Китайская Каролина

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VanoVel
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 23:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайская Каролина

#1156 Сообщение VanoVel »

художника обидеть каждый может... :)

А если серьезно, я попробовал позолотить, и попробовал сверху смывку, и честно, было еще хуже чем щас. Не дорос я видимо до работы с резьбой.
и второе, эта резьба намертво приклеена и под воском, как теперь ее можно позолотить не испортив все?

ну и на по следок еще фото, добивайте меня полностью :)

Изображение

utka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2018 18:44
Откуда: Донецк,ДНР

Re: Китайская Каролина

#1157 Сообщение utka »

Нет попробовал золотом покрыть и патинировать еще хуже чем просто золотом. правда не резьбу из набора слава богу. Оставлю как есть цвет дерева......а то будет как в одной из моделей спрсили "а эту фигуру из эпоксидки лил а потом красил?" А я убил на нее для того чтобы вырезать из дерева несколько дней.

Аватара пользователя
VanoVel
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 23:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайская Каролина

#1158 Сообщение VanoVel »

А вообще смотрю тут, на форуме, первые фотки.. и понимаю будь резьба из обещанного самшита, а не понять из чего она щас, было бы куда лучше, но имеем то что имеем, под маслом становится резко коричневым.

как говорится не повезло.

Аватара пользователя
VanoVel
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 23:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайская Каролина

#1159 Сообщение VanoVel »

polak писал(а):Шкивгат. Жалко русалку.
Чтобы подогнать сопряжение резьбовых деталей, потребовалось частично выбирать древесину в лепнине. Лепнина легла на борт всей плоскостью.
Резьба правая-2 001.JPG
Резьба правая-2 002.JPG
Резьба правая-2 003.JPG
Резьба правая-2 004.JPG
Так удалось подогнать резьбу бака.
Резьба правая-2 008.JPG
вот покрашено в "золото"
а правда что так лучше?
мне такоф вариант оказался не очень, опять же все сказали круто.
блин фотки не вставляются из цитаты, можно посмотреть на 24 странице

Я не претендую конечно же, это по сути мой первый корабль, который пытается делаться хоть как то по уму, не все получается, особенно я не умею пока работать с покрытиями, часто получается не предсказуемы результат, именно по прошествии времени.

У меня складывается впечатление что со временем люди сильно меняют свое мнение, или становятся грубее что ли, это не плохо, и наверное, даже правильно, но нужно, по идее придерживаться одной идеологии
например вот...
kariuha писал(а):Как-то так.
не квотятся картинки, но там во всем корабле нету ни капли золота, страница 64 этой ветки
ответ был таким:
Игорь Тараканов писал(а):Поздравляю с успешным окончанием работы над моделью! Представляю вашу радость! Наверное, уже весь подъезд в гостях побывал, любуются красотищей :D

Аватара пользователя
fst
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 23:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Китайская Каролина

#1160 Сообщение fst »

оба примера смотрятся органично, ибо один весь в золоте, второй весь без оного, а на пополам как то не очень, уж извините
если нельзя, но очень хочется, то можно...
если очень нехочется, но надо, то необязательно )))

Аватара пользователя
VanoVel
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 23:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайская Каролина

#1161 Сообщение VanoVel »

скажем так.. у меня была попытка вовремя остановиться, и не делать так как не нравится глазу, все же фотки не совсем точно передают, то как выглядит это в живую.
вот и получилось то что получилось.

кстати это не покраска золотом, это золотая поталь.
я пробовал красить краской, получалось вообще не фонтан

Аватара пользователя
Иван Карпушкин
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 18:51
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Китайская Каролина

#1162 Сообщение Иван Карпушкин »

VanoVel писал(а):художника обидеть каждый может... :)
Не всякий успеет извиниться :D
А серьезно, лучший вариант (ИМХО) оставить как есть, если не брать в расчет как выглядел реальный декор, ваша схема заслуживает внимания.
Вполне органично вписывается коричневый декор между "золотом" сверху и снизу.

Аватара пользователя
fst
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 23:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Китайская Каролина

#1163 Сообщение fst »

VanoVel писал(а): не делать так как не нравится глазу
вот самая суть :D если самому нравится, то нет проблем, а вот если не нравится, лучше переделать, со временем эта резь в глазах только усугубится :D
если нельзя, но очень хочется, то можно...
если очень нехочется, но надо, то необязательно )))

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Китайская Каролина

#1164 Сообщение Игорь Тараканов »

Никто художника не обижал. Никто не оскорблял, не заявлял что-то типа "бездарность, халтура, руки не оттуда, неумёха и др", хотя попадаются на форуме такие пассажиры, которые ничего не знают, ничего не умеют, зато от души других грязью поливают, а уж пооскорблять - хлебом не корми. Ничего такого здесь не было.

Вот лично я высказался, как воспринимаю такой вариант. Он мне не понравился. Это никак не связано с личностью художника. И я не говорю, что художник плохой, я вовсе не собираюсь его оскорблять. Скорее наоборот, я его хвалю тем, что верю, что он может переделать.

Что касается моего "Поздравляю с успешным окончанием работы над моделью! Представляю вашу радость! Наверное, уже весь подъезд в гостях побывал, любуются красотищей" - то моё мнение не изменилось ни на грамм.

Аватара пользователя
VanoVel
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 23:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайская Каролина

#1165 Сообщение VanoVel »

так я без наезда же ... смайлики воткнул, что бы понятнее было. :)
как переделать или как сделать что бы и свой глаз оценил, вот основная проблема, а учитывая сколько времени уходит на один корабль.....

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Китайская Каролина

#1166 Сообщение Игорь Тараканов »

VanoVel писал(а):, а учитывая сколько времени уходит на один корабль.....
да, нелегко быть моделистом
хочется всё сразу и побольше
:D :D :D :D
korabli_08.jpg
korabli_05.jpg
korabli_02.jpg

freezer
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 11:26
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайская Каролина

#1167 Сообщение freezer »

VanoVel писал(а):А вообще смотрю тут, на форуме, первые фотки.. и понимаю будь резьба из обещанного самшита, а не понять из чего она щас, было бы куда лучше, но имеем то что имеем, под маслом становится резко коричневым.

как говорится не повезло.
Позволю себе вставить свои пять копеек в обсуждение.. В настоящий момент тоже работаю над Каролиной, правда пока на начальном этапе постройки. Давно слежу за темой и хочу выразить благодарность всем авторам, отражающим процесс постройки. Учитывая убогость инструкции и чертежей, а во многих случаях и материалов набора, основным источником знаний становится как раз этот раздел форума. Так, постепенно черпая информацию, отмечая для себя то или иное видение авторами конечного образа модели, постепенно сформировался свой, в чем-то похожий, а в чем-то и своеобразный стиль, в котором хотелось бы выполнить проект.
В моем случае резьба в наборе представлена из самшита. И должен сказать, тоже весьма специфический материал. Во первых, шлифуется очень плохо, ввиду своей твердости, во вторых, бледно-желтый оттенок дерева тоже мягко говоря на любителя.. В итоге, путем экспериментов, для себя выбрал вариант не помпезно золотой, а наоборот, состаренный патиной. Для того, чтобы декор смотрелся контрастнее, обшивка полностью заменена на розовую грушу. Ниже привожу некоторые из вариантов, как это возможно будет выглядеть в итоге..
Вложения
IMG_20180212_233450~01.jpg
IMG_20180305_233608_HDR~01.jpg
IMG_20180307_115656_HHT~01.jpg
IMG_20180128_141718~01.jpg
IMG_20180210_003720~01.jpg
IMG_20180205_193654~01.jpg
IMG_20171215_104759~01.jpg
IMG_20180203_002726~01.jpg
IMG_20180205_193930~01.jpg

Аватара пользователя
VanoVel
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 23:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайская Каролина

#1168 Сообщение VanoVel »

круто смотрится, а можно поподробнее процесс покрытия??

и откуда еще одна дверь для входа внизу? в наборе ее нету (у меня по крайней мере)

freezer
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 11:26
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайская Каролина

#1169 Сообщение freezer »

Процесс покрытия стандартный, описанный много раз). Пару слоев датского масла, затем затем битумный лак, разведённый уайт-спиритом. Размазывается кистью досуха, до получения желаемого результата. На выпуклых частях стирается, образуя более светлые участки, в углублениях остаётся темный фон, таким образом получается некий объем.

Вход на нижнюю палубу переделан, в более менее соответствующем чертежам виде. Дверь использовал ту, которая находится внутри каюты, так как интерьер каюты делать не планирую.

ОлегМ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 15:55
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Китайская Каролина

#1170 Сообщение ОлегМ »

Скажите freezer, на 5й фотке рейки двух цветов - это разница в покрытиях или дерево разное? Снизу масло+битум? И что за дерево?

Ответить

Вернуться в «Чайна-Таун»