Еще один китайский Leudo

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
Tuco Ramires
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 0:22
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Еще один китайский Leudo

#1 Сообщение Tuco Ramires »

Строил-строил и наконец, построил. Несложно заметить, что я не настоящий моделист, красивости мне важнее исторической правды. Да простит меня Владимир, но покрасил я свой виновоз совершенно антиисторично, просто в цвет милых мне лодочек Греции. Со шпигатами, петлями руля, отсутствием клетневания, размерами блоков, расположением уключин, крышками люков и как минимум некоторыми бухтами такелажа – беда полная, знаю. Думаю, со многим другим тоже :D
Но что сделано – то сделано. Спасибо Владимиру (Вальтероне) за терпение, советы и чертеж палубы, Александру Михееву – за саму палубу из груши, Сергею Трубчанинову – за великолепные реечки и палочки, Сергею Шубину и его сотруднику Леониду – за шпиль; добрым людям из студии Махагон – за подставку и колпак. Магазину shipmodeling – за якорь, блоки, рымы, нити, ткань для парусов.
Вот.
Стас
Вложения
12_small.jpg
11_small.jpg
8_small.jpg
7_small.jpg
6_small.jpg
5_small.jpg
4_small.jpg
3_small.jpg
2_small.jpg
1_small.jpg

Tuco Ramires
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 0:22
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Еще один китайский Leudo

#2 Сообщение Tuco Ramires »

И еще чуть-чуть
Вложения
17_small.jpg
16_small.jpg
15_small.jpg
13_small.jpg

Аватара пользователя
andreyVL
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:39
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Еще один китайский Leudo

#3 Сообщение andreyVL »

Очень даже симпатичная модель. Для не моделиста на 5 с плюсом. Поздравляю, можно продолжать строить другие модели :)
/Кто понял жизнь, тот не спешит/
С уважением, Андрей

Вальтероне
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Еще один китайский Leudo

#4 Сообщение Вальтероне »

А что, приятная и аккуратная модель. Да и цвет не так уж далеко от канона :) Поздравляю с завершением!

Tuco Ramires
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 0:22
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Еще один китайский Leudo

#5 Сообщение Tuco Ramires »

Андрей, Владимир, спасибо!
Да, лодка заняла несколько больше времени, нежели я рассчитывал :D . Думал потренироваться на ней, как на кошке, быстро сделать - и двигаться дальше. Но втянулся в процесс, массу всего начал переделывать, и как-то залип. Плохо делать уже не хочется, а хорошо - еще не получается.
Теперь думаю впрячься в "Полоцк". Или "Феникс" (оба лежат тихо в коробках, а я никак не определюсь).

serget
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:14
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще один китайский Leudo

#6 Сообщение serget »

Полный восторг! Очень вдохновляет, захотелось самому такое сотворить. По сравнению со сборкой из кита - небо и земля. Хотелось бы подробнее про все модификации почитать.

Ответить

Вернуться в «Чайна-Таун»