ерунду берёте?

следовательно всякая писанина про красные и жёлтые башни - ерунда.
+1
люди с Бисмарка (Мюлленгейм) и артилерист с Ойгена пишут что не было ни желтых ни красных башен ( причин много, описывать не буду )...о чем спор???
А МЫ И НЕ СПОРИМ! :) .Дружище это интересно! Где можно прочесть эти мемуары. Может ссылка есть?

Филлин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 23:10
Откуда: M.

#47 Сообщение Филлин »

klev писал(а):давайте тогда расставим точки на Ё.

вот на принце евгении башни красили в красный цвет,это точно,во время ходовых испытаний,которые он кстати проходил вместе с бисмарком...:))
и снова +1 :D
Ойгена действители красили в красный цвет ( точнее винно-красный, Wein-rot) но только на ходовых, в "Рейнские учения" он уже пошел "серым"...
вот вообщем-то ссылка, см. стр 3
http://www.bismarck-class.dk/bismarck/p ... enbach.pdf

там же и про желтые башни... :D

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#48 Сообщение BlackAngel »

Филлин писал(а):
klev писал(а):давайте тогда расставим точки на Ё.

вот на принце евгении башни красили в красный цвет,это точно,во время ходовых испытаний,которые он кстати проходил вместе с бисмарком...:))
и снова +1 :D
Ойгена действители красили в красный цвет ( точнее винно-красный, Wein-rot) но только на ходовых, в "Рейнские учения" он уже пошел "серым"...
вот вообщем-то ссылка, см. стр 3
http://www.bismarck-class.dk/bismarck/p ... enbach.pdf

там же и про желтые башни... :D
Народ а кто в москве поможет купить огейна?

Филлин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 23:10
Откуда: M.

#49 Сообщение Филлин »

VOSS писал(а): .Вспомните "Летающий цирк" Рихтгофена. Так они свои Альберы да Фоккеры специально красили ярко что бы Саксы знали с кем дело имеют. Так возможно они поступали и в тот раз. Не зря же они за ним почти всем гранд флитом охотились. Самим то не стыдно было. Посмотрите какой я .Можно сказать что он для них как красная тряпка (башня, каламбур)для быка, :D .Психология знаете ли и камуфляж решал тогда далеко не все
Не соглашусь со сравнением - Рихтгофен и Ко "играли" на себя, тоже было и во Вторую Мировую ( "тюльпан" Хартмана и Графа например ), а тут другая история - 2000 солдат-моряков и миллионы человеко-часов на постройку не говоря про n-миллионов Рейхсмарок, вряд ли этим можно так рисковать... Тот же Лютьенс еще перед походом уже не верил в возможность возвращения, а Гитлер пытался до последнего отменить "Рейнские учения", потому что боялся за Бисмарк...

Аватара пользователя
VOSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:23
Откуда: Москва

#50 Сообщение VOSS »

Посмотрите на этих щеголоватых и самоуверенных парней из люфтваффе ,кригсмарине или вермахта. И кажется все им по плечу.Начинают всегда хорошо ,но как заканчивают всем известно. Янки этим синдромом тоже страдают. Так что думаю если бы они хоть в горошег их покрасили , меня бы это не удивило

Филлин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 23:10
Откуда: M.

#51 Сообщение Филлин »

VOSS писал(а):Посмотрите на этих щеголоватых и самоуверенных парней из люфтваффе ,кригсмарине или вермахта. И кажется все им по плечу.Начинают всегда хорошо ,но как заканчивают всем известно. Янки этим синдромом тоже страдают. Так что думаю если бы они хоть в горошег их покрасили , меня бы это не удивило
Ну если говорить про Люфтваффе то равными их асов было не много...А большинство их машин было неприметными, тот же "тюльпан" Хартманн закрасил очень быстро...А вот раскрашенных машин Сталинских соколов было ох как много, причем многие при этом даже асами то и не были. Так что я бы не стал так голословно говорить! Война это не пейнтболл или компьютерная игра, здесь нет запасных жизней...и это касается всех наций...

Филлин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 23:10
Откуда: M.

#52 Сообщение Филлин »

BlackAngel писал(а): Народ а кто в москве поможет купить огейна?
А какого Ойгена ты имеешь ввиду?! Хиппера чтоли??

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#53 Сообщение BlackAngel »

Филлин писал(а):
BlackAngel писал(а): Народ а кто в москве поможет купить огейна?
А какого Ойгена ты имеешь ввиду?! Хиппера чтоли??
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BD%C2%BB

Аватара пользователя
VOSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:23
Откуда: Москва

#54 Сообщение VOSS »

Филлин писал(а):
VOSS писал(а):Посмотрите на этих щеголоватых и самоуверенных парней из люфтваффе ,кригсмарине или вермахта. И кажется все им по плечу.Начинают всегда хорошо ,но как заканчивают всем известно. Янки этим синдромом тоже страдают. Так что думаю если бы они хоть в горошег их покрасили , меня бы это не удивило
Ну если говорить про Люфтваффе то равными их асов было не много...А большинство их машин было неприметными, тот же "тюльпан" Хартманн закрасил очень быстро...А вот раскрашенных машин Сталинских соколов было ох как много, причем многие при этом даже асами то и не были. Так что я бы не стал так голословно говорить! Война это не пейнтболл или компьютерная игра, здесь нет запасных жизней...и это касается всех наций...
.. Значит у японских камикадзе их было много Ладно! Давайте про авиацию заканчивать, все таки судомодельный форум. В конце концов наша задача делиться опытом и информацией ,иногда она мягко скажем бывает противоречивой, но тут как говорится каждый для себя решает что ему ближе эстетика, копийность и др. Ну хочет кто то желтые башни, ну пускай красит. Может перекрасит потом! БУДЕМ ЖИВЫ!

Филлин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 23:10
Откуда: M.

#55 Сообщение Филлин »

VOSS писал(а):
Филлин писал(а):
VOSS писал(а): В конце концов наша задача делиться опытом и информацией ,иногда она мягко скажем бывает противоречивой, но тут как говорится каждый для себя решает что ему ближе эстетика, копийность и др. Ну хочет кто то желтые башни, ну пускай красит. Может перекрасит потом! БУДЕМ ЖИВЫ!
Вот это правильно. Тут кто-то писал про расхождение в масштабе, а тут пишут про расхождение в окраске :D История тем и интересна что не доказуема! Будем ЖИВЫ! :D

Филлин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 23:10
Откуда: M.

#56 Сообщение Филлин »

BlackAngel писал(а):
Филлин писал(а):
BlackAngel писал(а): Народ а кто в москве поможет купить огейна?
А какого Ойгена ты имеешь ввиду?! Хиппера чтоли??
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BD%C2%BB
Ну кто такой Принц Ойген ( в смысле крейсер, а не Принц Савойский : ) я думаю тут знают...Вопрос в том какую ты модель хочешь?! Масштаб?! Вроде самого Принца не делают... есть Хиппер в 700м и 350м (по-моему, могу врать :D )

Аватара пользователя
VOSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:23
Откуда: Москва

#57 Сообщение VOSS »

....ну наверное это монтаж но все же гляньте http://www.youtube.com/watch?v=EYIssoKc ... re=related

Аватара пользователя
VOSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:23
Откуда: Москва

#58 Сообщение VOSS »


Аватара пользователя
VOSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:23
Откуда: Москва

#59 Сообщение VOSS »

Филлин писал(а):
BlackAngel писал(а):
Филлин писал(а): А какого Ойгена ты имеешь ввиду?! Хиппера чтоли??
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BD%C2%BB
Ну кто такой Принц Ойген ( в смысле крейсер, а не Принц Савойский : ) я думаю тут знают...Вопрос в том какую ты модель хочешь?! Масштаб?! Вроде самого Принца не делают... есть Хиппер в 700м и 350м (по-моему, могу врать :D )
Женя тут http://www.youtube.com/watch?v=vBjMWO36 ... re=related

klev
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:34
Поблагодарили: 1 раз

#60 Сообщение klev »

VOSS писал(а):....ну наверное это монтаж но все же гляньте http://www.youtube.com/watch?v=EYIssoKc ... re=related
современная раскраска,на основе массовых заблуждений :)

ещё мило выглядит пл 7 серии с деревянного цвета палубой.

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»