Стендовая или ходовая?

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Какой вариант модели вы собираете?

Опрос закончился Чт апр 16, 2009 16:21

Бисмарк Радиоуправляемый - только двигатели и рули
35
28%
Бисмарк Радиоуправляемый - двигатели, рули и много еще чего
29
23%
Бисмарк Стендовый
58
46%
Не хочу Бисмарк - хочу Тирпиц, или яхту, или ...
5
4%
 
Всего голосов: 127

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5589
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

#46 Сообщение Hedgehog »

Борис2005 писал(а):Никак не пойму своим старым серым веществом: :roll: почему "ход" помеха "стенду".И то и другое должно быть сделано на хорошем уровне. :wink:
Тем более, что по обоим параметрам оценка идёт. :wink:
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
AND
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 10:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#47 Сообщение AND »

Потому, что, так или иначе, корабль будет потоплен, рано или поздно, независимо от степени копийности... Поэтому максимально аккуратно будет собрано то, что идет в наборе...
В работе Thermopyale 1:124 от Mantua
Бисмарк собираю тираж и складываю...

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#48 Сообщение xxxxxxxxx »

[quote="AND"]Потому, что, так или иначе, корабль будет потоплен, рано или поздно, независимо от степени копийности...
Господи!Откуда такая глупость!? :roll:

Аватара пользователя
AND
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 10:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#49 Сообщение AND »

Потому, что дети :)
И если изначально не настроится, что для ребенка это будет, пусть дорогая, но все же игрушка, то потом можно сильно растроиться ;)
В работе Thermopyale 1:124 от Mantua
Бисмарк собираю тираж и складываю...

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#50 Сообщение xxxxxxxxx »

Если папа покупает игрушку-можно ее и потопить.А вот те дети, которые у меня САМИ строили модели бросались в воду спасать свои модели.
Был тут один респондент,который ничтоже сумняшеся рассказал как сжег свои модели,когда не смог их увезти. :evil: Подарить окружающей пацанве его жаба задавила.Хотите совет?Не начинайте Бисмарка.Это модель другого уровня.И стенд у нее надо доводить...или перестраивать ее в яхту :lol: Были тут и такие...предложения. :wink:

Аватара пользователя
AND
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 10:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#51 Сообщение AND »

Борис2005 писал(а):Если папа покупает игрушку-можно ее и потопить.А вот те дети, которые у меня САМИ строили модели бросались в воду спасать свои модели
Борис, да не в том дело, что не будет дорожить, а в том, что мое отношение к ней, не как к серьезной модели, а как серьезной обучающей игре... Не вижу смысла вкладываться временем исследованиями и ресурсами для того, что бы сделать её максимально точной... Для пацана, предоставленных Амати материалов вполне достаточно... К тому же я не говорю, что это будет его первая модель, пусть лежит до лучших времен... Самому, мне ее собирать не интересно. А так, модель складывается в ипотеку, ребенок растет, когда-нибудь они состыкуются :)
В работе Thermopyale 1:124 от Mantua
Бисмарк собираю тираж и складываю...

Аватара пользователя
AND
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 10:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#52 Сообщение AND »

Борис, подскажи, вот эих чертежей : http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=855746
Достаточно для изготовления адмиральской модели (что порекомендуешь из этого списка)? Или купить книгу?
В работе Thermopyale 1:124 от Mantua
Бисмарк собираю тираж и складываю...

Аватара пользователя
Krankel
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:01
Откуда: Казань

#53 Сообщение Krankel »

мое отношение к ней, не как к серьезной модели, а как серьезной обучающей игре... [/quote]

Красиво жить не запретишь.... А что фанерка, лобзик... электроовыжигатель наконец, "уволены" из обучающих игр?

Аватара пользователя
AND
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 10:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#54 Сообщение AND »

Krankel, ты сам то ребенком был? :)
Лобзик напрочь убил мою тягу к судомоделизму в 5 классе, т.к. получение видимого результата маячило в неясной перспективе...
Т.к. денег в семье особо много не было, то и лобзик был самый хреновый, из него постоянно выпрыгивали пилки, а прямой пропил был скорее недоразумением, исключением из правил... В принципе можно заставить ребенка прогрессировать от каменнго топора, только зачем?!
А по поводу "красиво" или нет я живу - давай не будем. У кого то каша жидкая, а у кого то алмазы мелкие, у всех свои проблемы :)
В работе Thermopyale 1:124 от Mantua
Бисмарк собираю тираж и складываю...

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#55 Сообщение xxxxxxxxx »

AND писал(а):Борис, подскажи, вот эих чертежей : http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=855746
Достаточно для изготовления адмиральской модели (что порекомендуешь из этого списка)? Или купить книгу?
Не в моих правилах рекомендовать не зная уровня моделиста.Я же не видел работу.Чертежи эти все у меня есть.Нормальные чертежи.

Аватара пользователя
AND
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 10:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#56 Сообщение AND »

Как сказать про уровень? Про начальные мои потуги в 5 классе, см. постом выше... Ну а пол года назад, реклама Бисмарка, сделала свое дело, купил, а потом когда осознал, что это на три года, попросил киоскершу, и теперь она мне по Пн приносит по номеру... А т.к. руки чесались, то купил кит набор (Фермопилы), собрал, многое прочитал на этом сайте, и понял, что Бисмарк мне собирать не интересно, хочется бОльшего. Это в пассиве.
В активе:
- в свое время освоил токарный и фрейзерные станки (помню, даже разряд какой то получил)
- первое высшее - техническое это еще когда учили, а не продавали дипломы.
- есть свободное время и немного денег на хобби
- спасибо деду - научил работать руками
- мне это хобби нравится
- закончил наконец ремонт и у меня теперь есть свой квбинет, где я никому не мешаю
Вот, теперь в ожидании, когда критическая масса перевалит определенный рубеж, пока тщательно изучаю теорию :) Т.е. уровень как моделиста - низкий.
В работе Thermopyale 1:124 от Mantua
Бисмарк собираю тираж и складываю...

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#57 Сообщение xxxxxxxxx »

Дык...зачем адмиралтейку сразу?Можно охотку сбить.Рекомендую собрать чего-нито в масштабе покрупнее.Фермопилы это не интересно.Да еще в таком масштабе.

Аватара пользователя
AND
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 10:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#58 Сообщение AND »

Может Вы и правы, а Бисмарк то в еще меньшем масштабе...
В общем, думаю... С чертежей - пока, наверное, рано может это:
http://shipmodeling.ru/shop.php?chp=117 ... 3049927708
http://hlt34.free.fr/
В работе Thermopyale 1:124 от Mantua
Бисмарк собираю тираж и складываю...

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#59 Сообщение xxxxxxxxx »

Можно и это,только тут другая закавыка:беспалубные строить тоже не легко...

stroitel
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 14:56
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#60 Сообщение stroitel »

от мантуа есть вооруженная армейская шлюпка, кто-то делал по ней отчет. можно найти эот отчет, будет полезен, там и технологии описаны

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»