Шлюпки от китайских производителей

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Шлюпки от китайских производителей

#61 Сообщение alnike1970 »

...Да баркас этот Китайский я поторопился делать, заказал ещё один, если интересно раскажу в чём косяки... :D
Вложения
P1010018.jpg
P1010014.jpg
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Шлюпки от китайских производителей

#62 Сообщение alnike1970 »

...
Roman Roganov писал(а):Нет, Саш, потеряев быть не должно
...Ром, реально правильней сделать баркас 18 века в гладь обшивку..?
Рассматриваю модели того периода просто, почему больше клинкера..??? :shock:
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Шлюпки от китайских производителей

#63 Сообщение Roman Roganov »

Баркас точно в гладь
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

beeper
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 3:59
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Шлюпки от китайских производителей

#64 Сообщение beeper »

alnike1970 писал(а):...Да баркас этот Китайский я поторопился делать, заказал ещё один, если интересно раскажу в чём косяки... :D
жги, сравню впечатления

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Шлюпки от китайских производителей

#65 Сообщение alnike1970 »

...Ну первое, шпангоуты в прорези не вставлять, а клеить на подложку в стык(на ребро), сразу добавить шпангоутов между данными, так как провалы получаются, но перед этим доработать основу и сделать как называется правильно, бархоуты по бортам и к ним уже вклеивать доп шпангоуты и поворотный в носу как мин.один... киль сточить и делать нормальный прямо на него клеить после оклейки бортов... Ну и обшивку я заменил на грушу... :shock:
...Да получается на хрена попу гармонь... :lol: Зачем ещё один заказал..? :shock: Ладно в хозяйстве сгодится мне ещё на рыбку делать пять шлюпок... :D
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Шлюпки от китайских производителей

#66 Сообщение Roman Roganov »

Я только одного не пойму... Тыговоришь, что седьмая шлюпка и по-прежнему делаешь покупные, давно пора на самодельные переходить
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Шлюпки от китайских производителей

#67 Сообщение alnike1970 »

Roman Roganov писал(а):Я только одного не пойму... Тыговоришь, что седьмая шлюпка и по-прежнему делаешь покупные, давно пора на самодельные переходить
...Так я и делаю самодельные, уже фото выкладывал и ещё одну недавно сделал, покажу... :D
Просто для спортивного интереса... Ищу важные мелочи итд итп... :D Ну и материал какой никакой... :D
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Шлюпки от китайских производителей

#68 Сообщение alnike1970 »

...Да вот что получилось, задрал доску бортовую чуток, попробую планширь если лучше не будет в ведро... :D
А так может на клипер пойдёт...
Вложения
P1010039.jpg
P1010044.jpg
P1010043.jpg
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Шлюпки от китайских производителей

#69 Сообщение Tnax »

Это доделка того "не очень хорошего" баркаса?
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Шлюпки от китайских производителей

#70 Сообщение alnike1970 »

...Нет эта полность с нуля с обводами на Баунти баркас, я просто хотел делать Баунти и подготовил болван, но по размерам он похож на все английские баркасы в 48-ом масштабе, даже с Дианой сравнивал, очень всё близко, ну итд... :D А тот что Китайский пока отложил, так как заказал ещё один, Роман меня немного с клинкером пристыдил, думаю он прав и баркас нужно делать в гладь, поэтому из двух буду делать один... А эту пущу на клипер... :D
С уважением, Александр..!

Alekskarf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 20:49

Re: Шлюпки от китайских производителей

#71 Сообщение Alekskarf »

Тоже заказал на пробу шлюпку 125 мм, благо масштаб подходит к моей Виктори. Только достал фанекси из упаковки как одна пошла крутым винтом, но выпрямляются вроде норм прям руками. И вообще фанера интересная у китайцев - в плоскости гнется как резиновая и не трескается. Самое страшное было достать скелет из кондуктора - после долгих раскачиваний и ковыляний раздался (в 2 часа ночи дело было) жуткий хруст я аж зажмурился потом ничего оказалось все в целости, даже помалковал потихоньку и усе на месте. Собирал на цианкрилат.
Вложения
DSCN0448+.jpg
DSCN0460+.jpg
DSCN0457+.jpg

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Шлюпки от китайских производителей

#72 Сообщение alnike1970 »

...Настил широковато внутри... :D И транец не обклеин доской..? Или ещё будет, только как ..?
С уважением, Александр..!

Alekskarf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 20:49

Re: Шлюпки от китайских производителей

#73 Сообщение Alekskarf »

На корме еще банка будет и уголочки усилители и сам транец великоват, слева за обводы выходит подпилить еще надо.Согласен настил редковат, он дан двумя половинками вырезанными из шпона, чтто с ним сделать можно??? ток поперек планок наклеить?

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Шлюпки от китайских производителей

#74 Сообщение alnike1970 »

...Транец состоит из досок, его сначала нужно было обклеить шпоном а потом устанавливать... :D
Настил поперёк ни в коем случае... Просто если шпон остался вклей в промежутки между того что стоит, будет всяко лячше, можно даже без щелей...!
...Да ещё на киль который у тебя просматривается, наклей рейку в размер так что б выше была немного настила, т.е. это как бы должен быть реальный киль, потом в него подпорки под банки вклеиваются(врезаются)...Смотри фоток много шлюпок...
С уважением, Александр..!

Alekskarf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 20:49

Re: Шлюпки от китайских производителей

#75 Сообщение Alekskarf »

Спасибо за подсказки, с настилом и килем бум работать! А обшивка транца неподразумевалась китайцами с ней каркас невстал-бы в стапель но попробую обшить снаружи.Вот еще думаю перегородки добавить, на первом фото красные области. Они имели место быть или нет?
Вложения
закрыть или нет?
закрыть или нет?
вклеил банку
вклеил банку

Ответить

Вернуться в «Чайна-Таун»