Китайский набор Harvey

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Китайский набор Harvey

#1951 Сообщение alnike1970 »

...Простите за тон, никого тоном не хотел обидеть... :D А тем более замечаниями... :D
Дима48 писал(а):Это модель, а не корабль.
... Да забыл совсем простите, думал корабль... :D Я честно сказал что сам начинал и делал те же ошибки и что в итоге, мало того что переделывал несколько раз, так ещё чуть не выбросил... Поэтому если выкладываешь фото - готовься отвечать или принимать критику... А так за чем всё это нужно...? Море моделистов делают под подушкой и не лезут никуда и довольны и счастливы - это же главное в моделизме! :D
Я показываю свои косяки и получаю то же и не обижаюсь, заметили тимберс кривой - переделал, очень правильно коллеги и вовремя поправили...
...Простите ещё раз за замечания и кого это задело простите буду сдержанней!!!
С уважением, Александр..!

vit26
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 21:30
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Китайский набор Harvey

#1952 Сообщение vit26 »

alnike1970 писал(а):...Да бросьте заморачиваться, делайте из Харви что душе угодно, ну понятно что кроме названия ничего и не было, вот Толя молодец , сделает исторически верное судно на тему клипер-шхуны... :D Класные обводы, хороший масштаб, ну что ещё нужно моделисту..! :D
2012г.32-я стр.И Толи что то не видать. :(
С уважением,Виталий. Век живи,век учись...!

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Китайский набор Harvey

#1953 Сообщение alnike1970 »

...Да у него что-то куча проблем житейских, не до моделизму... :D По моему аж в позапрошлом году по скайпу с ним связывался пару раз и всё... :( Пропал... Надеюсь что жив здоров и объявится как всё устаканится!!! :D
К стати по его схеме делаю Харви, с небольшими изменениями...
...ps ...Да прошу прощения ещё раз если мои комментарии обидели, старался только конструктив выложить... :D
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Китайский набор Harvey

#1954 Сообщение alnike1970 »

...Сделал руль и дошил фальшборт...
Вложения
IMG_0020.JPG
IMG_0021.JPG
IMG_0023.JPG
IMG_0024.JPG
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
Дима48
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 17:13
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Китайский набор Harvey

#1955 Сообщение Дима48 »

Фальшборт какой рейкой обшит?

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Китайский набор Harvey

#1956 Сообщение alnike1970 »

Дима48 писал(а):Фальшборт какой рейкой обшит?
...Это светлая груша, думал белым грабом, но не решился... :D Как будет после масла тунгового ещё не знаю, но в планах чуть жёлтый оттенок если получится - то супер, с чёрным грабом ниже и розовой грушей думаю будет красиво! :D
С уважением, Александр..!

vit26
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 21:30
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Китайский набор Harvey

#1957 Сообщение vit26 »

Ладно отзовусь,Александр Вы в форуме боллее 6-ти лет .(С одной мОделью)Всё переделали с Маленькими изменениями ,к которым и докопаться нельзя,(Саша всё знает но не Вы)То (Елена)ТО в будущем(РУСЛАН)никто не знает как Вы его назовёте :D ,всегда есть отмазка.На сегодняшний день,по Вашим последним фотографиям настил палубы,но никак ни соответствует маштабу :) По отношению к доскам фальшборта,палуба выстеленна всё равно как спичками,левый фашборт провален и это серьёзно,не надо быть специалистом это видно на первой фотографии.Перестелите палубу,пока не поздно 8) А то грядёт 3-йВал!!!!Второй вы только начали. И Это не ответ на Вашу критику .И за таких моделистов,как,Вы,люди и делают модели под подушкой,боясь,непрофисиональной оценки :oops: .НЕ ЗНАЯ САМ НЕ УЧИ ДРУГИХ.С ПРОШЕДШИМ ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!!!!Вот и ответ на вопрос -почему умерают темы. :D
С уважением,Виталий. Век живи,век учись...!

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Китайский набор Harvey

#1958 Сообщение alnike1970 »

vit26
...Ну спасибо что открыли глаза, а то я не грамотный... :D Ну хорошо, значит умирает тема... Да же не знаю как ответить на это письмо, часть просто не понял, а то что понял по моему детская обида и не больше. Что мне ещё раз извиниться, но теперь не пойму за что... :D И при чём здесь шесть лет, вы думаете что я только Харви перестраиваю шесть лет... :lol: Ну а на остальное можно ответить вашими же словами... - НЕ ЗНАЯ САМ НЕ УЧИ ДРУГИХ...
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
Kogan
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 12:22
Откуда: Казань
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Китайский набор Harvey

#1959 Сообщение Kogan »

vit26 писал(а):На сегодняшний день,по Вашим последним фотографиям настил палубы,но никак ни соответствует маштабу По отношению к доскам фальшборта,палуба выстеленна всё равно как спичками...Перестелите палубу,пока не поздно
Известно что ширина досок палубного настила в первой половине XIX века составляла 6-8 дюймов (то бишь от 15,24 до 20,32 см.).
В 50-м масштабе это 3-4 мм. :)
С уважением, Михаил
Готова: португальская каравелла XV век - http://parus.ucoz.lv/forum/11-286-1
Готова: фламандская каракка XV век - http://parus.ucoz.lv/forum/11-473-1
Готова: "Mary Rose" XVI век - http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewto ... 45&t=71379
На стапеле: галеон "Revenge" XVI век - https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewt ... 83#p457183
Все в мире относительно...

Аватара пользователя
Koreets
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 13:21
Откуда: Default city
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Китайский набор Harvey

#1960 Сообщение Koreets »

vit26 писал(а):
Koreets писал(а):
vit26 писал(а):Временно выставил всё на палубу,для начала вроде неплохо :)
Прошу прощения, что встреваю, но мне кажутся немасштабными петли дверей и рымы. И еще шляпки гвоздей здорово портят картину...
По поводу петель уже писалось ранее,внимательней читайте тему,модель ещё не закончена...предстоит ещё много работы :)
Еще обручи на бочках - немасштабны и не черны. Если не получается зачернить, можно из тонкого, крашеного в массе картона их сделать.
Строить надо так, чтобы не было стыдно и макросъемку показать

vit26
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 21:30
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Китайский набор Harvey

#1961 Сообщение vit26 »

Алексадр, Восхищаюсь Вами 3-ий Вал грядёт!!!!!!!
С уважением,Виталий. Век живи,век учись...!

flint-37
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 12:42
Откуда: г. Иваново
Поблагодарили: 3 раза

Re: Китайский набор Harvey

#1962 Сообщение flint-37 »

Доброго всем времени суток, уважаемые коллеги моделисты!
Во-первых, тема не умирает. Если кто-либо на страничке не засвечивается, это не значит, что полный штиль. Я, на пример, внимательно прочитываю все обсуждения, ибо с большой медлительностью, но модель строю.
Во-вторых! Последние обсуждения очень удручают. Они больше похожи на базарную перепалку, а не на обсуждение темы. И следуя заветам ВВП-давайте будем телерантны. Каждый строит свою модель как хочет и перестраивает её сколько хочет и насколько позволяют его возможности. И советам более опытных товарищей (именно СОВЕТАМ!!), думаю, будет каждый рад.
И, да пусть нам сопутствует удача, терпение, финансовая возможность и прямолинейность рук в нашем общем увлечении!!!

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Китайский набор Harvey

#1963 Сообщение alnike1970 »

flint-37 писал(а):И советам более опытных товарищей (именно СОВЕТАМ!!), думаю, будет каждый рад.
И, да пусть нам сопутствует удача, терпение, финансовая возможность и прямолинейность рук в нашем общем увлечении!!!
...Абсолютно согласен! :D
vit26 писал(а):Алексадр, Восхищаюсь Вами 3-ий Вал грядёт!
...Нет не завидуйте не дождётесь. :lol: Так как палуба у меня чуть меньше 3 мм (2,8, если быть точнее) то это соответствует и масштабу и размерам того что я делаю 14 см, мне Дмитрий Шевелёв пилил рейку для клипера и я не стал её перепиливать, много осталось спасибо Дмитрию... :D
Повторюсь что делаю я реплику на тему клипер шхуны - собирательный образ - это сборная солянка по фото и чертежам что смог накопить за это время, так что привязывать её к каким то годам то же не стоит... Хочу закрепить новые технологии и свой опыт пополнить и перед работой над клипером то же... Всё больше повторять не буду, но обижаться на критику то же, поэтому строю дальше и тема живее всех живых УРА!!! :D
С уважением, Александр..!

Аватара пользователя
Kogan
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 12:22
Откуда: Казань
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Китайский набор Harvey

#1964 Сообщение Kogan »

alnike1970 писал(а):это соответствует и масштабу и размерам того что я делаю
Вот и я говорю...
С уважением, Михаил
Готова: португальская каравелла XV век - http://parus.ucoz.lv/forum/11-286-1
Готова: фламандская каракка XV век - http://parus.ucoz.lv/forum/11-473-1
Готова: "Mary Rose" XVI век - http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewto ... 45&t=71379
На стапеле: галеон "Revenge" XVI век - https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewt ... 83#p457183
Все в мире относительно...

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Китайский набор Harvey

#1965 Сообщение alnike1970 »

...А как хорошо всё начиналось... :D
Вложения
DSC07256.JPG
DSC07258.JPG
С уважением, Александр..!

Ответить

Вернуться в «Чайна-Таун»