чем заняться в ожидании выхода следующих номеров?

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#31 Сообщение Roman Roganov »

Wolfer писал(а):Вот этого точное не пойму. Ладно, "Бисмарк" в таком масштабе в виде готовых наборов никто не выпускает, приходиться заморачиваться со сбором номеров, но если есть готовый набор, почему просто не взять и купить его? Да и прототип не самый удачный - парусный линкор, это уже высший пилотаж. У меня он стоит в планах только в качестве четвёртой модели, никак не раньше. Если "Бисмарк" в лучшем случае (с ценой и доступностью зашибись - просто собирай и всё), закончат процентов десять от изначально взявшихся, то для "Тринидата" таких героев нужно считать не в процентах, а в человеках (точнее, в матёрых человечищах :))
Да уж, это высший пилотаж, меня вот например после Мартина уже подташнивает от такелажа, поэтому между номерами Бисмарка буду делать Sanson, уже заказал
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#32 Сообщение BlackAngel »

seewoolf писал(а):
Wolfer писал(а):Вот этого точное не пойму. Ладно, "Бисмарк" в таком масштабе в виде готовых наборов никто не выпускает, приходиться заморачиваться со сбором номеров, но если есть готовый набор, почему просто не взять и купить его? Да и прототип не самый удачный - парусный линкор, это уже высший пилотаж. У меня он стоит в планах только в качестве четвёртой модели, никак не раньше. Если "Бисмарк" в лучшем случае (с ценой и доступностью зашибись - просто собирай и всё), закончат процентов десять от изначально взявшихся, то для "Тринидата" таких героев нужно считать не в процентах, а в человеках (точнее, в матёрых человечищах :))
Да уж, это высший пилотаж, меня вот например после Мартина уже подташнивает от такелажа, поэтому между номерами Бисмарка буду делать Sanson, уже заказал
а как вам это http://www.deagostiniedicola.it/collezi ... index.html

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#33 Сообщение Roman Roganov »

Да, это круто конечно, по-моему только в Италии продается, не думаю, что он сложнее Бисмарка. Интересно, сколько там номеров?
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#34 Сообщение BlackAngel »

seewoolf писал(а):Да, это круто конечно, по-моему только в Италии продается, не думаю, что он сложнее Бисмарка. Интересно, сколько там номеров?
90

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#35 Сообщение Roman Roganov »

Всего? А что там деталей больше в одном номере? Интересно, жаль у нас не продают
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#36 Сообщение BlackAngel »

seewoolf писал(а):Всего? А что там деталей больше в одном номере? Интересно, жаль у нас не продают
Ищу как заказать можно.

at800
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 18:29

#37 Сообщение at800 »

А что мешает самому сделать Yamato? :))

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#38 Сообщение BlackAngel »

at800 писал(а):А что мешает самому сделать Yamato? :))
Ну для начала детали,если вы знаете больше то развивайте разговор дальше.

at800
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 18:29

#39 Сообщение at800 »

Взять например бумажную модель Yamato A.Halinski MM 1-2/04 - на ее основе создать каркас (что и было сделано) вырезать... А дальше собирать и доделывать аналогично бумажной модели. Травленки для него навалом.

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#40 Сообщение BlackAngel »

at800 писал(а):Взять например бумажную модель Yamato A.Halinski MM 1-2/04 - на ее основе создать каркас (что и было сделано) вырезать... А дальше собирать и доделывать аналогично бумажной модели. Травленки для него навалом.
фото в студию что было сделано :!:

at800
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 18:29

#41 Сообщение at800 »

До размещения на листал для лазерной резки. Получается 6 листов 450*300.

Даже сильно ужатая большая
www.hd-dvd.su/new-1.jpg

Оригинал в векторах.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#42 Сообщение Roman Roganov »

а, а Ямато покруче Бисмарка будет
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

at800
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 18:29

#43 Сообщение at800 »

Да..Одних зенитных пулеметов 152 штуки :)

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#44 Сообщение BlackAngel »

seewoolf писал(а):а, а Ямато покруче Бисмарка будет
Это точно,90 номеров по 8 евро=720 евро однако. :!: :twisted:

Аватара пользователя
Bestia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:03
Откуда: Ireland
Контактная информация:

#45 Сообщение Bestia »

BlackAngel писал(а): ...а как вам это http://www.deagostiniedicola.it/collezi ... index.html
Жаль что масштаб не 1:200 как у Бисмарка (рядом поставить будет не коректно смотрется), но видно из за этого и номеров меньше. Ага, еще нашел что они и Бисмарк выпускают в масштабе 1:250, оказывается это конкуренты АМАТТИ :lol:

Кстати несколько лет назад выходил в виде таких наборов и "Виктори" - видел остатки на Ебей распродают.
А эти вот "Конститушн" запустили:
http://www.deagostiniedicola.it/collezi ... ZZ16OUZAVA

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»