Кто нибудь делал Occre Santicima Trinidad?

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы OcCre

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Кто нибудь делал Occre Santicima Trinidad?

#1 Сообщение Valentin Demin »

Или хотя бы начинал делать? Так ли там всё плохо, как пишут некоторые "доброжелатели"?

Сергей27
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 21:42
Откуда: Астрахань

#2 Сообщение Сергей27 »

Валентин, а вы здесь посмотрите http://gallery.drydockmodels.com/album197 http://gallery.drydockmodels.com/album178 по-моему, подробно.

Аватара пользователя
AMADEUS
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:08
Откуда: Ростов-на-Дону

#3 Сообщение AMADEUS »

А чего плохого слышно о Сантиссиме? Я просто ее приобрел недавно.
Из собщения в интернете: пытаясь добраться до роддома, беременная женщина утонула, переплывая реку на колесе от трактора.
Готовая модель: Wasa
В процессе: Santisima Trinidad

Сергей27
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 21:42
Откуда: Астрахань

#4 Сообщение Сергей27 »

На сайте у С. Овсянкина об этом наборе плохо отзываются, но они всех поливают грязью, типа "Вы все ........, один я д’Артаньян", а вкусах не спорят. Это первая ваша модель?

Аватара пользователя
AMADEUS
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:08
Откуда: Ростов-на-Дону

#5 Сообщение AMADEUS »

Да нет, не первая. У меня Васа была первой моделью. Собственно успех первой модели, на которую ушло больше 1,5 лет и подтолкнул к новым свершениям.
Из собщения в интернете: пытаясь добраться до роддома, беременная женщина утонула, переплывая реку на колесе от трактора.
Готовая модель: Wasa
В процессе: Santisima Trinidad

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение silvan »

AMADEUS писал(а):Да нет, не первая. У меня Васа была первой моделью. Собственно успех первой модели, на которую ушло больше 1,5 лет и подтолкнул к новым свершениям.
а какой фирмы?

Сергей27
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 21:42
Откуда: Астрахань

#7 Сообщение Сергей27 »

http://gallery.drydockmodels.com/album197?page=8 здесь какой-то иноземец, почти уже сделал эту модель.

Аватара пользователя
AMADEUS
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:08
Откуда: Ростов-на-Дону

#8 Сообщение AMADEUS »

silvan: Фирма Билинг Ботс Дания. Я долго думал, прежде чем купить. Но все решила достоверность именно датского варианта. У них получилась наиболее приближенная к оригиналу версия . Васу я видел в Стокгольме в музее. Кроме того в нете масса фотографий подлинника. Так что сравнить есть с чем.

Сергей27: Я видел этот обзор. Но там не описываются проблемы набора.
Из собщения в интернете: пытаясь добраться до роддома, беременная женщина утонула, переплывая реку на колесе от трактора.
Готовая модель: Wasa
В процессе: Santisima Trinidad

Сергей27
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 21:42
Откуда: Астрахань

#9 Сообщение Сергей27 »

Проблемы наверно стандартные, металлические детали. Детали из фанера точно подходят под чертёж? В интернете есть испанский сайт, посвящённый, этому кораблю там и чертежи есть, есть от чего отталкиваться.

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение silvan »

AMADEUS писал(а):silvan: Фирма Билинг Ботс Дания. Я долго думал, прежде чем купить. Но все решила достоверность именно датского варианта. У них получилась наиболее приближенная к оригиналу версия . Васу я видел в Стокгольме в музее. Кроме того в нете масса фотографий подлинника. Так что сравнить есть с чем.

Сергей27: Я видел этот обзор. Но там не описываются проблемы набора.
а как по качеству деталей??? есть ли инструкция хорошая или схемы??

Сергей27
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 21:42
Откуда: Астрахань

#11 Сообщение Сергей27 »

[quote="AMADEUS"]silvan: Фирма Билинг Ботс Дания. Я долго думал, прежде чем купить. Но все решила достоверность именно датского варианта. У них получилась наиболее приближенная к оригиналу версия . Васу я видел в Стокгольме в музее. Кроме того в нете масса фотографий подлинника. Так что сравнить есть с чем.

]Что вы можете сказать об этой фирме Билинг Ботс? Используют пластмассу, металл, качество древесины, чертежи.

Аватара пользователя
AMADEUS
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:08
Откуда: Ростов-на-Дону

#12 Сообщение AMADEUS »

Топик про Сантисиму. Васа здесь: http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2421
Из собщения в интернете: пытаясь добраться до роддома, беременная женщина утонула, переплывая реку на колесе от трактора.
Готовая модель: Wasa
В процессе: Santisima Trinidad

ddd142
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:23

#13 Сообщение ddd142 »

И всеж, стоит брать SANTISIMA TRINIDAD ?!? В пределах 15 т.р. инетресуют модели.
Последний раз редактировалось ddd142 Чт апр 09, 2009 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Corsar
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 19:15
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Corsar »

ddd142 писал(а):И всеж, стоит брать SANTISIMA TRINIDAD ?!? В пеорделах1 5 т.р. инетресуют модели.
Сам хотел взять. Но любимая жена попросила собрать Катти Сарк. А денег на два набора не было. Если нужен линкор, то в пределах 15 килорублей ничего не найдете! Можно конечно вот его, но класс ниже. Короче, хозяин-барин.

PS. Моя мечта - вот он или ОН
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Alexander Pushkash
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 21:55
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 160 раз

#15 Сообщение Alexander Pushkash »

To Corsar: А как насчет ЕГО :?: или ЕЕ :roll:
Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Текущий проект (он же первый) San Martin
Реконструкционные проекты - бот Св. Гавриил, пакетбот Св.Петр, шхуна Измаил (автор чертежей)
----------------------------
С уважением
Александр

Ответить

Вернуться в «OcCre»