Что скажете о Nuestra Senora del Pilar

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы OcCre

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Сергей Королёв
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 0:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Что скажете о Nuestra Senora del Pilar

#1 Сообщение Сергей Королёв »

Уважаемые господа, приветствую,

Форум читаю давно, но зарегистрировался только сейчас. Честно скажу, до недавнего времени флотом не интересовался вообще (моя тема - гражданская авиация 1/200 и 1/144), но пару лет назад вспомнил промелькнувшее когда-то на заре туманной юности желание собрать wooden kit. Ну и решил собрать, чтобы отдохнуть от "Боингов" и "Эрбасов". Перечитав данный форум вдоль и поперёк, я на удивление легко построил Adventure (Amati), чего сам от себя не ожидал. Теперь хочу большую модель для оформления загородного дома (планирую всего пять разных моделей, по количеству комнат). Изучая предложения, обратил внимание на Montanes и Nuestra Senora del Pilar. Если по первому информация какая-никакая есть, то по второй мне не удалось ничего найти. Хотелось бы знать, сталкивался ли кто-нибудь с этой моделью (Пилар), и стоит ли её брать. Был бы весьма признателен за ответ, или даже ответы.

Спасибо.

Сергей Королёв
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 0:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что скажете о Nuestra Senora del Pilar

#2 Сообщение Сергей Королёв »

Что, никто так и не строил, или даже не держал в руках?

Shurik24
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 20:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что скажете о Nuestra Senora del Pilar

#3 Сообщение Shurik24 »

Сейчас все разъехались на праздники. Авось после 12-го кто-нибудь объявится из строивших данный кораблик.

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Что скажете о Nuestra Senora del Pilar

#4 Сообщение Tnax »

Я даже не видел его в России в продаже.
В Европе вот Хотя имхо за такие деньги можно Ингерманланд брать
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Сергей Королёв
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 0:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что скажете о Nuestra Senora del Pilar

#5 Сообщение Сергей Королёв »

Да можно с сайта Occre купить. У них там он ещё и вразбивку продаётся. Не знаю почему, но хочу именно этот кораблик. Неизбитый, мало кто делал. А название-то какое. La Nuestra Senora del Pilar de Zaragoza! Хоть шапку снимай :P

Вальтероне
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Что скажете о Nuestra Senora del Pilar

#6 Сообщение Вальтероне »

Вот тут гравюрами с ним торгуют: http://www.cuervas-mons.com/catalogo%20dibujos.htm. Только стОят почти как набор :)
Там же есть вполне пригодный чертеж испанского фрегата, если что.

Сергей Королёв
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 0:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что скажете о Nuestra Senora del Pilar

#7 Сообщение Сергей Королёв »

Спасибо, обязательно ознакомлюсь.

Аватара пользователя
Марсовый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Что скажете о Nuestra Senora del Pilar

#8 Сообщение Марсовый »

Tnax писал(а):Я даже не видел его в России в продаже.
В Европе вот Хотя имхо за такие деньги можно Ингерманланд брать
Это точно! Косослой на обшивке режет глаз. Заплатить 25 штук и потом все перепиливать? Лучше уж с нуля. :)
Галерея постройки испанского галеона "San Mateo"
http://picasaweb.google.com/SonenAndy/S ... Constructo#

Излишек - вещь необходимая.

Сергей Королёв
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 0:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что скажете о Nuestra Senora del Pilar

#9 Сообщение Сергей Королёв »

С нуля - это, увы, не мой случай. Во-первых, никогда не пробовал, а во-вторых - я не "моряк". Я "пилот гражданских авиалиний". Мне на такую работу не хватит ни квалификации, ни, честно говоря, интереса. Модели кораблей я хочу сделать в качестве оформления комнат загородного дома. Я уже упоминал об этом в начале темы. Но при этом есть желание сделать их самому, не обращаясь к услугам сборщиков. Опыт с Adventure меня воодушевил. Я понял, что при известном старании, мне это по силам, да и финансовый вопрос, хвала Всевышнему, остро не стоит.
Теперь о самой модели. Почему этот корабль? Нравится. Присматривался ещё к San Idelfonso и Montanes. Про Santissima Trinidad начитался ужасов, поэтому не рассматривал. Почему OcCre? Понравилась инструкция (есть под сборку Cazador). Всё для чайников, шаг за шагом. В отличии от инструкции Amati, которая также скупа на картинки и фотографии, как небо Шотландии на солнце.
А вот косослой насторожил. Неужели такой хреновый материал в такой недешёвой модели? В Cazador'e этого не обнаружил.
Последний раз редактировалось Сергей Королёв Вт май 06, 2014 1:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Что скажете о Nuestra Senora del Pilar

#10 Сообщение Tnax »

Феникс может?
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Сергей Королёв
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 0:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что скажете о Nuestra Senora del Pilar

#11 Сообщение Сергей Королёв »

Посмотрел Феникс. Впечатляет, но модель нужна большая. Она предполагается быть центром внимания и стоять отдельно в нише на втором этаже. В этой нише, рассчитанной на модель длиной больше метра, уже и подсветка сделана под модель больше метра. Мелочь в ней смотреться не будет. Феникс можно рассмотреть в компанию к Cazador'у (пока не собран), Adventure'у (собран), и ещё чему-то, что появится позже. Пока ничего другого нет. Модель я хочу взять на перспективу, прежде, чем за неё возьмусь, вволю натренируюсь на "кошках". Пару моделей попроще ещё точно сделаю, прежде чем браться за большой корабль.
Остальные модели (крупного размера) стоят ещё дороже, и не факт, что они лучше. Я помню прекрасный обзор Ксандры про строительство Wappen von Hamburg. Уж как только этот кит не нахваливали, а дрова дровами как в прямом, так и в переносном смысле (ИМХО). Удобство сборки для меня тоже имеет значение, поскольку я в некотором смысле испорчен Хасегавой, которая разве что сама не собирается по приказу. С Китаем же, несмотря на восторженные отзывы, возможно и заслуженные, я заморачиваться на хочу. У них всё может быть есть, но вот стабильность качества вызывает сомнения.

Аватара пользователя
Sadko
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 0:16
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Что скажете о Nuestra Senora del Pilar

#12 Сообщение Sadko »

Здравствуйте Сергей!
Есть производители качественных "китов". Наверняка вам известны- Euromodel, Victory Models, Caldercraft.
вот ссылки http://www.cornwallmodelboats.co.uk/aca ... _navy.html
http://www.euromodel-ship.com/eng/model ... z30s61o7wh
если поможет инфо, буду рад.
Виталий.

Сергей Королёв
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 0:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что скажете о Nuestra Senora del Pilar

#13 Сообщение Сергей Королёв »

Sadko, приветствую Вас,

Благодарю за ссылки. Вы правы, эти производители мне известны, думал про HMS Agamemnon/Elephant и не помню кто ещё. Буду опять думать, больно корабль хорош. Единственно, что не хочу, так это HMS Victory, при всём уважении к лорду Нельсону. Она уже стала как в авиации Messerschmitt Bf109, то есть растиражирована в немыслимых количествах, давно превысивших все разумные пределы.
Ещё держу в голове Cutty Sark от Woody Joe. Нигде не нашёл ни одного обзора, но вследствие её (модели) японского происхождения, в качестве уверен, наличие же внутри отлитой из пластика мелочёвки для меня только плюс. Задуть соответствующей краской - и не отличишь от дерева.

Сергей Королёв
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 0:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что скажете о Nuestra Senora del Pilar

#14 Сообщение Сергей Королёв »

Сегодня получил кит. Вечером отфотографирую и сделаю обзор. Может, кому-то будет интересно.

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Что скажете о Nuestra Senora del Pilar

#15 Сообщение Tnax »

Конечно будет интересно
Во сколько суммарно вышел?
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Ответить

Вернуться в «OcCre»