BONHOMME RICHARD

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solik
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BONHOMME RICHARD

#541 Сообщение Solik »

Карен,штурвальное колесо одно было в наборе? И почему так много времени достовляли разные части набора? Декор пришел через месяц....... .Шибко понравился набор, думаю заказать,но полторы тысячи ....... . :shock:

ОлегМ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 15:55
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: BONHOMME RICHARD

#542 Сообщение ОлегМ »

Если Карен не против, я отвечу про штурвал - в инструкции и на четреже у них штурвал показан с двумя колесами, но в наборе детали даны только на одно колесо. Даже в партлисте, где есть картинки раскроя деталей (я по ним проверял комплектность) нарисованы детали только на одно колесо. Детали для рамы даны полностью, как на двойной штурвал, металлические детали, из которых делают ручки штурвала, даны тоже на два колеса, но вот самого второго колеса нет.

Вообще мне очень большая некомплектность пришла, не хватало, по-моему, аж девяти листов с раскроем + окошек для кормовых галерей, так что я требовал дослать, и мне дослали. Но я все равно остался без стенок для портов и без флагов, но слишком поздно сообразил.

Аватара пользователя
kariuha
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 10:50
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: BONHOMME RICHARD

#543 Сообщение kariuha »

Да, с штурвальным колесом все так и было один в один.
Еще не доложили одну плашку, не помню уже с чем. Все делал из обрезков других плашек. Так что ничего криминального.
А резьбу досылали месяц, ну это китайцы, у них ничего быстро не делается. Главное, что дослали.
Боковые стенки для портов я нашел на плашках, когда уже практически закончил модель - они не были подписаны и предполагалось, что я сделаю длинную квадратную трубу и буду отрезать от нее необходимую длину для портов, но это очень не удобно, поэтому я не пожалел, что сделал по-своему.

ОлегМ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 15:55
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: BONHOMME RICHARD

#544 Сообщение ОлегМ »

Карен, а как ты сделал, если не секрет?

Аватара пользователя
kariuha
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 10:50
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: BONHOMME RICHARD

#545 Сообщение kariuha »

Я из обрезков плашек наделал реек и каждый порт отдельно собирал, подгоняя вертикальные и горизонтальные деревяшки. Наклеил вертикальные, потом подогнал горизонтальные. сделал их с выпусками. Когда все приклеилось, шкуркой согнал лишнее до борта.

ОлегМ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 15:55
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: BONHOMME RICHARD

#546 Сообщение ОлегМ »

Понял, спасибо ! Хотя мне почему-то казалось, что с трубой проще :D

Аватара пользователя
Solik
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BONHOMME RICHARD

#547 Сообщение Solik »

Сегодня доставили набор Ришара. Ну что могу сказать, покупал я у китайцев два парусника Филипка и Ричарда. Оба раза пребывал в шоке. Когда :shock: Когда года 4 назад некоторые коллеги расхваливали китайские киты, я не удержалсяи купил на Верфи Сан-Фелиппе. Открыв две коробки - :shock: о.......пупел. Какое г.... . подсунули китайские друзья, да и набор тогда обошелся где то 500 долл. Жалел страшно, но потом потихоньку начал делать и успокоился ,правда менял все ,кроме декора. Зарекся - Китай,больше ни-ни....... . Когда я увидел недавно модель Кариуха очень удивился качеству продукта на выходе. Прекрасная модель !!! Метался между Авангард и Ричардом. В общем, в выборе продукт победил китайский. Цена- подумает не сведущий, фиг , китаец дороже итальянца больше чемв 1.5 раза. :shock: Сегодня вскрыл ТРИ коробки и опять шок :shock: Возможно я ошибаюсь, но как по мне , это лучший образчик китастроения в настоящий момент. Браво !!! Но пипец как дорого. :D

Аватара пользователя
Solik
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BONHOMME RICHARD

#548 Сообщение Solik »

Хотя .... :roll: если строить модель такого уровня и масштаба с нуля - выйдет еще дороже!!!

Mr. Jingles
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 21:28
Откуда: Выборг/Питер/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BONHOMME RICHARD

#549 Сообщение Mr. Jingles »

Ага) а я говорил: не пожалеете)
В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился...

ОлегМ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 15:55
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: BONHOMME RICHARD

#550 Сообщение ОлегМ »

Набор отличный! Пожалуй, единственное, на что можно посетовать - это на рейки палубы. Непонятное какое-то дерево, больше похоже на то, из которого дана черновая. Ну и жалко, что уже порезаны на доски... Кстати с самой черновой мне очень понравилось работать, не знаю, что за дерево, но в два раза удобнее, чем липа. По мне - так вообще идеальный материал для черновой

Аватара пользователя
kariuha
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 10:50
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: BONHOMME RICHARD

#551 Сообщение kariuha »

У меня палуба была из того же материала, что и внешняя обшивка корпуса, только нарезана рейками короче. А что вас расстроило в нарезке? Не надо самому резать одинаковой длины - все уже готово к укладке.

ОлегМ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 15:55
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: BONHOMME RICHARD

#552 Сообщение ОлегМ »

Повезло вам значит :D Вот, слева чистовая, справа черновая, в центре палуба. У меня точно какое-то другое дерево, оно не такое твердое, как чистовая, более воздушное

А то, что разрезано, ну не то, чтобы сильно страшно... Но по анатомии уже не сделаешь, например на баке длины не хватит, ну вы сами знаете, вас критиковали :D Я тоже переживу, но для многих других это принципиально :)
Вложения
IMG_20180623_141724.jpg
IMG_20180623_141612.jpg

Аватара пользователя
andrejkotkov
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 2:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BONHOMME RICHARD

#553 Сообщение andrejkotkov »

kariuha писал(а):Вторая неделя черновой обшивки. Как же ее много!!!
Зато какой красивый нос получается у Ричарда!
Карен, а ты малку снимал перед черновой обшивкой, там на самих шпангоутах нет обозначений никаких. Или без малки рейки правильно садятся?
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
kariuha
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 10:50
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: BONHOMME RICHARD

#554 Сообщение kariuha »

Снимал. Обозначения были у меня.

Ответить

Вернуться в «Чайна-Таун»