Переделка "Бисмарков" в модели яхт.

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
Wilhelm
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 20:14

Переделка "Бисмарков" в модели яхт.

#1 Сообщение Wilhelm »

Вот начинаю такую необычную работу. Собираюсь на базе моделей из журнальных наборов строить макеты 2 яхт длиной в 140 см. Уже купил 2 комплекта первых выпусков. Буду информировать всех о результатах своих трудов.

В результате должно получиться нечто похожее.

Изображение

Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение AnAnAs »

А не проще ли купить какой-нибудь набор внешне похожий на эти яхты и его конверсировать, а то Вы будете из Запорожца пытаться построить Бентли. Бимарк ни капли не смахивает на эту яхту, А фанеры, планочек и прочего на этом сайте купить можно, зачем Вам неподходящий для этой конверсии Бисмарк?
Вот к примеру, такое судно
http://shipmodeling.ru/shop.php?chp=108 ... 0673348119
или такое
http://shipmodeling.ru/shop.php?chp=108 ... 8501315278

Или Вы приверженец молотка, напильника и какой-то матери???

Wilhelm
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 20:14

#3 Сообщение Wilhelm »

Идея взяться за этот проект пришла неожиданно, внезапно.
Может ваше предложение и логичнее, но мне хочется попробывать себя именно в таком проекте.

Да и тут деньги уходят очень постепенно, а там прийдется выложить 7-12 тысяч сразу, причем только за одну яхту.

А за указание на магазин спасибо, там нашел много интересного, что пригодиться для постройки яхт :)

Wilhelm
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 20:14

#4 Сообщение Wilhelm »

Начал работы.
На первом этапе прикрепил днища к длинным ровным доскам, на которых планирую достраивать модели. Поставил, но пока не клеил шпангоуты - на первую 3, на вторую 1.

Изображение

Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение AnAnAs »

Этот Бисмарк по своей конструкции плоскодонка с широкими и невысокими бортами, сами потом увидите, мой совет, собирайте именно этот набор. Однозначно получите удовольствие!!! Желаю удачи!!! А на яхты потом руку положите!

Аватара пользователя
SVD
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 12:00
Откуда: Чувашия, Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз

Re: Переделка "Бисмарков" в модели яхт.

#6 Сообщение SVD »

Wilhelm писал(а): В результате должно получиться нечто похожее.
Как вы себе представляете нечто похожее с плоским дном???

Аватара пользователя
SVD
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 12:00
Откуда: Чувашия, Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз

#7 Сообщение SVD »

Wilhelm писал(а): Да и тут деньги уходят очень постепенно, а там прийдется выложить 7-12 тысяч сразу, причем только за одну яхту.
Что мешает найти чертежи и покупать материалы постепенно? Например лист фанеры в неделю...
Я так понимаю от "Бисмарка" вы возьмете только корпус? (ведь нафига яхте орудейные башни и военные надстройки)
Сколько вы выложите за этот корпус? Примерно 15-20 номеров по 150 рублей = около 3000 рублей...
На самодельный корпус хватит куска фанеры 1,5 на 1,5 метра = 200 рублей + рейки для обшивки(еще 100 рублей для бракованного расслоистого куска фанеры, из которого можно нарезать "лапши" обычным концелярским ножом) и того 300-350 рублей (т.е. 3 набора "Бисмарка")...
Скажете руки не тем концом вставлены для самостоятельного изготовления корпуса, то тогда как вы хотите строить вверх яхт...

ARZAMAS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 19:16
Откуда: Калининград

#8 Сообщение ARZAMAS »

SVD
скажи,а как называется этот лист фанеры о котором ты говоришь(может шпон).А то я спрашивал фанеру,они говорят есть только потолще чем нужно для Бисмарка

Аватара пользователя
SVD
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 12:00
Откуда: Чувашия, Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз

#9 Сообщение SVD »

ARZAMAS писал(а):SVD
скажи,а как называется этот лист фанеры о котором ты говоришь(может шпон).А то я спрашивал фанеру,они говорят есть только потолще чем нужно для Бисмарка
Дык "Бисмарк" - на обычной березовой фанере, трехслойка = 4 мм... У нас почти в любом хозяйственном магазине такая стоит...

Wilhelm
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 20:14

#10 Сообщение Wilhelm »

При Бисмарке эти деньги растанутся на несколько менсяцев, тут же их надо вылождить сразу. Выпиливать лобзиком такое количество деталей - для меня нереально.

Работа здесь растягивается, не успевает надоесть. Так же я брошусь за дело, поработаю недельку, "перегарю" и все заброшу.

Наонец, хочется сделать чего то необычного, яхты из "бисмарка" - то что надо.

Ну и реклама, в конце концов :)))

Wilhelm
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 20:14

#11 Сообщение Wilhelm »

Яхтострой продолжается 8)



Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Dr.Verhovtsev
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 13:05
Откуда: НСК

#12 Сообщение Dr.Verhovtsev »

комуто так не хватило этих двух номеров для строительства именно БИСМАРКА...
Бисмарк в ИПОТЕКУ!!!

xotabich
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 19:49

#13 Сообщение xotabich »

Каждый сходит с ума по своему. Пусть его, строит. только зачем два номера? Один можно использовать как шаблон и пилить со скоростью прихода номеров . Тогда точно не перегоришь.

icedi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:38

#14 Сообщение icedi »

Всем привет. Зовут Алексей. Живу в Санкт-Петербурге. Я тоже моделист и собрал много моделей короблей, самолетов. Тут появился Бисморк. Вроде модель прикольная хотел собрать, а тут сложилась обстановка, что не получается его собрать по финансовым сооброжениям и за работы. Если есть желающие могу продать 1-2 журнал за разумную цену. Просто из-за проблем не суждено. Если есть желающие оставте сообщения тут или позвоните по тел.+79112111362. Простите, что написал тут в теме просто незнаю где больше писать. Администратора большая просьба не стирать сообщения малоли кто заинтерисуется. Может заинтерисует для переделки

Andy_78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:41
Откуда: Питер

#15 Сообщение Andy_78 »

Уже продали?

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»