Модель Albatros от OcCre :)

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы OcCre

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Konstantin Gerberg
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 15:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

#151 Сообщение Konstantin Gerberg »

Вот было бы замечательно на фото масштабный предмет прикладывать, линейку там или спичку/зубочистку.

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#152 Сообщение silvan »

Если честно ,сомтрится убого, заменить помпы, 1 дверь люк и там на заднем плане стойка для штурвала не составляет труда, штурвал можно оставить просто покрасив или не красить. к примеру фота.

Изображение
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

megapixel
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 19:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#153 Сообщение megapixel »

высота помпы - 11 мм... дверь пробовал сделать цельнодеревяную, но навыков не хватает такую мелочь красиво резать... дверь высотой 18мм всего... масштаб-то 1:100...

megapixel
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 19:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#154 Сообщение megapixel »

silvan писал(а):Если честно ,сомтрится убого,
внял. пристыдился. передлал трап для начала. вот. третья сверху ступенька приклеена ровно - просто она сама слегка не прямоугольна - зашкурю как следует - исправится... теперь бы понять, как бы так аккуратно удалить старый, чтобы палубу не повредить...


Изображение

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#155 Сообщение Roman Roganov »

А чем он приклеен? Если ПВА, то слегка, аккуратно смочить водой, подождать и отодрать
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

megapixel
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 19:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#156 Сообщение megapixel »

не пва, там момент-столяр, но, если я правильно понимаю, рецепт тот же? :)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#157 Сообщение Roman Roganov »

Да, тот же. Попробуйте смочить места склейки, а минут через 5 отодрать
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Андрей Немо
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 21:45
Откуда: ЗелАО г.М.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

#158 Сообщение Андрей Немо »

megapixel писал(а):не пва, там момент-столяр, но, если я правильно понимаю, рецепт тот же? :)
Тепло! В даннои случае может паяльником прогреть возле места склейки..горячее дерево "отклеивается"..Водой то....ну попробуйте сами..

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#159 Сообщение Roman Roganov »

Можно и погреть. Я неправильно приклеенные планки чистовой обшивки пр помощи утюга отдирал.
Но там трудно так будет. Можно ватную палочку водой смочить, чтобы жидеомть попала только на места склейки
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

alex1218
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:25

Незадача (

#160 Сообщение alex1218 »

Пошел в магазин купил себе эту модель. Дешево и сердито для начинающего в самый раз. Но вот такая проблема инструкция по сборке на инглише :(
Может кто-нить отсканить инструкцию и выслать на емаил? Буду очень сильно признателен, так как дальше собирать по картинкам уже очень трудно :roll:
Я пытался найти в нете но поиски не увенчались успехами :(

megapixel
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 19:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Незадача (

#161 Сообщение megapixel »

alex1218 писал(а):Пошел в магазин купил себе эту модель. Дешево и сердито для начинающего в самый раз. Но вот такая проблема инструкция по сборке на инглише :(
Может кто-нить отсканить инструкцию и выслать на емаил? Буду очень сильно признателен, так как дальше собирать по картинкам уже очень трудно :roll:
Я пытался найти в нете но поиски не увенчались успехами :(
я покупал здесь, с сайта - и у меня есть перевод... поищите в коробке.

megapixel
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 19:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#162 Сообщение megapixel »

Изображение

как бы вот.. потихоньку начал делать такелаж стоячий... буршпит вот уже установил...

Изображение

брашпиль выточил. дрель в качестве токарника - малопригодна, а из чего сделать заднюю бабку для фонли - так и не нашел. вот для перфораторов патроны есть - а таких как надо - нету...

mng
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:59

#163 Сообщение mng »

Здрасте, можно я тут тоже присоседюсь )) тоже собираю этот самый Альбатрос.

И вот какой вопрос возник - чем бы прокрыть торец киля? на срезе видна структура фанеры, и чем ее взять? тонированным лаком, морилкой, краской, оклеить шпоном?

Аватара пользователя
Myst
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 17:55
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#164 Сообщение Myst »

Я бы шпоном оклеил.

megapixel
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 19:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#165 Сообщение megapixel »

я проклеил лишней темной планочкой - смотрится великолепно. заберу из офиса фотоаппарат - сфоткаю. да еще шлюпочку надо будет пощелкать - я деревяную пытаюсь сделать...

Ответить

Вернуться в «OcCre»