Сканы деталей модели БИСМАРК.

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kremail
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:48
Откуда: Уфа

#16 Сообщение kremail »

SVD писал(а):А бобышки пластиковые в каком номере идут?
:!: :!: :!:
Не ну что за народ! Вот Вы сейчас будете заниматься самодеятельностью, сами выпиливать детали. А потом через 20 номеров со спокойной душой пойдете в магазин и купите себе журнальчик с "бобышками". А то что Вы кому-то очень сильно заподлите и не подумаете :evil:
Это хорошо если будет подписка, и она будет приемлема по цене, а если нет. Тираж снижается планомерно, и повышать его никто не собирается – для тех, кто хочет купить себе номер с «бобышками».
Так что номера будут выпускать только для тех, кто покупает все номера, особенно начиная с 6 номера, когда все утрясется.

Если уж решили делать сами - так делайте полностью сами - без пластики и травления, да и их тоже можно самому сделать.
:!: :!: :!:

JKTUBY
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 2:15
Откуда: Челябинская обл.

#17 Сообщение JKTUBY »

kremail писал(а):
SVD писал(а):А бобышки пластиковые в каком номере идут?
:!: :!: :!:
Не ну что за народ! Вот Вы сейчас будете заниматься самодеятельностью, сами выпиливать детали. А потом через 20 номеров со спокойной душой пойдете в магазин и купите себе журнальчик с "бобышками". А то что Вы кому-то очень сильно заподлите и не подумаете :evil:
Это хорошо если будет подписка, и она будет приемлема по цене, а если нет. Тираж снижается планомерно, и повышать его никто не собирается – для тех, кто хочет купить себе номер с «бобышками».
Так что номера будут выпускать только для тех, кто покупает все номера, особенно начиная с 6 номера, когда все утрясется.

Если уж решили делать сами - так делайте полностью сами - без
пластики и травления, да и их тоже можно самому сделать.
:!: :!: :!:
А в чём проблема?Эти чертежи скачали всего 45 человек даже если скачают ещё 200-300 человек,это капля в море по сравнению с
тиражомв несколько тысяч.
А тираж так и будет падать,не потому что спрос на журналы падает.А потому что так было запланировано издателем.Издатель не заказывает же каждый месяц по номеру,а заказал
сразу несколько номеров я так думаю до 6 номера будет прощуповаться
рынок,после продажи 6 номера будет всё стабильно с тиражом.
Последний раз редактировалось JKTUBY Вт мар 03, 2009 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wanderer
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 18:46
Откуда: Belgorod

#18 Сообщение Wanderer »

SVD писал(а):А бобышки пластиковые в каком номере идут?
Клюзы - 22-й, дейвуд среднего вала - 14-й, форштевень - 43-й

evgeniy_04
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 14:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение evgeniy_04 »

JKTUBY писал(а):
evgeniy_04 писал(а):господа естли у каво чертежы или сканы детале в натуральную велечину от 4 и далее? сил нет ждать хочется закончить хотябы корпус. сам запилю :!:
Пилите с1по10 http://uploadbox.com/files/lVYPTgHPb1
Кто ищет тот всегда найдёт!

а как зделать чтоб маштаб соответсвовал? эти сканы меньше.

JKTUBY
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 2:15
Откуда: Челябинская обл.

#20 Сообщение JKTUBY »

evgeniy_04 писал(а):а как зделать чтоб маштаб соответсвовал? эти сканы меньше.
Импортируй в CorelDRAW вырежь, то что тебе нужно и распечатай.

Аватара пользователя
kremail
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:48
Откуда: Уфа

#21 Сообщение kremail »

JKTUBY писал(а): А в чём проблема?...
Желающих самим выпиливать намного больше.
А вот представьте себе, в вашем районе Вы единственный кто покупает журнал, а еще человек пять решили сами выпилить. Соответственно с 6 номера в киоске рядом с вами будет лежать всегда только один номер. И одним прекрасным утром, когда выйдет 22 номер с "бобышкой". Все пятеро выйдут искать этот номер, и не факт что Вы сможете купить его первым. Тут даже одного самоделкина достаточно, чтобы Вам все запороть.
А про масштабы говорить не стоит. Масштаб уменьшается и различается в каждом городе, в каждом районе. К примеру, у нас в городе я нигде не видел ни второго, ни третьего номера на полках, как в других городах.

Аватара пользователя
Wanderer
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 18:46
Откуда: Belgorod

#22 Сообщение Wanderer »

kremail писал(а):
JKTUBY писал(а): А в чём проблема?...
Желающих самим выпиливать намного больше.
А вот представьте себе, в вашем районе Вы единственный кто покупает журнал, а еще человек пять решили сами выпилить. Соответственно с 6 номера в киоске рядом с вами будет лежать всегда только один номер. И одним прекрасным утром, когда выйдет 22 номер с "бобышкой". Все пятеро выйдут искать этот номер...
Не вижу никакой связи, что эти пятеро, которые смогли сами изготовить и собрать набор, обшить, будут долго ждать выхода номера с бобышками, тем более штевни можно изготовить сразу с килевой рамкой, что я и сделал.
Текущий проект: "Bismarck" 1:200; лидер "Ташкент" 1:200; Van De Stadt 44 "Madeira" 1:1

Аватара пользователя
kremail
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:48
Откуда: Уфа

#23 Сообщение kremail »

Wanderer писал(а):..., что я и сделал.
Именно к этому я и призываю, делать все полностью самому. А не только деревянные части по проекту журнала. Так что, Вам, Wanderer, респект.

Я стал негодовать только потому, что некоторые "моделисты" для себя решили выпилить первые 10 номеров, затем самим настругать обшивку, а пластиковые и металлические детали начать покупать с журналами немного позже, с 40-х номеров. Но ведь тогда тираж будет подогнан, т.е. конкретизирован. Конечно издатель, может расширить тираж, но на это уйдет много времени и кому-то не достанутся номера.

Если решили собрать Бисмарк от Amati, то покупайте все номера, а если делать сами - по аналогии, то нужно делать от начала и до конца самостоятельно.

Аватара пользователя
Wanderer
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 18:46
Откуда: Belgorod

#24 Сообщение Wanderer »

Думаю, все начнется гораздо раньше, когда пойдут выпуски с обшивкой, т.к. достать рейку с сечением 2-1,8х6 мм практически невозможно, а пилить... не у каждого есть соответствующее оборудование. Если конечно не использовать стеклопластик как альтернативу. Ну если у многих возникают вопросы чем клеить, то этот вариант однозначно тяжел для них.
Плюс еще - некоторые шпангоуты промежуточные, чисто "фирменные" от Amati и в местах примыкания бронепояса палуба имеет излом, если тут промахнуться, потом в оригинальную палубу из набора вписаться не получится, будет криво. Носовую оконечность сделал, если по размерам от Amati, линия борта в месте излома не совпадает с чертежами :( . Ладно если с одним, можно былло погрешить на чертеж. Поэтому кто решил часть самостоятельно а часть купить - можно напороться на рифы.
Последний раз редактировалось Wanderer Чт мар 05, 2009 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Текущий проект: "Bismarck" 1:200; лидер "Ташкент" 1:200; Van De Stadt 44 "Madeira" 1:1

savchenko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение savchenko »

Wanderer писал(а):Плюс еще - некоторые шпангоуты промежуточные, чисто "фирменные" от Amati и в местах примыкания бронепояса палуба имеет излом, если тут промахнуться, потом в оригинальную палубу из набора вписаться не получится, будет криво.
Это какие же из них?? В чем фирменность-то?

Аватара пользователя
Wanderer
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 18:46
Откуда: Belgorod

#26 Сообщение Wanderer »

savchenko писал(а):Это какие же из них??
В носовой части по обе стороны от 17 (на чертежах, в масштабе 1:100) - нумерация в наборе 27, 28. остальные с чертежом сходятся;
В кормовой части 44(его я не ставил, 45(сейчас вклеил) и две детали-вставки, устанавливаемые на стрингер между 40-м и 43-м шпангоутами
"Фирменные" - конкретно под этот корпус от Amati, это как раз 27, 28, 44 и 45 (и еще между 2 и 2 1/2 - 43, к которому бобышка среднего дейвуда клеится) и те две вставки - нужно чертить, на чертежах официальных их нет естественно, и даже с дробными они не совпадают. Для того кто знает, как это делается, ничего сложного.
Текущий проект: "Bismarck" 1:200; лидер "Ташкент" 1:200; Van De Stadt 44 "Madeira" 1:1

Аватара пользователя
Назар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:43
Откуда: г. Углич
Контактная информация:

сканы чертежей номера 3 с размерами

#27 Сообщение Назар »

модераторы удаляют мои ссылки... видима запрещено... чертежи находятся в моей ммс галерее на моей страничке. может так не удалят... :)
zara_ugl

Lucick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#28 Сообщение Lucick »

Ребят, пропустил 3ий номер, с деревом как-нибудь разберусь, но вот охота и печать на бумаге не пропускать.Очень хотелось бы иметь качественный (ну или не совсем, главное в цвете) скан 3-го номера, там помоему около 10 страниц.Если вот тут нельзя публиковать такое открыто, то прошу скинуть на lucick78@mail.ru .Буду очень признателен!!!!!

Аватара пользователя
Wanderer
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 18:46
Откуда: Belgorod

#29 Сообщение Wanderer »

Lucick писал(а):Ребят, пропустил 3ий номер, с деревом как-нибудь разберусь, но вот охота и печать на бумаге не пропускать.Очень хотелось бы иметь качественный (ну или не совсем, главное в цвете) скан 3-го номера, там помоему около 10 страниц.Если вот тут нельзя публиковать такое открыто, то прошу скинуть на lucick78@mail.ru .Буду очень признателен!!!!!
Отправил в pdf-ке, ловите :D
Если надо чертежи в КОМПАСе, могу скинуть
Текущий проект: "Bismarck" 1:200; лидер "Ташкент" 1:200; Van De Stadt 44 "Madeira" 1:1

Prapor
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 10:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение Prapor »

Ради интереса слил себе сканы 10 номеров. Вырезал из тонкого алюминия, попробовал собрать как положено... Пипец. Не совпадает. Только не надо мне говорить что распечатал неверно, не тем открыл и т.д. То, что выложено, просто увеличиные сканы детальной раскладки из номеров германцев. Отсюда и погрешность.

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»