San Felipe из Китая

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Agent Semi
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:03
Благодарил (а): 1 раз

Re: San Felipe из Китая

#361 Сообщение Agent Semi »

Положение на кроме "болконов" на этом этапе планируйте. Расчетайте сразу высоту и накидка на пилерсы и на подпорки верхнего болконов. Чтоб не прагодать и вид не испортить

Аватара пользователя
BETEP
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 8:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: San Felipe из Китая

#362 Сообщение BETEP »

Мне еще вторую сторону ковырять )

Денис Шестухин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 13:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: San Felipe из Китая

#363 Сообщение Денис Шестухин »

Коллеги и основатели, а посоветуйте литературу и ссылки по Испанским линейным кораблям и этой эпохи. Все галеоны, да галеоны везде(.

Меня очень интересует вопрос по станкам - проходил ли брюк сквозь щеки лафет или рым под него делать? На английских через рым, на французах - наоборот, по испанца - не могу найти. Испания - это французская школа, ближе?

Денис Шестухин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 13:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: San Felipe из Китая

#364 Сообщение Денис Шестухин »

С пушками и правда выходит казус на 8 орудий(((. Полупушки предлагают ставить на палубу.

Agent Semi, как процесс наращивания деревом? Есть фотки?

zluka
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:17
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: San Felipe из Китая

#365 Сообщение zluka »

На сайты статья есть про испанскую артиллерию ;-)
Олег.

Готово: ALBATROS (OcCre)-первая модель, Модель трамвая SAN FRANCISCO (OcCre), Star Genzianella (Mamoli), Long boat Armed for War, Наполеоновская пушка
На стапеле: яхта Endeavour(Amati)
Долгострой: SANTISIMA TRINIDAD (OcCre)

Аватара пользователя
BETEP
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 8:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: San Felipe из Китая

#366 Сообщение BETEP »

Я не автор запроса, и не искал..
Но исходя из своего опыта, запрос на сайте уже выдает десятки тем и сотни страниц. Ведь не правильно сформулированный запрос уже не покажет нужную тему!
Если есть человек, который может быстро найти тему и кинуть ссылку, неужели это займет больше времени, чем написание фразы " на сайте есть тема, или в такой то книге есть информация"...
Я не имею в виду zluka, просьба не обижаться. Сам сталкивался с такой проблемой, на мой взгляд форум для этого и создан. Или он нужен для общения определенной группы профессионалов? Поправьте, если я не прав.

Денис Шестухин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 13:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: San Felipe из Китая

#367 Сообщение Денис Шестухин »

На сайте прочитал статью про орудия, статью Роганова про испанские орудия, прочитал Мондефилда и Курти касаемо орудий, но нет нигде конкретного ответа. Везде идет освещение отличий французской от английских школ, цепляют голландцев. Очень подробно Роман Роганов и другие разбирают галеоны испанские, устройство, историю как выглядели. Но информации про линейные корабли не могу найти, собственного как и нет четкого ответа. Пришел к выводу о том, что в 4 колесные станки станки брюк запускали сквозь лафет, к 2 колесным сквозь рымы и опоясали винград (Курти 167 стр., если я правильно трактую).
Отсюда и возник вопрос.

Agent Semi
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:03
Благодарил (а): 1 раз

Re: San Felipe из Китая

#368 Сообщение Agent Semi »

С лева это на палубу с права на крытую палубу носовой части.
Разглядеть сложно. Другой фото не сохранил. Брал цилиндрическую зоготовку по самой максимальный диаметр. Вымерял длину необходимого для "наращивания" и отрезал заужал до момента, когда основания полупушки и заготовки поровняются в точки соприкосновения. И все, где зашкуривать если шев . И красим. А зади "хвост" добовляем. Распологал под крытыми местами палуб где не так заметно. Если присмотреться полупушки и пушки на дулах разный диаметр.
Вложения
2016-07-06 22.54.30.jpg

Agent Semi
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:03
Благодарил (а): 1 раз

Re: San Felipe из Китая

#369 Сообщение Agent Semi »

Еще вот перед тем, как делать пушки, опредилился делать закрытое помещение носовой части. А не так как предлагают.
Вложения
2016-07-06 23.09.31.jpg

Agent Semi
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:03
Благодарил (а): 1 раз

Re: San Felipe из Китая

#370 Сообщение Agent Semi »

Да на сайте статья "Испанская морская артиллерия в xvi- xvii веках"
И "Анатомия пушки". Но на форумах, кто то многое писал о литературе строения артиллерии. Но изних пару книжек ток найти в нете можно.

Денис Шестухин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 13:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: San Felipe из Китая

#371 Сообщение Денис Шестухин »

Agent Semi, насчет закрытого помещения, полностью согласен и думал об этом. Не видел открытых ютов. Пушки докуплю другие, уж больно смотрится совсем не очень(. "Но на форумах, кто то многое писал о литературе строения артиллерии. Но изних пару книжек ток найти в нете можно." - прошу дать ссылки или названия книг?

Agent Semi
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:03
Благодарил (а): 1 раз

Re: San Felipe из Китая

#372 Сообщение Agent Semi »

1http://www.academia.edu/19453876/Los_galeones_ ... I_-_Tomo_I
2http://www.academia.edu/19454708/Los_galeones_ ... _-_Tomo_II
Гдето подобное на руском. Но я пользовался переводчиком с испанского ))) но про обвяз и тут не чего. А сейчас и хром делает всю работу но коряво.

Денис Шестухин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 13:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: San Felipe из Китая

#373 Сообщение Денис Шестухин »

Agent Semi, эта книга про галеоны.

Начинаю сомневаться что у испанцев были линейные до начала 18 века, не находят останки типа Сантисимы или Непомусино.

Аватара пользователя
BETEP
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 8:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: San Felipe из Китая

#374 Сообщение BETEP »

Решил пушки покрасить...
Зачем в наборе 80 полупушек? А нормальных 6 шт не хватает. Если ют сделать закрытый, то 4 полупушки еще можно всунуть, в но все рано двух не хватит...
Где взять такие же? Чтобы не выделялись..
таких вообще нет..
Вложения
11111.jpg

Денис Шестухин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 13:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: San Felipe из Китая

#375 Сообщение Денис Шестухин »

Ветер, ага выше обсуждали. Я заказал 8 примерно таких же на соседнем форуме, ют в любом случае будет закрытый. На фото имеется наверное ввиду, что на этих палубах пушки против пехоты (кулибрины по-моему) должны стоять. На фото ниже они есть, в наборе конечно нет. 80 полупушек - 2 нижних палубы полностью + ют(хотя на юте все видно сквозь порты), ахтердек (малые полупушки) + 2 нос + 4 корма.

ВОПРОС ВСЕМ - из какой книги эти иллюстрации. Гн. Тараканов выкладывал, но так и не сказал откуда они.
Вложения
33.jpg
22.jpg
11 — копия.jpg

Ответить

Вернуться в «Чайна-Таун»