Китайская новинка black pearl - Ваше мнение

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
slavut
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 7:10
Откуда: Хабаровск

Китайская новинка black pearl - Ваше мнение

#1 Сообщение slavut »

Добрый день!

Присматриваю себе к осени подарок на день рождения ) склоняюсь к Artesania Latina HMS Bounty (Баунти) С Разрезом. Давно хочу, и вроде как созрел. Но полазив на груша наткнулся на новый китайский набор ссылки ниже:
ZHL-all-scenario-version-of-the-black-pearl-ship-model-kits-English-instruction-.jpg
груша
https://ru.груша.com/store/product ... Title=true
и он же на ebay
http://www.ebay.com/itm/ZHL-all-scenari ... Sw5cNYEv97
две ссылки потому что немного разные фото в описании.

По выложенным китайским фото и тому что нашел в гугле создается впечатление весьма недурного и интересного набора, большая детализация, куча мелких деталек декора даже фигурки людей есть и скелет в тюремной камере :). плюс штатная подсветка. По цене конечно подороже Bounty, но зато эффектнее. Правда сильно смущает его сложность (хотя и не первый набор), инструкция англо китайская, и практически полная отсутствие на форумах информации по его сборке.

Вот блог одного европейца по сборке этого кита, правда не оконченный (на английском)
http://www.shipsofscale.com/sosforums/v ... =52&t=1082

Вопрос к Уважаемым гуру посмотрите по ссылкам набор и скажите свое мнение стоит ли овчинка выделки? Как на первый взгляд? может кто уже имел дело с этим производителем китайским Z.H.L model. а может даже кто уже собирает его?)

В общем хочу услышать Ваше мнение.

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Китайская новинка black pearl - Ваше мнение

#2 Сообщение Valentin Demin »

Редкостное дерьмо стал этот ZHL. Это единственный китаец, который настолько плох, что мы от него отказались.

slavut
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 7:10
Откуда: Хабаровск

Re: Китайская новинка black pearl - Ваше мнение

#3 Сообщение slavut »

Возможно они поработали над своими ошибками и улучшили наборы... Европеец в своем блоге по сборке этого кита (ссылка я выше давал) пишет дословно:
This log will feature the black pearl from zhl. Its an chinese company that has done an outstanding job, i was first very skeptical to buy from a chinese company, but the kit is better than most other kits i have seen, in fact i think its the best ive seen.
Что гугл перводится:
В этом журнале будет черная жемчужина из zhl. Эта китайская компания, которая проделала выдающуюся работу, я сначала скептически относился к покупке набора китайского производства, но этот комплект лучше, чем большинство других наборов, которые я видел, на самом деле я думаю, что его лучший из того что я видел.

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Китайская новинка black pearl - Ваше мнение

#4 Сообщение Valentin Demin »

slavut писал(а):Возможно они поработали над своими ошибками и улучшили наборы...
Мы тоже были когда-то такими же наивными, ждали доброго и вечного от китайцев. Не дождались.

Аватара пользователя
ВовВовыч
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 22:59
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Китайская новинка black pearl - Ваше мнение

#5 Сообщение ВовВовыч »

Похоже скопировали патворк "Черная Жемчужина". Собираю его. Постепенно...
Вложения
8.jpg
9.jpg
14.jpg
13.jpg
10.jpg
7.jpg
6.jpg
10.jpg
6 (2).jpg
Давайте жить дружно!!!

slavut
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 7:10
Откуда: Хабаровск

Re: Китайская новинка black pearl - Ваше мнение

#6 Сообщение slavut »

ВовВовыч писал(а):Похоже скопировали патворк "Черная Жемчужина". Собираю его. Постепенно...
ну да похож. масштаб только меньше чем у китайцев. А так отличная работа. ) щас наверное журналы то уже и не купить. серия 2012 года :( ладно остановлюсь наверное на Bounty с разрезом от Artesania Latina как и хотел. а там глядишь через годик что то новое появится про этот кит)

Ответить

Вернуться в «Чайна-Таун»