San Martin от фирмы OcCre

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы OcCre

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Uran1987
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 1:07

Re: San Martin от фирмы OcCre

#166 Сообщение Uran1987 »

На мой взгляд они изначально не очень удачные. Возьмем фото на коробке. Паруса там выглядят тоже плохо. Я бы советовал всем кто сейчас работает над кораблем, делать паруса все таки поднятыми.

Аватара пользователя
sansanychs
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 9:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: San Martin от фирмы OcCre

#167 Сообщение sansanychs »

Доброго времени суток всем форумчанам. Не много предыстории. Свой первый Мартин строил несколько лет назад это была вторая моя модель..А тут перед новым годом увидел у брата валяющую коробку с ним... Вобщем забрал. Выкинул все дерево. Заменил все на благородную грушу. И в течении четырёх месяцев ежедневных вечеров и ночей. Практически окончил строительство. Завтра послезавтра посвящу выходные к установке парусов (заказывал улучшенные для него сдесь в магазине) и мелочевке. Вобщем несколько дней и мой Сан Мартин готов)
Вложения
IMG_20210402_163616_262.jpg
IMG_20210402_163616_257.jpg
IMG_20210402_163616_252.jpg
IMG_20210402_163616_247.jpg
IMG_20210402_163616_238.jpg
IMG_20210402_163616_223.jpg
IMG_20210402_163616_207.jpg
IMG_20210402_163616_165.jpg
Построено:бот Святой Гавриил(Милания).галеон Сан Мартин(occre)каравелла Пинта(Amati).каракка Санта Мария.(amati).каравелла Нинья(Amati).Галифакс (constructo).Галифакс в груше. 12 апостолов(деагостини). Баунти(деагостини). Галеон Сан Мартин в груше(occre). Президент (Мантуя) в груше. Диана(occre) в груше.катер Le cerf (C1) груша.тунцелов Marie-Jeanne(Артезиан латинас)

На стапеле:le Belle 1:24

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: San Martin от фирмы OcCre

#168 Сообщение Roman Roganov »

Благородная груша - круто, конечно, но вот юферс на ограждении марсовой площадки как-то не комильфо. Да и раз вторая модель, корпус по чертежам не мешало бы переделать, расположение портов там не в дугу
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Aex 74
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: San Martin от фирмы OcCre

#169 Сообщение Aex 74 »

Груша - это здОрово конечно. Но почему тогда и блоки не заменить. А то оставили "кирпичи" из набора.
С Уважением, Александр К.
Завершенные: Pinta (Amati), Nina (Amati),Santa Maria (Amati), Феникс (Мастер Корабел)
На стапеле: Ласточка (Эскадра)

Аватара пользователя
sansanychs
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 9:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: San Martin от фирмы OcCre

#170 Сообщение sansanychs »

Дядьки вы не внимательные... Порты как раз не в дугу расположены... А как положено врезаясь с бархоут. Блоки не менял не было возможности приобретать хорошие.все что на модели не так я и сам прекрасно знаю. Не надо носом туда тыкать)))) человек вёл ветку показал какой получается кит. Я показал каким он может быть в хорошем материале. Вобщем чего я оправдываюсь?)))) всем позитива и всех благ А самое главное здоровье!!!!!
Построено:бот Святой Гавриил(Милания).галеон Сан Мартин(occre)каравелла Пинта(Amati).каракка Санта Мария.(amati).каравелла Нинья(Amati).Галифакс (constructo).Галифакс в груше. 12 апостолов(деагостини). Баунти(деагостини). Галеон Сан Мартин в груше(occre). Президент (Мантуя) в груше. Диана(occre) в груше.катер Le cerf (C1) груша.тунцелов Marie-Jeanne(Артезиан латинас)

На стапеле:le Belle 1:24

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: San Martin от фирмы OcCre

#171 Сообщение Roman Roganov »

Да нет, вполне внимательные, вы чертежи видели? Он есть в природе и эта китайская поделка на них вполне похожа формой корпуса, но не расположение палубы никудышное, вам вполне по силам было переделать, да и крышки портов из набора в данном исполнении смотрятся, мягко говоря, несуразно
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
AKASAKA
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 16:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: San Martin от фирмы OcCre

#172 Сообщение AKASAKA »

Рома! Ты чё до земели мово докопался? ))) :D

Аватара пользователя
sansanychs
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 9:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: San Martin от фирмы OcCre

#173 Сообщение sansanychs »

Саша привет.все нормально.пусть гуры тешатся)))))
Построено:бот Святой Гавриил(Милания).галеон Сан Мартин(occre)каравелла Пинта(Amati).каракка Санта Мария.(amati).каравелла Нинья(Amati).Галифакс (constructo).Галифакс в груше. 12 апостолов(деагостини). Баунти(деагостини). Галеон Сан Мартин в груше(occre). Президент (Мантуя) в груше. Диана(occre) в груше.катер Le cerf (C1) груша.тунцелов Marie-Jeanne(Артезиан латинас)

На стапеле:le Belle 1:24

Ответить

Вернуться в «OcCre»