Трамваи от OcCre

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы OcCre

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
U96
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 12:33
Откуда: Київ, Україна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Трамваи от OcCre

#436 Сообщение U96 »

medved72 писал(а):У меня некоторые детали по несколько штук, и половина (не всегда...) ровная, другая- увы... Не думаю, что формы, куда льют, кривые, видимо не успели отлить, сразу "выковыривают"
Ну, это серьёзный брак, это надо отсылать производителю. Это должно быть заменено. У OcCre на сайте форма соответствуящая была, по замене частей.
Никогда не ремонтируй то, что ещё не поломалось.
Cadaqes
Lisboa Brill Carris tram в постройке

medved72
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 2:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трамваи от OcCre

#437 Сообщение medved72 »

U96 писал(а):[ надо отсылать производителю.
Вообще продавец, дилер Верфи, говорил про такую возможность! Но.... Быстрее самому новую сделать деталь... Может, ПОСТРОИВ модель, собрать всё в кучку, и отправить!? Для профилактики! :)
Не понятно другое, как вообще допускается попадание в набор такого количества брака... Не думаю, что там конвейер с немеренным тиражом... А как-же ИМЯ, бренд.... Всё это мысли вслух, писать об этом нужно производителю, а мы как покупали, так и будем покупать! :) Тем-более, трамваи-паровозы Occre уникальны, аналогов нет...

Аватара пользователя
U96
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 12:33
Откуда: Київ, Україна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Трамваи от OcCre

#438 Сообщение U96 »

medved72 писал(а):Всё это мысли вслух, писать об этом нужно производителю
Ну, я вчера написал кляузу. Вспомнил двери, рейки кривые, бумажные "декали" и другие прелести. Ну, и ляп на соответствие прототипу. Жду, что ответят.
Никогда не ремонтируй то, что ещё не поломалось.
Cadaqes
Lisboa Brill Carris tram в постройке

medved72
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 2:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трамваи от OcCre

#439 Сообщение medved72 »

ЗдОрово! Но, думаю что в отличии от металла, двери-рейки кривые вообще нормальное, увы, явление! Вспомнил по дверям трамвая: в моем двери и некоторые другие элементы ради экономии жуть какой дорогостоящей фанеры :) расположили на листе так, что волокна идут поперёк двери, т.е. не по длинне, а по ширине детали, что ещё более всё усугубляет! Но двери я все-равно переделывал...

Аватара пользователя
U96
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 12:33
Откуда: Київ, Україна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Трамваи от OcCre

#440 Сообщение U96 »

medved72 писал(а):ЗдОрово! Но, думаю что в отличии от металла, двери-рейки кривые вообще нормальное, увы, явление! Вспомнил по дверям трамвая: в моем двери и некоторые другие элементы ради экономии жуть какой дорогостоящей фанеры :)
Тут Каррисе выпендрелись и входные двери вырезали из шпона. Чувствую, что придется мне их переделывать, больно уж они глаз режут саоей волнистостью.
Кстати, да, Вы справедливо отметили то, что монопольная позиция на рынке позволяет допускать брак и при этом ломить немалую цену. Интересно, если найти где-нибудь лазерный порезчик, пару рейсмусов, простенькую литейную, дизайнера, инженера, и сервер/компьютер, и вывести на рынок Готу (на которой половина Европы ездила), зачешут задницу?
Последний раз редактировалось U96 Ср апр 30, 2014 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не ремонтируй то, что ещё не поломалось.
Cadaqes
Lisboa Brill Carris tram в постройке

medved72
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 2:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трамваи от OcCre

#441 Сообщение medved72 »

Думаю, самое сложное в Вашем списке- литьё...(лазеры скоро наверное будут стоять как принтеры, в каждой квартире :D ), ну и сбыт....

Аватара пользователя
U96
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 12:33
Откуда: Київ, Україна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Трамваи от OcCre

#442 Сообщение U96 »

Литьё - да, вопрос, из чего, как и куда лить. С лазерами не уверен :D
А вот сбыт... Извините за оффтоп - но опыт некоторых компаний показывает, что иногда хватает вывести на рынок одну классную модель, которая паровозом тянет за собой все остальные. Или найти нишу - к примеру, материалы и площадки для диорам. И наоборот, кто-то начинает разрабатывать перспективную нишу и губит хорошее начинание. Всё вполне реальные примеры, могу назвать имена. Поэтому сбыт сейчас делать достаточно просто - хорошие каналы связи, второй момент - знание специфики. И рынка. А вот это то, что нужно тонко знать и чувствовать.
Никогда не ремонтируй то, что ещё не поломалось.
Cadaqes
Lisboa Brill Carris tram в постройке

medved72
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 2:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трамваи от OcCre

#443 Сообщение medved72 »

IMG_6064.JPG
IMG_6065.JPG

Аватара пользователя
U96
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 12:33
Откуда: Київ, Україна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Трамваи от OcCre

#444 Сообщение U96 »

Хороша подставка. Не крупноват ли камень?
Никогда не ремонтируй то, что ещё не поломалось.
Cadaqes
Lisboa Brill Carris tram в постройке

medved72
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 2:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трамваи от OcCre

#445 Сообщение medved72 »

Есть немного :D ... Но это так, на пробу... Совместил на пляже в Турции полезное с приятным... Вообще-то в Турцию за стройматериалом ехать не обязательно, в зоомагазинах есть прекрасная брусчатка, но мы легких путей не ищем! :D

Аватара пользователя
U96
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 12:33
Откуда: Київ, Україна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Трамваи от OcCre

#446 Сообщение U96 »

medved72 писал(а):Вообще-то в Турцию за стройматериалом ехать не обязательно, в зоомагазинах есть прекрасная брусчатка, но мы легких путей не ищем! :D
Ну, там отличная сосновая кора, толстая такая. А песочек турецкий у меня отсыпан на случай имитации гравия. :D
Никогда не ремонтируй то, что ещё не поломалось.
Cadaqes
Lisboa Brill Carris tram в постройке

Аватара пользователя
U96
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 12:33
Откуда: Київ, Україна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Трамваи от OcCre

#447 Сообщение U96 »

Приветствую!
Помните, я жаловался, что двери в Брилл Каррисе кривые после покраски?
Ну, кривые выходят, если опыта не иметь и действовать строго по инструкции. Тогда обязательно кривые получатся.Потому что там написано двери из заготовки выпилить и покрасить. Только так. Ну, вот их и выгибает в горизонтальной и вертикальной плоскости.
А у меня случился тут творческий перерыв в следствии общего застоя, или наоборот, в результате чего я иногда много думал о разных вещах.
Но вот мне подумалось. есть полторушный шпон, который в тонкостях и узкостях корёжит от краски. А если взять детали не выпиленными из заготовки и покрасить прямо вот такими, не разрезанными?
Сказано - сделано. Оно, конечно, не сильно эстетично выглядело по началу:
DSC_0296.JPG
Но результат превзошел все ожидания - аккуратные двери, не перекрученные, не выгнутые во всех плоскостях, нужно лишь обработать краску на торцах и аккуратно вставить "стекло":
DSC_0301.JPG
В общем, советую красить двери/окна в данной модели на заготовке, а потом аккуратненько отделять от неё.
В результате застоя особенно многого с трамваем не произошло, разве что сделал металлические накладки на отсеки дверных механизмов.
Получил ответ на свою кляузу, что она очень важна для OcCre и её рассматривают. Может, и ответят когда.
Никогда не ремонтируй то, что ещё не поломалось.
Cadaqes
Lisboa Brill Carris tram в постройке

tisler
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 0:03
Откуда: Эстония. Рообука
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Трамваи от OcCre

#448 Сообщение tisler »

Всем добрый вечер. В летний период строительство трамвая идет медленно. Это конечно не по теме, но не могу не похвастаться своим приобретением.Фото приложил.
Вложения
фото.JPG

medved72
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 2:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трамваи от OcCre

#449 Сообщение medved72 »

Поздравляем с покупкой! Tisler, а можно покрупнее фото подставки и столбов, может из инструкции ! Заранее спасибо!

tisler
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 0:03
Откуда: Эстония. Рообука
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Трамваи от OcCre

#450 Сообщение tisler »

Ну вот добрался до трамвая, высылаю фотки. Литье качественное, собирать будет приятно. Но это не раньше зимы, надо закончить начатую работу.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Ответить

Вернуться в «OcCre»