Сканы деталей модели БИСМАРК.

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kaiser
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#76 Сообщение Kaiser »

argon4444 писал(а):Дак что судите, не судите меня, а я сказал что думал. Единственный минус во всем этом, то что вы строите и радуетесь а я тепрь сижу до конца лета и жду номеров с надстройками :-(
ну не все тут строят по купленным номерам и даже не все по разработке Амати... просто тех, кто "по номерам" намного больше - вот и складывается такое впечатление.
А что за проблема то с настрйками? если готовы сами пилить, фототравленкой заняться или паять "Анатомия" есть, куча книг есть :-) Я строю по анантомии еще с прошлого года, так что можно и не ждать если опыт, желание и парк интрументов есть
На стапеле: Гвард. КРЛ "Красный Кавказ" 1:200, ЛК Бисмарк 1:200 (основа: чертежи J.Kaiser)

argon4444
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 13:13

#77 Сообщение argon4444 »

Kaiser писал(а): А что за проблема то с настрйками? если готовы сами пилить, фототравленкой заняться или паять "Анатомия" есть, куча книг есть :-) Я строю по анантомии еще с прошлого года, так что можно и не ждать если опыт, желание и парк интрументов есть
Ну основная проблема пыль, жена просто убить готова псолсе моей пилежки :) все веть пилется в домашних условиях, на балкон щас не выйдешь, ну и плюс если присмотреться к моим картинка то вся небрежность соединения сводится к тому что фанера имеющаяся в наличии 6,5 мм и ее придется довольно сильно подгонять поскольку надстройки довольно многие мелкие получаются, хотя если будут чертежи, можно будет подумать да и допилить, чес гря это всетаки довольно интереснее, не просто кит клеить а большую часть самому делать, так что подождем увидим. Я вроде как черетжы пытался сделать с немецких сканов, но не имея хотябы одной реальной детали сложно от чегото оттолкнуться, хотя поживем увидем .

Всем удачи.

Аватара пользователя
alicsey
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:08
Откуда: Москва

#78 Сообщение alicsey »

Ну купите потоньше фанеру. В ОБИ видел 4 и 2 мм.

Аватара пользователя
drag555
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 11:34

#79 Сообщение drag555 »

А кто знает какая толщина у деталей фанеры в надстройках? (башни и т.п)

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#80 Сообщение BlackAngel »

drag555 писал(а):А кто знает какая толщина у деталей фанеры в надстройках? (башни и т.п)
такая же как и везде

Stanislaw
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 18:47

#81 Сообщение Stanislaw »

BlackAngel писал(а):
drag555 писал(а):А кто знает какая толщина у деталей фанеры в надстройках? (башни и т.п)
такая же как и везде
т.е. 4 мм?

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#82 Сообщение BlackAngel »

Stanislaw писал(а):
BlackAngel писал(а):
drag555 писал(а):А кто знает какая толщина у деталей фанеры в надстройках? (башни и т.п)
такая же как и везде
т.е. 4 мм?
походу

Stanislaw
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 18:47

#83 Сообщение Stanislaw »

Чертежи не точные и врут в ширину.

Аватара пользователя
Wanderer
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 18:46
Откуда: Belgorod

#84 Сообщение Wanderer »

Stanislaw писал(а):
BlackAngel писал(а):
drag555 писал(а):А кто знает какая толщина у деталей фанеры в надстройках? (башни и т.п)
такая же как и везде
т.е. 4 мм?
В башнях толщина 2 мм, рубка - 4 мм с некоторыми деталями - 2 мм, это видно по снимкам на немецких сайтах.
Текущий проект: "Bismarck" 1:200; лидер "Ташкент" 1:200; Van De Stadt 44 "Madeira" 1:1

evgeniy_04
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 14:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

#85 Сообщение evgeniy_04 »

друзья. на этой неделе получу почти все номера. могу отдать фанерки так выпилить получится намного точнее. г. Москва м. варшавское medved_84@inbox.ru

Sanchos81
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 21:12
Откуда: Москва

Бисмарк

#86 Сообщение Sanchos81 »

Если мой вопрос в личку пришёл уже поздно, то хотябы сделай сканы номеров, мож сами чего нибудь повыпиливаем :lol:

Аватара пользователя
BlackAngel
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:18
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#87 Сообщение BlackAngel »

evgeniy_04 писал(а):друзья. на этой неделе получу почти все номера. могу отдать фанерки так выпилить получится намного точнее. г. Москва м. варшавское medved_84@inbox.ru
если быть точнее **-***.
P.S прошу по результатам сделки оставить свои отзыв в теме http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3900 Спасибо!

samagic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 16:51
Контактная информация:

Качественные сканы, чертежи, описания!

#88 Сообщение samagic »

Качественные сканы, а кому этого мало ЧЕРТЕЖи и описания сборки по 130 номер.
http://letitbit.net/download/2ab659435d ... k.rar.html - с 1 по 10 номера чертежи (точные), качай вырезай и склеивай.
С 11 номера начинается обшивка, не считаю смысла вообще их покупать. Так как уже собран каркас своими руками.
А в этом архиве представлены 130 номеров с описаними сборки:
http://letitbit.net/download/d5ec35bf0c ... t.zip.html
Желаю удачи! :D

Sanchos81
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 21:12
Откуда: Москва

Бисмарк

#89 Сообщение Sanchos81 »

Фуфло это а не сканы, нафига нужен журнал по сборке без чертежей элементов, только слюнками захлебываться :twisted:

U-521
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 0:59
Откуда: С-Петервург

#90 Сообщение U-521 »

поповоду эл.лобзика
приобретаем к нему приблуду(столик для эл лобзика)
и фанеру пилит не хуже ручного без задиров
и рейки нарезать можно каких пожелаете

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»