Китайский HMS DRUID

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Китайский HMS DRUID

#1 Сообщение FreeLander »

До чего ж дошёл прогресс! :)
Видели это?
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Китайский HMS DRUID

#2 Сообщение egen »

Видели то давно, еще на китайском ... но вот кто будет первым счастливчиком, обладателем набора?:)
Чесно говоря, в голове не укладывается - что такое адмиралтейка по китайски.
Помоему, радостный ажиотаж от китайских наборов спадает, разочаровываются покупатели предложенными материалами ...

Аватара пользователя
Maket
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:24
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Китайский HMS DRUID

#3 Сообщение Maket »

Да, что-то баунти-индеворо-подобное.

Но, на этом фото все как-то упрощенно.
Изображение
Мне кажется, что красота адмиралтейки в именно в детальном корпусе. А на фото борт просто лысый, впрочем, это может быть "ленивая" сборка, и если приложить усилия, то получится конфета.
Готово: шхуна Мистраль от Artesania Latina 1:60
Готово: Дельфин, каперский кеч от Corel 1:50
На стапеле: люгер Le Coureur 1:48
На стапеле: 74-пушечный линейный корабль Le Superbe 1:72

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Китайский HMS DRUID

#4 Сообщение FreeLander »

Так это же набор, напильник никто не отменял :)
Мне понравился сам факт появления адмиралтейки.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Китайский HMS DRUID

#5 Сообщение Roman Roganov »

Вполне подойдет страждущим изучить основы строительства адмиралов и цена приемлемая. А материал, судя по фото, - красное дерево
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Китайский HMS DRUID

#6 Сообщение Alexey Sinyukhin »

Ром,не факт,у меня на Рек...(сложное название)деревяхи далеки от заявленых.Кит хороший,Женя ,расстраиваются те ,которые тупо следуют инструкции,остальные получают удовольствие.Китаезы молодцы,а любой кит всегда нужно переделывать.

Аватара пользователя
Aleksej Ivanov
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:57
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Китайский HMS DRUID

#7 Сообщение Aleksej Ivanov »

До чего ж дошёл прогресс!
Если так дальше пойдет, то скоро к набору будут, в качестве опции предлагаться маленькие человечки. Они то и будут строить модель.
А нам останется только кормить их и поить.
Friedrich Wilhelm zu Pferde
готово: Virginia
готово: Royal Caroline
готово:HMS Victory, carronade
текущий проект: Friedrich Wilhelm zu Pferde

skal
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 16:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Китайский HMS DRUID

#8 Сообщение skal »

гады, соблазнители. я только реквин начал.
хотя пока закончу они еще чего нибудь интересного выпустят.

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Китайский HMS DRUID

#9 Сообщение alnike1970 »

Да слюнки немного закапали... Надо выбрать первого счастливчика и посмотреть пока денег нет со стороны, :wink: еслив дерево и всё остальное типо моей Харви... Тяжёленький будет конструктор, но подкупает цена может и посторались, в любом случае наверняка переделывать и доробатывать... Ух хочу, да Роман прав как раз для такого как я изучить мат часть и опыта набраться...
С уважением, Александр..!

osaul
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 15:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Китайский HMS DRUID

#10 Сообщение osaul »

Судя потому что модель целиком сперта у Хаана там все должно быть нормально: http://www.dlumberyard.com/Hahn/druid.htm.
С уважением
Олег

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Китайский HMS DRUID

#11 Сообщение egen »

osaul писал(а): там все должно быть нормально.
А мне Хановские разработки адмиралтеек не нравятся, они какие то ненастоящие, это просто усложенный по сборке, но все равно упрощенный по чертежам кит.
Alexey Sinyukhin писал(а):,расстраиваются те ,которые тупо следуют инструкции,остальные получают удовольствие.
Вот это верно подмечено, для удовольствия - ни какой кит не нужен :)

Аватара пользователя
Evgeny Bosh
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:50
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Китайский HMS DRUID

#12 Сообщение Evgeny Bosh »

osaul писал(а):Судя потому что модель целиком сперта у Хаана там все должно быть нормально: http://www.dlumberyard.com/Hahn/druid.htm.
Не факт! Для Хахна важна технологическая выдержка древисины, до того как из него будет сделан эксклюзивный набор! А вы слышали, что-нибудь похожее в отношении [вырезано] - я -нет! В переписке с автором книги, имеющая отношение к моделированию, которую я купил - воспользовался случаем поинтересовался у этой персоны о моделях Хахна! Этот господин очень любезно ответил (начав со слов "it is not secret"), что Хахн принимая заказ на какой-то кит подготавливает материал для резки, который занимает аж до нескольких месяцев! Мне, как инженеру, стало сразу ясно о чем шла речь- о технологии! Раньше Х. делал наборы чисто из одной породы древесины (один набор из одной доски) и в ограниченном количестве. Но по мере роста заказов, он начал использовать к основной породе древесине кита и другие древесины, т.е. заказывая набор из боксвуда - вы получите набор, где из самшита будет только набор на шпангоуты и киль, а все остальное -это грушка, яблонька или что-нибудь из этой оперы! Но эти грушка, яблонька и самшит будут гарантированно просушены и после усушки порезаны на набор! И как вы понимаете такие наборчики не расчитаны на большой потребительский круг, а китаезы расчитыают на массового потребителя и я не верю, что они будут выдерживать древесину несколько месяцев при одной температуре до того как порежут их на набор! В итоге доусушка дерева происходит после резки не равномерно - это естественно приводит к изменению размеров элементов и геометрии! Было б очень интересно узнать, как сильно зазоры в местах резки отличаются друг от друга в наборе сейчас - я учитываю, что резка делалась с небольшим допуском в материале! К дополнению, я сделал заказ у Hahn-а на модель Raleigh 1.5 месяца назад! От Евы я получил последнее сообщение на вопрос "Готов ли у вас набор к отправке?": Nо but it will be awhile before I can ship. ev Если буду удачлив и получу набор, обязательно дам подробное описание набора для сравнения!
На стапеле Neptune от Corel

Аватара пользователя
Er-Alex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:14
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Китайский HMS DRUID

#13 Сообщение Er-Alex »

Вроде же писали, что он с русскими принципиально не контачит, потому что все мы из мафии, или что-то в этом духе.
Текущий проект:Феникс, 1787
Закончены: Independence 1775 от AL, HMBV Granado (Jotika)

Аватара пользователя
Evgeny Bosh
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:50
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Китайский HMS DRUID

#14 Сообщение Evgeny Bosh »

Тот с нашими контачит, а вот другой перец по имени Боб Хант :twisted: все еще воюет и хамит! Так или иначе наши не связываются с хахновскими моделями, как мне представлятся, потому что не могут оформить заказ через их платежную систему! Люди из России через их сайт заказывают, а ответа нет!!!-создалось впечатление, что он кого-то игнорирует! Не врубаюсь почему, но регистрация заказа не выявлялась у них, до тех пор пока не списался и не договорился с Евой, что отдельными сообщениями перешлю свои данные на заказ и данные дебетовой карты визы, специально для этой цели открытую на ограниченную сумму !
Так или иначе Хахн и Хант уже не единственные, кто выпускает такие наборы, вот и [вырезано] подключились! :D
Есть место, где можно так же заказать адмиралтейку: сайт основан в прошлом году http://www.royalshipyard.com/ - тоже заслуживает внимания!
На стапеле Neptune от Corel

serget
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:14
Благодарил (а): 1 раз

Re: Китайский HMS DRUID

#15 Сообщение serget »

По поводу http://www.royalshipyard.com, если кто не в курсе, то это мужик, который купил бизнес у Боба Ханта год назад или больше. В феврале появился вот этот сайт и все - молчок. На телефон не отвечает, на мой емейл пару месяцев назад ответил, что все на мази, скоро будет... и тишина. В общем, глухо. Жаль, что хантовский бизнес заглох.

Ответить

Вернуться в «Чайна-Таун»