Стендовая или ходовая?

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Какой вариант модели вы собираете?

Опрос закончился Чт апр 16, 2009 16:21

Бисмарк Радиоуправляемый - только двигатели и рули
35
28%
Бисмарк Радиоуправляемый - двигатели, рули и много еще чего
29
23%
Бисмарк Стендовый
58
46%
Не хочу Бисмарк - хочу Тирпиц, или яхту, или ...
5
4%
 
Всего голосов: 127

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#16 Сообщение BlackAngel »

kremail писал(а):Мдааа :? … желающих собрать стендовую версию все-таки больше. А я, если честно, при создании опроса думал иначе.
Фактически можно собрать РУ модель и поставить ее на полку и любоваться. А вот если захочется поиграть можно с полки снять и пустить кораблик в плавание и не обязательно в луже, а для перевозки можно сконструировать какой-нибудь футляр.
А вот если собрать стендовую, то РУ модель из нее сделать будет сложно, а может даже уже и невозможно.

Так что пока есть время передумать!
Я видел футляры похожие на большие сумки(баулы)как у торгашей по 50евро.(правда они были для РУ копий самолетов,но переделать можно )

Technicus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:44
Откуда: ОМСК
Контактная информация:

#17 Сообщение Technicus »

Доброго всем времени суток

Из набора что в журнале - однозначно буду делать стендовую - пусть стоит и радует глаз.
Параллельно из пластика для сына при наличии первых 10 номеров буду делать РУ - но от оригинала останется кузов и некоторые надстройки - все остальное пущу в полет фантазию свою и сына. Он у меня рисует всякие фантастические виды вооружений. В общем РУ будет в стиле РС игр в частности Command & Concver Red Alert.

Материал скелета - пластик 4мм (из него еще делаю аэрообвесы автомобилисты тюненгеры) горячекатанный не пресовка гнется как фанера ))) в одной плоскости лучьше в друхой хуже )))
Обшивка - пластик 2мм и 1мм тот же что и предыдуший
Армировка внутри - серпянка и клей Титан - водостойкий и неплохая гидроизоляция.
Шпатлевка - автомобильная для пластика
Покраска - автомобильная нитра, финишка - автомобильный лак 4-х компонентный с полимером (тоже тюненгеры любят - отталкивает воду и полируется идеально полифлоновыми материалами - которые в свою очередь тоже отлично с водой дружат).

Один у меня только вопрос - масса конечная ибо фанерка из второго номера с деталями и такого же размера пластик - точно не взвешивал - но пластик как то кажется тяжелее.

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#18 Сообщение BlackAngel »

Technicus писал(а):Доброго всем времени суток

Из набора что в журнале - однозначно буду делать стендовую - пусть стоит и радует глаз.
Параллельно из пластика для сына при наличии первых 10 номеров буду делать РУ - но от оригинала останется кузов и некоторые надстройки - все остальное пущу в полет фантазию свою и сына. Он у меня рисует всякие фантастические виды вооружений. В общем РУ будет в стиле РС игр в частности Command & Concver Red Alert.

Материал скелета - пластик 4мм (из него еще делаю аэрообвесы автомобилисты тюненгеры) горячекатанный не пресовка гнется как фанера ))) в одной плоскости лучьше в друхой хуже )))
Обшивка - пластик 2мм и 1мм тот же что и предыдуший
Армировка внутри - серпянка и клей Титан - водостойкий и неплохая гидроизоляция.
Шпатлевка - автомобильная для пластика
Покраска - автомобильная нитра, финишка - автомобильный лак 4-х компонентный с полимером (тоже тюненгеры любят - отталкивает воду и полируется идеально полифлоновыми материалами - которые в свою очередь тоже отлично с водой дружат).

Один у меня только вопрос - масса конечная ибо фанерка из второго номера с деталями и такого же размера пластик - точно не взвешивал - но пластик как то кажется тяжелее.
А можно в студию пару рисунков сына?

Technicus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:44
Откуда: ОМСК
Контактная информация:

#19 Сообщение Technicus »

BlackAngel писал(а):
Technicus писал(а):/// порезал ///.
А можно в студию пару рисунков сына?
... меня даже удивил интерес к детскому творчеству ... думаю что нидь приличное подберем с женой - она отсканит выложит ... (могу сразу и рисунки 2-х летней дочери выложить - это шутка :D )

а вот эскизы Супер Бисморка - думаю на суд форумчат точно выложу - как только что нидь нафантазируем !!!

Darkwolf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 23:47
Откуда: в разъездах по exUSSR
Контактная информация:

#20 Сообщение Darkwolf »

т.к. опыт у меня ограничивается резиномоторными торпедными катерами, пилотажными авиамоделями в школе и жд-макетом и моделямив настоящее время, решил собирать стендовую, но с возможностью установить р/у.

MaksMadMen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 6:20
Откуда: Омск
Контактная информация:

#21 Сообщение MaksMadMen »

Делаю стендовую, от дерева отказался, собираюсь делать из пластика.
Делаю чертежи и модель Бисмарка

Аватара пользователя
Elmo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Elmo »

Конечно стендовую! Вы только представьте сколько этот "гробик" будет весить после постройки, да плюс еще баласт и навороты в виде р/у. Видел видео на ютуб, так он там осел почти до палубы.

xotabich
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 19:49

#23 Сообщение xotabich »

Только Р/У, стендового пластика, в просторечии "пылесборника" и так хватает. А по поводу ветра, после того как утопил свою первыю поделку, цельнометаллическую яхту, стараюсь делать так чтобы не тонула. Другой железный, с приводом от часового механизма, сгнил в гараже, хотя попускал я его много. Кто боится, не беритесь. А кто осозноно хочет стенд, удачи!

Мишаня1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:47
Откуда: Мск

#24 Сообщение Мишаня1 »

Wolfer писал(а):Результат не удивил, но позабавил - большинство желают супер-пупер навороченную модель, у которой всё будет вращаться-поворачиваться, сверкать и урчать :) При том что у большинства это первая не то что ходовая, но и просто деревянная модель.
Добрый день ! Это вами правильно было замеченно!
Спустя два года : "Мы,клеили, клеили и на конец по клеили !!!!

Аватара пользователя
kremail
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:48
Откуда: Уфа

#25 Сообщение kremail »

BlackAngel писал(а):Я видел футляры похожие на большие сумки(баулы)как у торгашей по 50евро.(правда они были для РУ копий самолетов,но переделать можно )
А я планирую изобрести свой футляр из коробок для обуви. Они шириной где-то по 20 см. Правда не знаю где достать такое количество (нужно где-то 8 шт) :)

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#26 Сообщение BlackAngel »

kremail писал(а):
BlackAngel писал(а):Я видел футляры похожие на большие сумки(баулы)как у торгашей по 50евро.(правда они были для РУ копий самолетов,но переделать можно )
А я планирую изобрести свой футляр из коробок для обуви. Они шириной где-то по 20 см. Правда не знаю где достать такое количество (нужно где-то 8 шт) :)
А если сделать футляр из тонкой фанеры? и усилить ее тонкими рейками.

Аватара пользователя
kremail
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:48
Откуда: Уфа

#27 Сообщение kremail »

BlackAngel писал(а):А если сделать футляр из тонкой фанеры? и усилить ее тонкими рейками.
Выйдет намного лучше. Но сложнее и дороже. :wink:

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#28 Сообщение BlackAngel »

kremail писал(а):
BlackAngel писал(а):А если сделать футляр из тонкой фанеры? и усилить ее тонкими рейками.
Выйдет намного лучше. Но сложнее и дороже. :wink:
Ты будешь в бумажном его переносить? Я фанерный подготовил для выездов на запуски.

Аватара пользователя
kremail
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:48
Откуда: Уфа

#29 Сообщение kremail »

BlackAngel писал(а):Ты будешь в бумажном его переносить? Я фанерный подготовил для выездов на запуски.
В картонном. Хотя мне об этом еще рано думать. Я пока партворком занимаюсь, т.е. задумаюсь об этом лишь через недель 40 :?

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#30 Сообщение FreeLander »

kremail писал(а):
BlackAngel писал(а):А если сделать футляр из тонкой фанеры? и усилить ее тонкими рейками.
Выйдет намного лучше. Но сложнее и дороже. :wink:
По себестоимости материалов это порядка 700-900 рублей. С учётом покупки готовых реек, саморезов, фанеры, мебельного щита для поддона. Это с учётом того, что фанеру придётся брать с запасом, т.е. цельный лист (кусками её нигде не продают).
Да, ещё наверное важно отметить, что цены московские, в районе кольца, т.е. даже если съездить здесь на любой стройрынок, то получится дешевле.
С уважением, Пётр
Мой блог

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»