APOSTOL FELIPE

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы OcCre

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Seljanin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 20:49

Re: APOSTOL FELIPE

#361 Сообщение Seljanin »

IMG_20180608_214455926.jpg
Киль из фанеры сточил по толщине и общил шпоном чистовой обшивки. Покрыл торговым маслом. Думаю что делать м торцом фанеры?
Вложения
_IMG_000000_000000.jpg

Seljanin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 20:49

Re: APOSTOL FELIPE

#362 Сообщение Seljanin »

Т9 замучил))). Масло тунговое. С торцом 2 варианта: либо покрасить акрилом, либо так же обшить шпоном. До покрытия маслом торец фанеры так не выделялся. А теперь вид совсем не очень(((. Впереди еще такая же проблема на кронштейнах балконов. Но их шпоном обшивать точно не буду. Морилкой затемню, а вот что с торцами делать? Хотелось бы единообразно. Если красить, то нужно ли предварительно грунтовать? Крашу из аэрографа.

Aex 74
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: APOSTOL FELIPE

#363 Сообщение Aex 74 »

Добрый день. Я шпоном заклеивал.
С Уважением, Александр К.
Завершенные: Pinta (Amati), Nina (Amati),Santa Maria (Amati), Феникс (Мастер Корабел)
На стапеле: Ласточка (Эскадра)

irik_md
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 0:07
Откуда: Karlsruhe

Re: APOSTOL FELIPE

#364 Сообщение irik_md »

можно просто черным фломастером закрасить, ну или другим понравившимся цветом

Leokol
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 10:46
Откуда: Москва, Зюзино
Благодарил (а): 2 раза

Re: APOSTOL FELIPE

#365 Сообщение Leokol »

Всем привет!
Строю Апостола. За месяц с небольшим собрал и полностью обшил корпус. Сейчас вожусь с перилами. Выгнуть планшир не получилось, сделал составные (надо полагать на натуральном корабле их никто и не выгибал), если особо не присматриваться, то и незаметно.
Чистовую обшивку делал в разбежку из отрезков шпона длиной 120 мм. Хочу стыковые швы "украсить" нагелями из медной проволоки диаметром 0,5 мм. Попробовал такое на транце, вроде симпатично. Но вот насколько достоверно? Стоит ли так делать по всему корпусу или, хотя бы, по условно подводной части?
И еще может кто поделится опытом - корпус не шкурил. После оклейки чистовой обшивки проциклевал ее лезвием скальпеля. Получилось шершаво, с еле заметными выпуклостями на местах швов. Думаю натуральный корабль никто до рояльного блеска не доводил. Или зашкурить до блеска? Свою первую модель, Шебеку от Амати, шкурил до блеска, но там обшивка однослойная.
Готовый - "Xebec" от Amati, в работе - "Apostol Felipe" от OcCre.

Ответить

Вернуться в «OcCre»