Сантисима Тринидад

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы OcCre

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
AndreyV
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 2:24
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сантисима Тринидад

#46 Сообщение AndreyV »

обшивка одинарная

пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 0:29
Контактная информация:

Re: Сантисима Тринидад

#47 Сообщение пользователь »

качеством набора доволен(дорогих я в руках не держал),а в сравнении с Баунти от Мамолли,-этот намного лучше! только пушки у Мамолли получше.но если очень захотеть,то и эти можно доработать.

AndreyV
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 2:24
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сантисима Тринидад

#48 Сообщение AndreyV »

по ходу строительства обнаружился недокомплект рам пушечных портов - не хатает 2 шт. и 2 шт. отлиты наполовину - итого 4 порта минус.
Киль вырезан из фанеры, покрашенной чем то типа морилки.
Не солидно для набора с такой ценой!

Аватара пользователя
Akella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 19:58
Откуда: Барнаул

Re: Сантисима Тринидад

#49 Сообщение Akella »

Цветовая гамма, к сожелению не смог найти первоисточники, на чем основано то или иное видение художников.
Изображение
Изображение
Изображение

Auron 85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 14:37

Re: Сантисима Тринидад

#50 Сообщение Auron 85 »

Добрый день всем!
Уважаемые господа судомоделисты, помогите пожалуйста начинающему!
Недавно приобрел Сантисима Тринида от OcCre, очень хотелось собрать корабль такого масштаба. До этого собирал небольшие модели (HMS Bounty от Mamoli).
Первая прогблема с когторй столкнулся - кривые шпангоуты. Причем все. Вся пластина из которой надо "вырезать" шпангоуты в разводах от жидкости присутствует деформация.
Есть возможность удалить деформацию шпангоутов? Я уже их и "варил" и под прессом держал...днформация сохраняется.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
P.S. Почитал разные разделы форума, похожей проблемы не нашел...может не там искал?
Заранее благодарю за твет.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Сантисима Тринидад

#51 Сообщение FreeLander »

В принципе все, что можно сказать по поводу кривых фанерных деталей наборов, сказано здесь. Понятно, что у Вас внушительные масштабы бедствия, но сути вопроса это не меняет.
С уважением, Пётр
Мой блог

пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 0:29
Контактная информация:

Re: Сантисима Тринидад

#52 Сообщение пользователь »

Auron 85 писал(а): Недавно приобрел Сантисима Тринида от OcCre, очень хотелось собрать корабль такого масштаба. До этого собирал небольшие модели (HMS Bounty от Mamoli).
Я тоже собирал Bounty от Mamoli,а потом начал Тринидад,но у меня нареканий к качеству шпангоутов нет,-листы были ровные и без следов жидкости,а когда вставил те квадратные штифты(не знаю,как называются),- шпангоуты даже подравнивать не пришлось.
А вам надо было как только вскрыли коробку,обращаться к Валентину,а сейчас ничего посоветовать не смогу,разве только скопировать их на похожую фанеру и выпиливать...

Auron 85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 14:37

Re: Сантисима Тринидад

#53 Сообщение Auron 85 »

Ну да...надо было к Валентину обращаться...
Просто на самом деле обидно, что так получается, мне не трудно перекопировать все это на похожую фанеру и выпилить, только тогда зачем вообще этот набор покупать?
Сейчас пока пробую все исправить с помошью воды и пресса, не знаю что получится, но точно я знаю одно - больше никогда не куплю что либо у OcCre, и другим не советую.

Станислав Кушнир
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 18:55
Откуда: г. Рязань
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сантисима Тринидад

#54 Сообщение Станислав Кушнир »

Странный мягко говоря совет. Такие проблемы могут быть в любом наборе. Если Вам не повезло, это не значит,что ОсСrе плохой производитель. Я лично строил "Корсара", проблемы были с килевой рамкой,но глазам страшно, а руки делают. Посмотрите на "Монтанес" у Гарварда - прекрасная работа и обзор поучительный. А для первой модели считаю OcCre хорошим выбором (большой запас материалов).
На стапеле модель HMS Prince 1670 от Constructohttp://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_itemId=91561, "Corsair" от OcCre готов без парусов, S.Felipe Китай http://serikoff.ucoz.ru/forum/15-179-1
svk07011958

Auron 85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 14:37

Re: Сантисима Тринидад

#55 Сообщение Auron 85 »

Да наверное Вы правы....всё бывает, с горяча написал... :?
Мне почемуто вечно не везет...
Ладно, первые 5 шпангоутов вымочил и сейчас под прессом лежат...надеюсь выпрямяться...
Фальшкиль вроде поправил.
Если не получится вырежу из другого материала.

Auron 85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 14:37

Re: Сантисима Тринидад

#56 Сообщение Auron 85 »

Да у Гарварда очень качественный и хороший обзор. (Вы опять правы :D)
Надо будет мне пока всё сохнет заняться постройкой стапеля....

Аватара пользователя
Толя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 3:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сантисима Тринидад

#57 Сообщение Толя »

Здравствуйте хочу собирать парусник Сантисима тринидад от фирмы OcOre 1*90 масштаб. Каково качество набора? Какие могут возникнить сложности?

Аватара пользователя
Николай Емельянов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 18:00

Re: Сантисима Тринидад

#58 Сообщение Николай Емельянов »

Доброго времени суток! Я присоединился к грппе собирающих Сантисиму, начал недавно, весь процесс сборки фотографируется и подбродно описывается. Все вопросы по сборке, набору, обсуждения и комеентарии приветствуются. Набор хороший, весь материал качественный , киль не поведенный, материал в целом однородный по качеству и тону, собирать-одно удовольствие!
Галерея постройки San Mateo http://picasaweb.google.com/EmelyanovNi ... SanMateo02#
Галерея постройки Albatros https://picasaweb.google.com/1039296966 ... 3/Albatros
Галерея постройки фрегата President https://picasaweb.google.com/1039296966 ... /President
Галерея постройки яхты Endeavour https://picasaweb.google.com/1039296966 ... sTcl_Gs3AE
Галерея постройки Santisima Trinidad https://picasaweb.google.com/1039296966 ... maTrinidad

Аватара пользователя
Serfer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 23:37

Re:

#59 Сообщение Serfer »

Sierra1975 писал(а):А мне понравилось то, что размещено на ДокЯрде. Хорошая модель, сделанная хорошим мастером. Что же касается несоответствия кормы модели корме прототипа - предъявите фото оригинала, сделанные камерой-обскурой! :lol:
Прочитал последнее предложение и ухмылка пробежала по моему лицу. Сейчас пишу из Испании, живу в городе Аликанте, и гуляя по порты увидел всеми вами горячо любимую(или несовсем) Сантисиму а после, тщательно её пофотав пришёл в отель и начал читать темы про её постройку из набор от ОкКры. Набрёл вот сюда и увидел ваш пост. Кстати данная поосудина построена по чертежам настоящей Троицы. Есть ещё много фото внутреностей, стоит ли выкладывать? Кстати там внутри стоит достаточно красиво собраная модель той же троицы от ОкКры. Четвёртой моделью планиру именно это, хотя будет это ох ка не скоро.
Вложения
Нос Сантисимы1.jpg
нос Сантисимы.jpg
корма Santisima.jpg

Аватара пользователя
Александр Михеев
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 14:35
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Re:

#60 Сообщение Александр Михеев »

Serfer писал(а): Прочитал последнее предложение и ухмылка пробежала по моему лицу. Сейчас пишу из Испании, живу в городе Аликанте, и гуляя по порты увидел всеми вами горячо любимую(или несовсем) Сантисиму а после, тщательно её пофотав пришёл в отель и начал читать темы про её постройку из набор от ОкКры.... Кстати данная поосудина построена по чертежам настоящей Троицы.
...и ухмылка пробежала по моему лицу.
Где тот эротичный завал бортов внутрь, что придаёт такой шарм кораблям той эпохи?
Одного этого хватает, чтоб говорить, что этот квардатишь-практишь-гуд совсем не соответствует чертежам настоящей "Троицы".

Ответить

Вернуться в «OcCre»