Палубная гидроавиация Бисмарка

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VOSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:23
Откуда: Москва

#61 Сообщение VOSS »

Вот же блин ! Стоило чуть помечтать и танкисты появились :D :D :D .А с эмблемами мне кажется вопрос так и не решен. Все очень туманно как то По моему мнению могли находиться две авиагруппы . На испытаниях одна а на учениях другая, а может и две сразу. Я В поисках пока даже достоверного ничего нарыть не могу.

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#62 Сообщение Нарком »

Для себя решил окончательно так: левый борт: конек - красный на голубом щите, правый борт: эмблема Бисмарка. Насколько доставерно не знаю, но хотябы будет ассоциация с авиацией именно этого корабля. На корпусе линкора тоже будет эмблема.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#63 Сообщение Roman Roganov »

А я что будет в комплекте, то и прилеплю, если будет вообще
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#64 Сообщение Нарком »

Судя по немецким номерам, кроме тактических знаков больше ничего не будет. Хотя для России может и изменят.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#65 Сообщение Roman Roganov »

На папке обратил внимание, что на самолетах присутствуют эмблемы красного цвета
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#66 Сообщение Нарком »

Видел, но в тоже время на сайте http://www.bismarck-class.dk/technicall ... plans.html обозначены голубые :?: сам тоже небось видел

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#67 Сообщение Roman Roganov »

Мне кажется, что голубые правильнее. На ч/б фото красный цвет темнее, ИМХО
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#68 Сообщение Нарком »

Я, где-то вверху писал, вроде как щит красный это берегового базирования, а голубой корабельного. Может так. а может нет, точно сказать не могу, но делать буду что б и смотрелось гармонично т.е самолет несет герб корабля и эскадры.

Аватара пользователя
VOSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:23
Откуда: Москва

#69 Сообщение VOSS »

Нарком писал(а):Я, где-то вверху писал, вроде как щит красный это берегового базирования, а голубой корабельного. Может так. а может нет, точно сказать не могу, но делать буду что б и смотрелось гармонично т.е самолет несет герб корабля и эскадры.
Да я помню! Скорей всего так и было. А что с деками эмблем делать будем? Мелковаты конечно да и в наборе их нет

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#70 Сообщение Нарком »

Я договорился с авиамоделистом и он методом сухой декали сделает мне и эмблемки и свастику на хвост.

Аватара пользователя
VOSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:23
Откуда: Москва

#71 Сообщение VOSS »

Нарком писал(а):Я договорился с авиамоделистом и он методом сухой декали сделает мне и эмблемки и свастику на хвост.
. Стесняюсь спросить :oops: А по мою душу замутить сможешь. Символику конечно достать можно а с коньками проблемно.

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#72 Сообщение Нарком »

Будет 4 комплекта, а где 4 там и 6, но будет это только когда будут самолетики увы

Аватара пользователя
VOSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:23
Откуда: Москва

#73 Сообщение VOSS »

Нарком писал(а):Будет 4 комплекта, а где 4 там и 6, но будет это только когда будут самолетики увы
Ну и то славно! Ну не кисточкой же , а то все глаза повылазют :D

klev
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:34
Поблагодарили: 1 раз

#74 Сообщение klev »

Нарком писал(а):Для себя решил окончательно так: левый борт: конек - красный на голубом щите, правый борт: эмблема Бисмарка. Насколько доставерно не знаю, но хотябы будет ассоциация с авиацией именно этого корабля. На корпусе линкора тоже будет эмблема.
а орёл на попу? в смысле на корму.тож нужен будет ,ежели щиты на корпус. хотя это дело быстро сняли,при первых же покрасках.

Аватара пользователя
Нарком
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:41
Откуда: Россия Тула
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#75 Сообщение Нарком »

klev писал(а):а орёл на попу? в смысле на корму.тож нужен будет ,ежели щиты на корпус. хотя это дело быстро сняли,при первых же покрасках.
Щиты с гербом корабля на самолетах, будут обязательно, а на орабле сам ответил. :)

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»