Переделка модели Бисмарка в ходовую

форум по изготовлению модели Бисмарк фирмы Amati

Модератор: FreeLander

Сообщение
Автор
merdoc33
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 4:48
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

бисмарк от амати 1:200

#1 Сообщение merdoc33 »

с какого номера идет установка радиоуправляемых компонентов, моторов и все такое?
кузя

Konn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 16:41
Откуда: Екатеринбург

#2 Сообщение Konn »

Вот тут, скрины всех вышедших номеров в Германии с 1 по 105
http://www.subifa.de/heftvorschau/die_b ... ktuell.htm

тут расписана установка радиоуправления:
http://www.subifa.de/heftvorschau/die_b ... einbau.htm

Аватара пользователя
Bestia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:03
Откуда: Ireland
Контактная информация:

#3 Сообщение Bestia »

Все радиоуправление заказывается отдельно желающими сделать ходовую модель. Недешево! НО! На www.ebay.com можно найти те же наборы под ходовую за гораздо меньшие деньги.
Про тираж ничего неизвестно, он публично не декларируется!

Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение AnAnAs »

На какой стадии р/у ставиться, я пока не знаю. В моих 103 комплектах я пока инструкцию не замечал. Надо будет еще раз детально все пересмотреть. Думаю, что где-то до грунтовки-шпатлевки корпуса, чтобы дейдвуды поставить и их сразу красиво заделать. Этот процесс (шпатлевки корпуса и грунтовки у меня в номерах есть, но р/у нет там). Я планирую р/у ставить как обшивку вторую закончу.
По поводу деталей.
Приятель мне купил за 83 евро (цена вместе с доставкой к нему) целый комплект в котором было: приемник, передатчик, моторы, редуктора, регулятор (может парочка, не знаю), дейдвуды, винты, рули. Точную комплектацию и фото выложу, когда приедет ко мне. Приемник и передатчик у меня есть, они мне не нужны, но раз все шло вместе, то так уже и будет, заодно посмотрю, что они туда запихивают. Можно было конечно купить все поотдельности - моторы, дейдвуды и прочее, - но решил посмотреть, что они дают.

Аватара пользователя
shhturman
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 23:24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение shhturman »

Было бы интересно посмотреть, а самое главное, сравнить с покупкой раздельно по затратам...

Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение AnAnAs »

shhturman писал(а):Было бы интересно посмотреть, а самое главное, сравнить с покупкой раздельно по затратам...
Как только приедеТ6 сразу же напишу какие детали и в какой номенклатуре.

Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение AnAnAs »

evik писал(а):РУ покупать буду по отдельности. Посмотрим, что придет AnAnAs-у :)
Поскольку, у меня передатчиков и приемников более чем достаточно, то можешь считать, что передатчик с приемником для этой модели у тебя есть. Подарю то что приедет по этому заказу, а по поводу движков, регуляторов, дейдвудов и редукторов, так этого всего можно будет достать в магазинах. Ну а рули уж как-нибудь клонируем.
Вот еще одна ссылка про еще одного счастливого обладателя Бисмарка и его сборку.
http://www.modelboatmayhem.co.uk/forum/ ... ic=4024.0А корпус не ведет, тфу-тьфу. Хотя длина впечатляет.

Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение AnAnAs »

Получил вчера комплект по установке р/у.
Все детали Граупнера (регулятор, моторы и фитинги)
и Тандер Тайгера (электроника, батарея и зарядка батареи)
В комплекте: батарея ходовая на 6В, зарядка для ходовой батареи, Регулятор (один), мотор "Спид 400"- два, редукторы, дейдвуды, разъемы, винты, трубки и прочее
Вот несколько фоток


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
В наборе еще идет и 2-х канальный пульт передатчика с приемником, но сфотографировать не смог оставил дома.

Аватара пользователя
shhturman
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 23:24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение shhturman »

Я так понял, что гребные валы в диаметре 4 мм?

Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

#10 Сообщение AnAnAs »

В диаметре 3 см с резьбой М4

voland
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 23:13

#11 Сообщение voland »

AnAnAs писал(а):
SVD писал(а): Естественно готовы слушать :-)
А сколько денег ушло на 23 набора?
По деньгам не поверите - 350 евро на 100 наборов, то есть 3,5 евро за набор. Это я на немецком и-бэе нарыл себе и другу (ему тоже такой набор приедет) такую радость, теперь вот жду доставку ко мне через оказию. К этим деньгам надо прибавить 10 % моему другу за посредничество в Германии и доставку по Германии и в Украину. Думаю, всего за набор выйдет 4,2 евро - это дешевле чем в магазине, так как заявленная цена стоит 6,5.

По моторам и р/у сказать ничего не могу, так как все 23 номера - это сборка корпуса. Остальное я пока не видел. Качество отменное, лазерная резка, фанера отличная. С 1 по 10 выпуски идет формирование остова со шпангоутами, с 11 уже начинается обшив рейками корпуса.
Для работы с первыми номерами, когда собирается корпус, рекомендую использовать ровный стол или плиту (но достаточно длинную), только полиэтилен простелите, чтоб не испачкать. На ровном столе все становиться и хорошо монтируется и выравнивается. На остов (1-10 выпуски) у меня ушел сегодняшний день, благо дождь зарядил с самого утра. Но длины моего стола уже не хватает - длинный зараза корабль выходит. Если есть вопросы спрашивайте, отвечу.
:?: А не подскажете, каким образом можно на е-бау купить и доставить в Россию? По-буржуйски не понимаю, ОБЫДНО ДА!

Аватара пользователя
AnAnAs
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

#12 Сообщение AnAnAs »

Покупаю не я, а друг в Германии. Механизма не знаю, но он прост. Выбираете, голосуете, оплачиваете. Друг все вопросы сам решает, я ему только деньги пересылаю.

Аватара пользователя
Bestia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:03
Откуда: Ireland
Контактная информация:

#13 Сообщение Bestia »

voland писал(а): :?: А не подскажете, каким образом можно на е-бау купить и доставить в Россию? По-буржуйски не понимаю, ОБЫДНО ДА!
Не обольщайтесь надеждой что они там прям кипами и лежат за такую цену! Это надо каждый день искать мож кто выложил на продажу и, опят таки, это же аукцион - кто больше дал, тот и сьел.

voland
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 23:13

#14 Сообщение voland »

AnAnAs писал(а):Покупаю не я, а друг в Германии. Механизма не знаю, но он прост. Выбираете, голосуете, оплачиваете. Друг все вопросы сам решает, я ему только деньги пересылаю.
Ну, допустим, я нашел страницу, где продается. Как голосовать и оплачивать? Можно ли картой? Или проще найти человека, который понимает немецкий и перевести страницу?

А еще вопрос по сборке. Должен ли каркас палубы свободно входить в каркас корпуса, или с натягом?

Аватара пользователя
Bestia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:03
Откуда: Ireland
Контактная информация:

#15 Сообщение Bestia »

Нужна кредитка и акаунт на PayPal. Продавец указывает каким методом он желает получить оплату (Payment method), но PayPal является отделением eBay, так что это проще.
Попробуй пользоваться онлайн переводчикои:
http://translation2.paralink.com/
я сам ни в англицком, ни тем более в германском, не силен, но как то методом тыка удается койче купить.
И как раз у немцев есть часть набора (1-107 номера) за 390Е. Я бы себе за такую цену взял, если не имел бы на руках 88 номеров купленных по себестоймости :?
и посмотри в посковиках "покупка на eBay" - куча советов!
например:
http://www.e-molotok.com/forum-what2buy.htm
Удачи!

Ответить

Вернуться в «Бисмарк история, легенда и модель для сборки»