GORCH FOCK или ТОВАРИЩ?

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы OcCre

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
migelsh2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 19:50

GORCH FOCK или ТОВАРИЩ?

#1 Сообщение migelsh2 »

http://shipmodeling.ru/shop/category/10 ... duct/73828
Посмортел в Новостях анонс новой модели OcCre. Судя по фотографиям модели испанцы серьезно ошиблись. Оснащение судна не похоже на оснащение германского учебного судна первой половниы ХХ века. Это в чистом виде советское учебное судно "Товарищ" в комплектации и оснащении второй половины века. Может быть "Верфь" дополнит коробку флагом СССР и планкой с советским названием ;) ?

alamo-d
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:20

Re: GORCH FOCK или ТОВАРИЩ?

#2 Сообщение alamo-d »

Действительно было б интересно уточнить этот момент. Если и впрямь товарищ, с удовольствием приобрел бы!! Постараюсь уточнить у Волконского, он вроде бы раньше товарищи эскадрами строил!

Пекод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 7:38
Благодарил (а): 2 раза

Re: GORCH FOCK или ТОВАРИЩ?

#3 Сообщение Пекод »

Это не "Товарищ". Это послевоенный "Горх Фок". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... E%D0%BA_II

Пекод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 7:38
Благодарил (а): 2 раза

Re: GORCH FOCK или ТОВАРИЩ?

#4 Сообщение Пекод »

Кстати, в описании модели на страничке магазина, в описании ошибочно дана история "Товарища" (Горх Фок 1).
http://www.shipmodeling.ru/shop/modeli_ ... k_OC15003/

Мбабанга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 16:25

Re: GORCH FOCK или ТОВАРИЩ?

#5 Сообщение Мбабанга »

Здравствуйте. Долго был на форуме без регистрации. Наконец-то решился вступить в клуб корабелов и приобрел Gorch Fock. Тупо понравился корабль и не испугала цена. Тут же понял, что по неопытности замахнулся не на то, что мне по силам в плане инструментария и опыта.Единственное, дури, в хорошем смысле этого слова, не занимать. Со временем приобрел минимум всего необходимого и по помаленьку начал постигать это искусство. Подойдя к обшивке корпуса понял, что с этим кораблем не ошибся. Много читал, что юные корабелы завершают свои проекты именно на этапе обшивки. А этот красавец после первой и второй шпаклюется, грунтуется и затем красится. Т.е. у меня есть возможность без мандража выполнить все операции по обшивке о которых я читал на нашем форуме, а в случае каких-то огрех замазать и покрасить. И опыт на будущее появится, и кораблик первый не сильно испорчу.
За чем это написал:
1. Просто хочу представиться уважаемым людям.
2. Не нашел ни какой информации о сборке GF. Есть много тем по продукции OcCre, а эта модель довольно новая и о ней тишина.
3. Я в нее уже влюблен, по мере способностей собираю, и нахожу незначительные, но огрехи от производителя. Меня, молодого мОлодца, они ставили в ступор ибо доверял я этому производителю. Нынче поумнел, но может кому будет интересно. Именно тем кто его создает. Они (огрехи) совсем незначительные.
Отдельное и Большое спасибо Алексею (Alexey Sinyukhin). Не только за науку, но и за замечательное изложение темы "Чистовая обшивка от чайника,похожая на профессиональную", не смотря на попытки некоторых, очень грамотных влезть в не свою тему.

Ответить

Вернуться в «OcCre»