Стендовая или ходовая?

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Какой вариант модели вы собираете?

Опрос закончился Чт апр 16, 2009 16:21

Бисмарк Радиоуправляемый - только двигатели и рули
35
28%
Бисмарк Радиоуправляемый - двигатели, рули и много еще чего
29
23%
Бисмарк Стендовый
58
46%
Не хочу Бисмарк - хочу Тирпиц, или яхту, или ...
5
4%
 
Всего голосов: 127

Сообщение
Автор
SERG.AKSAI
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 1:11
Откуда: АКСАЙ

#61 Сообщение SERG.AKSAI »

естественно ходовой !! как игрушка которую сделал своими руками и довел до ума !! а вот по поводу поворачивающихся башен Г/К и подымающихся стволов мне идея понравилась !! подумаю на досуге как это можно сделать. :D

Аватара пользователя
Pers
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 18:48

Re: Стендовая или ходовая?

#62 Сообщение Pers »

Долго думал ходовая или стендовая и в конце концов остановился на ходовой...пока отличия не велики лишь приходится использовать водостойкий клей...однако потом возникнут некоторые сложности...у ходовой модели надстройки с палубой будут съёмными, у стендовой нет...винты и перо руля у ходовой значительно больше...если не ошибаюсь у стендовой три винта, у ходовой два....плюс балласт...и т.д.
Однако потратить порядка 40 тыс рублей и в результате получить кораблик на стенку что-то не хочется...тем более поискав по нету можно найти комплект радиоуправления намного дешевле предлагаемого из журнала...пусть я его спущу на воду раза два-три (может и больше), но меня будет греть сама мысль о том, что кораблик на стенке не просто декорация, а полноценная ходовая модель, которую в любое время можно спустить на воду...
и как мне кажется переделать ходовую в стендовую достаточно легко, а вот наоборот уже неаозможно....
Короче, буду собирать ходовую, но пока не буду покупать комплект радиоуправления сос всеми "причиндалами", потом, собрав по максимуму буду искать подешевле и куплю, а пока еще денег нет...

Аватара пользователя
starhe
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:22
Откуда: г. Москва, Лианозово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Стендовая или ходовая?

#63 Сообщение starhe »

Pers писал(а):Долго думал ходовая или стендовая и в конце концов остановился на ходовой...пока отличия не велики лишь приходится использовать водостойкий клей...однако потом возникнут некоторые сложности...у ходовой модели надстройки с палубой будут съёмными, у стендовой нет...винты и перо руля у ходовой значительно больше...если не ошибаюсь у стендовой три винта, у ходовой два....плюс балласт...и т.д.
Однако потратить порядка 40 тыс рублей и в результате получить кораблик на стенку что-то не хочется...тем более поискав по нету можно найти комплект радиоуправления намного дешевле предлагаемого из журнала...пусть я его спущу на воду раза два-три (может и больше), но меня будет греть сама мысль о том, что кораблик на стенке не просто декорация, а полноценная ходовая модель, которую в любое время можно спустить на воду...
и как мне кажется переделать ходовую в стендовую достаточно легко, а вот наоборот уже неаозможно....
Короче, буду собирать ходовую, но пока не буду покупать комплект радиоуправления сос всеми "причиндалами", потом, собрав по максимуму буду искать подешевле и куплю, а пока еще денег нет...
Даже, если бы, изначально, предполагалось, что он будет стендовым, я, всё равно, сделал бы его ходовым. Что касается стоимости сит-мы RC со всеми делами, то не стоит тешить себя иллюзиями.
Не так страшен Чёрт, как его малютка.
http://www.youtube.com/watch?v=R9sAiL5qcpA&feature=plcp

Бонч
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 16:49
Откуда: Москва МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стендовая или ходовая?

#64 Сообщение Бонч »

starhe писал(а): Даже, если бы, изначально, предполагалось, что он будет стендовым, я, всё равно, сделал бы его ходовым.
А у меня, в любом случае - только стендовая рулит... :)
Построено - 39ft Trawler-cruiser Р0043МЮ 1/1
На стапеле - Steam-ship "Sirius" (Звезда) 1/100
Die Bismarck (Amati) 1/200

Аватара пользователя
starhe
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:22
Откуда: г. Москва, Лианозово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Стендовая или ходовая?

#65 Сообщение starhe »

Бонч писал(а):
starhe писал(а): Даже, если бы, изначально, предполагалось, что он будет стендовым, я, всё равно, сделал бы его ходовым.
А у меня, в любом случае - только стендовая рулит... :)
Если стендовая рулит, значит она и ходит? :lol:
Не так страшен Чёрт, как его малютка.
http://www.youtube.com/watch?v=R9sAiL5qcpA&feature=plcp

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»