Китайский адмирал Bonhomme Richard

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Китайский адмирал Bonhomme Richard

#1 Сообщение Alexey Sinyukhin »

Видно очень сильно Женя меня "добыл" адмиральскими моделями,что на вопрос моего знакомого,что привезти мне из поднебесой,я, вместо обычной просьбы привезти очередного солдатика в масштабе 1:6,попросил привезти "адмиральское" сечение Bonhomme Richard.Звонок из Китая меня слегка встревожил,знакомый уточнял,я действительно хотел именно это,а не что другое,т.к.в коробке и на картинке,что то странное,не похожее на корабль и все какое то дырявое и не способное плавать!Это так видится обыкновенному обывателю не столько сечение корабля,сколько адмиралтейская модель в целом.Мои дочери,не поддерживают мое желание купить в коллекцию "адмирала",аргументируя,что они страшные и какие то недоделанные,хотя парусники любят и модели тоже.Одним словом,он уже у меня.К картинкам родного сайта,в принципе,добавить нечего http://item.taobao.com/item.htm?id=5093876606& ,но свои впечатления рассказать могу.Эта другая фирма,не та которая выпускает Ингера ,Реквуаеена(вот зараза не помню как правильно),мне кажется чуть чуть получше,но не намного.Дерево одно и тоже,хотя на обшивку положили вроде бук,мачта вишня,фанеры нет.Первое что бросилось в глаза,очень неплохой стапель оригинальной конструкции.Адмирал "взрослый" ,шпангоуты наборные из нескольких частей, вырезанных лазером.Неплохие чертежи,"подрезаные" сами понимаете у какого известного издательства,красочные картинки всех этапов и узлов сборки.Перевод не нужен в принципе т.к. деталей не много, наглядной информации более чем достаточно,правда с нета скачал полностью родные чертежи.Юферсы плохенькие,блоки для пушек выше всяких похвал,очень хорошие,стволы супер,хотя вместо 8ми фунтовок положили 12ти фунтовые орудия.Понять своим умом,почему китаезы выбрали именно этот корабль для "секции", я не смог. В реале никаких стволов на основной палубе и на самом верху не было,тупо должны быть заглушенные порты,оставить только 4 штуки 12ти фунтовок...смотреться не будут.Жуть.Для себя решил увеличить секцию в 2 раза,и красивее,и много интересных элементов добавить можно,да и мачту нормально поставить со всеми вантами,а не "адмиралтейский" пенек.Народ,очень хорошая модель для начинающих и продвинутых "пионеров",желающих иметь в своей коллекции адмиралтейскую секцию.Простота,доступность и возможность потешить свое внутреннее эго,что еще нужно коллекционеру.Я никогда не буду делать адмирала с нуля,просто не хочу много думать над чертежами и изготовлением,это хобби для отдыха тела и мозгов,а вот этот кит соберу с удовольствием и буду орать на каждом углу,что я крутой чел,у меня ТАКОЕ!!!! есть в коллекции. :D Кто хочет что узнать ,милости прошу!

Аватара пользователя
osaul
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 15:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Китайский адмирал Bonhomme Richard

#2 Сообщение osaul »

А шпангоуты на листе из чего? Фанеры вообще никакой нет?
С уважением,
Олег

Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Китайский адмирал Bonhomme Richard

#3 Сообщение Alexey Sinyukhin »

Фанера идет только на стапель и многочисленные шаблоны,все остальное массив.Шпангоуты вырезаны из чего то похожего на вишню,идентифицировать точнее не могу.Валентин в обзоре китайцев написал точные названия.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Китайский адмирал Bonhomme Richard

#4 Сообщение egen »

Alexey Sinyukhin писал(а):Я никогда не буду делать адмирала с нуля,просто не хочу много думать над чертежами и изготовлением,это хобби для отдыха тела и мозгов,а вот этот кит соберу с удовольствием и буду орать на каждом углу,что я крутой чел,у меня ТАКОЕ!!!! есть в коллекции. :D !
Выкладывай фотки сборки своего "китайского мерседеса", заценим! :)

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Китайский адмирал Bonhomme Richard

#5 Сообщение Valentin Demin »

я, вместо обычной просьбы привезти очередного солдатика в масштабе 1:6,попросил привезти "адмиральское" сечение Bonhomme Richard
Можно было проще: позвонить нам :) У нас эти модели есть (пока единичное кол-во, поэтому на сайте и нет). Массово будут на днях.

Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Китайский адмирал Bonhomme Richard

#6 Сообщение Alexey Sinyukhin »

Валентин, можно сделать на сайте страничку о ближайших планах на будущее,что бы люди знали как им жить дальше,а не выискивать пути своими силами. :D

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Китайский адмирал Bonhomme Richard

#7 Сообщение egen »

Диагональную обшивку у француза делать будешь?

Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Китайский адмирал Bonhomme Richard

#8 Сообщение Alexey Sinyukhin »

Жень,блесни эрудицией и просвети меня,это как?

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Китайский адмирал Bonhomme Richard

#9 Сообщение egen »

а я знаю? даже понятия не имею как эти штуки называются.
Речь про обшивку изнутри, там пояс из наклонных досок, крепятся на шпангоуты ....
Догадался или тебе надо картинку найти? :)

Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Китайский адмирал Bonhomme Richard

#10 Сообщение Alexey Sinyukhin »

Жень,смотрел работы заграничных коллег,да и чертежи его ,нет там ничего подобного,обычная обшивка. :( Чего посоветуешь посмотреть по набору подобного судна?

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Китайский адмирал Bonhomme Richard

#11 Сообщение egen »

Ладно, забей ...
Я вот про это говорил, но это на Флероне, а анатомии Рича у меня нет
http://modelshipworld.com/phpBB2/viewto ... 6754bad713
Спросил то просто от балды, как получается ....
Просто надо почти такие элементы на своем кораблики прикрутитть, а как делать - еще не придумал. :)

Ю Джин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 17:32
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз

Re: Китайский адмирал Bonhomme Richard

#12 Сообщение Ю Джин »

Alexey Sinyukhin писал(а): В реале никаких стволов на основной палубе и на самом верху не было,тупо должны быть заглушенные порты,оставить только 4 штуки 12ти фунтовок...смотреться не будут.
Я конечно даже не любитель. А так... интересующийся. Просто увидел именно эту модель в магазине и собираюсь покупать. Поэтому и посмотрел свою скромную библиотеку. Так вот у Boudriot в его книге по этому кораблю на чертеже сечения по мидель-шпангоуту изображены пушки и на основной палубе и на самом верху (звиняйте, не помню как эти палубы правильно называются). Может я и не прав, тогда укажите на ошибку, буду благодарен.
И еще. Вы писали, что хотите расширять секцию, чтобы поставить мачту. Я, конечно, этого делать не собираюсь (хотя и очень хочется - но знаю, что не потяну), мне просто интересно каким образом это можно реализовать? Вставлять в середину фанерные шпангоуты? Будет заметно и не красиво. Делать самому составные? Получится не намного проще, чем с нуля все делать самому...
Я только учусь...

Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Китайский адмирал Bonhomme Richard

#13 Сообщение Alexey Sinyukhin »

Юджин,если посмотреть на чертежах и любую картинку в этой книге,то можно увидеть,что пушки торчат не из всех портов,случайно это заметил и заинтересовавшись начал читать,что действительно на основной орудийной палубе сняли все пушки ,кроме 6 штук в самой корме,на средней палубе были все ,калибр одинаковый,но длина стволов разная,а на самом верху 8 фунтовые пушки вообще убрали,по крайней мере в районе нашего сечения.Разширить сечение хочу путем изготовления следующих по порядку шпангоутов,изготовив по чертежу,да и родные придется переделать,т.к. массив положили сильно отличающийся по цвету,и составление шпангоутов в ките не правильное.Замков на составных частях не было.

Ю Джин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 17:32
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз

Re: Китайский адмирал Bonhomme Richard

#14 Сообщение Ю Джин »

Alexey Sinyukhin писал(а):...заинтересовавшись начал читать,что действительно на основной орудийной палубе сняли все пушки ,кроме 6 штук в самой корме,на средней палубе были все ,калибр одинаковый,но длина стволов разная,а на самом верху 8 фунтовые пушки вообще убрали,по крайней мере в районе нашего сечения.Разширить сечение хочу путем изготовления следующих по порядку шпангоутов,изготовив по чертежу,да и родные придется переделать,т.к. массив положили сильно отличающийся по цвету,и составление шпангоутов в ките не правильное.Замков на составных частях не было.
Спасибо за ответ. Я в аглицких книжках только картинки смотрю :) Ну, иногда на подписи знаний хватает.А уж выискивать в тексте нужную информацию... Мне слабо.
А вот информация про разный цвет массива (я так понял для шпангоутов) немного напрягает. Не могут китайцы без косяков? А замков на частях шпангоутов вообще не было? Или не в тех местах? Вообще реально сделать замки (если их нет) или это не получится? Я к этому набору и склоняюсь то потому, что хочется именно набор корпуса показать...
Я только учусь...

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Китайский адмирал Bonhomme Richard

#15 Сообщение egen »

Тезка, если модель первая - то лучше делай по инструкции, а если переделывать - то уж лучше не покупать набор, чиксы сделать по всем правилам, все футоксы и прочие штуки из набора корпуса. :)

Ответить

Вернуться в «Чайна-Таун»