Стендовая или ходовая?

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Какой вариант модели вы собираете?

Опрос закончился Чт апр 16, 2009 16:21

Бисмарк Радиоуправляемый - только двигатели и рули
35
28%
Бисмарк Радиоуправляемый - двигатели, рули и много еще чего
29
23%
Бисмарк Стендовый
58
46%
Не хочу Бисмарк - хочу Тирпиц, или яхту, или ...
5
4%
 
Всего голосов: 127

Сообщение
Автор
xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#31 Сообщение xxxxxxxxx »

С чувством глубокого удовлетворения отмечаю,что ситуация устаканивается.Как и должно было быть примерно четверть будет делать ходовую модель.Те кто хотел наворотов, типа вращающихся башен,стволов и стрельбы всем бортом,я думаю кое-что узнали и слегка остыли.
Совет по коробке,а точнее стартовому чемоданчику:фанера 3мм/а не1/ и не на тоненьких реечках,а лучше на алюминиевых уголочках.А то прижмут в метро или троллейбусе...Абидно будет,да...Над баком и ютом у вас будет много "воздуха",т.е. пустоты.Хорошо смонтировать там полочки-ячеечки для передатчика, ветоши,запчастей,второго/третьего...пятого/комплекта аккумуляторов,Клизмы-спринцовочки для удаления воды.Да.да,будет,всенепременно,батенька будет.Ну и еще много чего нужного и не очень.Надежные застежки,типа как на оружейных ящиках.И даже тем,кто расчитывает ездить на своих колесах советую сделать чемоданчик. :wink:
Чуть не забыл:кильблоки для модели на донышко и пристяжные резинки за срез борта или прижимные конструкции.Ну,чтобы не трепыхался по ходу дела. :D

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#32 Сообщение BlackAngel »

Борис2005 писал(а):С чувством глубокого удовлетворения отмечаю,что ситуация устаканивается.Как и должно было быть примерно четверть будет делать ходовую модель.Те кто хотел наворотов, типа вращающихся башен,стволов и стрельбы всем бортом,я думаю кое-что узнали и слегка остыли.
Совет по коробке,а точнее стартовому чемоданчику:фанера 3мм/а не1/ и не на тоненьких реечках,а лучше на алюминиевых уголочках.А то прижмут в метро или троллейбусе...Абидно будет,да...Над баком и ютом у вас будет много "воздуха",т.е. пустоты.Хорошо смонтировать там полочки-ячеечки для передатчика, ветоши,запчастей,второго/третьего...пятого/комплекта аккумуляторов,Клизмы-спринцовочки для удаления воды.Да.да,будет,всенепременно,батенька будет.Ну и еще много чего нужного и не очень.Надежные застежки,типа как на оружейных ящиках.И даже тем,кто расчитывает ездить на своих колесах советую сделать чемоданчик. :wink:
Чуть не забыл:кильблоки для модели на донышко и пристяжные резинки за срез борта или прижимные конструкции.Ну,чтобы не трепыхался по ходу дела. :D
Борис а вы не могли бы показать несколько вариантов подобных творений.
Фото или ссылки.
Спасибо.

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#33 Сообщение xxxxxxxxx »

Не обещаю,но попробую. :roll: Завтра. :wink:

Аватара пользователя
kremail
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:48
Откуда: Уфа

#34 Сообщение kremail »

Борис2005, BlackAngel, после Ваших постов желание собрать футлярчик из картона резко отпало. Так что пока номера выходят раз в две недели, попробую собрать нормальный добротный "чемодан" для Бисмарка
:wink: Спасибо!

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#35 Сообщение BlackAngel »

kremail писал(а):Борис2005, BlackAngel, после Ваших постов желание собрать футлярчик из картона резко отпало. Так что пока номера выходят раз в две недели, попробую собрать нормальный добротный "чемодан" для Бисмарка
:wink: Спасибо!
Я постараюсь помочь Борису с поиском фото чемоданчика. :lol:

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#36 Сообщение xxxxxxxxx »

Чего его искать-то?вот он,только из дальнего угла вытаскивать пришлось,так что ,звыняйте,в пыли.Но чумадан заслуженный.Где он только не побывал!!!Теперь вот в Израиле пылится в углу,но как пионер...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#37 Сообщение xxxxxxxxx »

Пара пояснений:во-первых не фанера,а стеклопластик,был под рукой,а фанеру добывать нужно было,ну покупать то есть.А так халява,сэр.Суть не меняется.
Во-вторых-обратите внимание на кильблоки-стоят точно в двух уголках,чтобы взад-вперед не ездили.За их стержни цеплялись резиновые тяги,прижимали к корпусу.В- третьих обратите внимание на брусок на задней стенке.На передней дверке был ответный-вдвоем зажимали корпус с боков.Вот такие предохранения.Дорога все-таки.Полочки в пояснениях не нуждаются.Замки вы тоже увидели.
На последней фотке чумаданчик для пятисотки.Оргалит 4 мм и реечки.Чисто для показа конструкции.
Да,большой сделан для модели длиной 1226 мм, Летучий пр.1135 в сотке.

Димастый кузьмолово
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 12:21
Откуда: СПБ
Контактная информация:

#38 Сообщение Димастый кузьмолово »

kremail писал(а):Мдааа :? … желающих собрать стендовую версию все-таки больше. А я, если честно, при создании опроса думал иначе.
Фактически можно собрать РУ модель и поставить ее на полку и любоваться. А вот если захочется поиграть можно с полки снять и пустить кораблик в плавание и не обязательно в луже, а для перевозки можно сконструировать какой-нибудь футляр.
А вот если собрать стендовую, то РУ модель из нее сделать будет сложно, а может даже уже и невозможно.

Так что пока есть время передумать!
согласен полностью..тем более чем еще заниматься дожидаясь следующего номера..

Аватара пользователя
alorlov77
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 14:33
Откуда: Тамбов

#39 Сообщение alorlov77 »

Вот и началось разделение в сброке РУ / не РУ.
Даа... 10 тыс. за радиоуправление, при том, что внешне корабль при этом потеряет (не будет третьего винта, изменятся рули) - это слишком.

Аватара пользователя
AND
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 10:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#40 Сообщение AND »

alorlov77 писал(а):Вот и началось разделение в сброке РУ / не РУ.
Даа... 10 тыс. за радиоуправление, при том, что внешне корабль при этом потеряет (не будет третьего винта, изменятся рули) - это слишком.
Обсуждалось, третий винт может просто свободно вращаться, так же было описано как сделать модель с тремя работающими винтами... Я все же за ходовую модель, т.к. до полноценной стендовой она все-равно не дотягивает, пусть хоть будет плавающей... ИХМО
В работе Thermopyale 1:124 от Mantua
Бисмарк собираю тираж и складываю...

Бонч
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 16:49
Откуда: Москва МО
Поблагодарили: 2 раза

#41 Сообщение Бонч »

AND писал(а):... т.к. до полноценной стендовой она все-равно не дотягивает...
Пожалуйста поясните..???
Построено - 39ft Trawler-cruiser Р0043МЮ 1/1
На стапеле - Steam-ship "Sirius" (Звезда) 1/100
Die Bismarck (Amati) 1/200

Аватара пользователя
AND
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 10:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#42 Сообщение AND »

Бонч писал(а):
AND писал(а):... т.к. до полноценной стендовой она все-равно не дотягивает...
Пожалуйста поясните..???
Поясняю:
В том виде, как она идет в наборе...
Обсуждали тут: http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4147
В работе Thermopyale 1:124 от Mantua
Бисмарк собираю тираж и складываю...

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#43 Сообщение xxxxxxxxx »

Какой же уважающий себя моделист остановится на том,что идет в коробке? :?

Аватара пользователя
AND
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 10:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#44 Сообщение AND »

Борис2005 писал(а):Какой же уважающий себя моделист остановится на том,что идет в коробке? :?
Я нетипичный моделист, пока я просто покупаю номера и складываю в коробку, буду собирать вместе с сыном, когда подрастет... В юношеском возрасте ходовая модель более интересна, чем стендовая, пусть и с высокой степенью копийности. Плюс бОльшему смогу ребенка научить (механика, электричество, радио и т.д.) Т.е. для меня это не сколько модель, сколько обучающее пособие :)
Для себя, сейчас всерьез подумываю об адмиралтейской модели с нуля...
Модель из набора собрал, а вот вторую модель собирать из набора нет желания...
В работе Thermopyale 1:124 от Mantua
Бисмарк собираю тираж и складываю...

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#45 Сообщение xxxxxxxxx »

Никак не пойму своим старым серым веществом: :roll: почему "ход" помеха "стенду".И то и другое должно быть сделано на хорошем уровне. :wink:

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»