Кто нибудь делал Occre Santicima Trinidad?

форум по изготовлению моделей парусников из наборов испанской фирмы OcCre

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
ddd142
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:23

#16 Сообщение ddd142 »

Flint писал(а):To Corsar: А как насчет ЕГО :?: или ЕЕ :roll:
HMS VANGUARD 5+++, но, НО, 36 килирублей...не готов пока, не готов...А вот Mantua, (SAN JUAN NEPOMUCENO 1:90) не советовали по указанному в контактах телефону в связи с невнятной инструкцией...(да и опыта у меня по китам практически ноль...)

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#17 Сообщение silvan »

ddd142 писал(а):А вот Mantua, (SAN JUAN NEPOMUCENO 1:90) не советовали по указанному в контактах телефону в связи с невнятной инструкцией...(да и опыта у меня по китам практически ноль...)
вы что то с чем то путаете, товарищ
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

loMaster
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 17:34
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

#18 Сообщение loMaster »

ddd142 писал(а): А вот Mantua, (SAN JUAN NEPOMUCENO 1:90) не советовали по указанному в контактах телефону в связи с невнятной инструкцией...
Нет там инструкции ИМХО в принципе.. так брошюрка, и то хорошо... Это я сужу по Каролине и Лошадке. Но и в чертежи редко заглядываю. Больше по анатомии смотрю (последнее время). Но это не значит. что наборы плохи. Учат думать, придумывать, искать. И в итоге получается лучше, чем если собирать точно по инструкции.
Готово Race Horse
В заморозке Royal Caroline
Готово Golden yacht Amati
Готово USS Constitution сечение
Несбыточные мечты: Щебека, Святой Николай...

Аватара пользователя
Corsar
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 19:15
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Corsar »

loMaster писал(а):
ddd142 писал(а): А вот Mantua, (SAN JUAN NEPOMUCENO 1:90) не советовали по указанному в контактах телефону в связи с невнятной инструкцией...
Нет там инструкции ИМХО в принципе.. так брошюрка, и то хорошо... Это я сужу по Каролине и Лошадке. Но и в чертежи редко заглядываю. Больше по анатомии смотрю (последнее время). Но это не значит. что наборы плохи. Учат думать, придумывать, искать. И в итоге получается лучше, чем если собирать точно по инструкции.
+1000!!!
С уважением, Александр.

ddd142
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:23

#20 Сообщение ddd142 »

silvan писал(а):
ddd142 писал(а):А вот Mantua, (SAN JUAN NEPOMUCENO 1:90) не советовали по указанному в контактах телефону в связи с невнятной инструкцией...(да и опыта у меня по китам практически ноль...)
вы что то с чем то путаете, товарищ
Конкретнее выражаем свою мысль, конкретнее. То биш что я попутал. И главное с кем это что я попутал, дабы небыло других мыслей.

Аватара пользователя
Corsar
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 19:15
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Corsar »

ddd142 писал(а):HMS VANGUARD 5+++, но, НО, 36 килирублей...не готов пока, не готов...А вот Mantua, (SAN JUAN NEPOMUCENO 1:90) не советовали по указанному в контактах телефону в связи с невнятной инструкцией...(да и опыта у меня по китам практически ноль...)
Дружище! Тогда и Сантиссима для Вас будет чересчур сложна. В качестве первой модели возьмитесь за более простое и меньшего размера.

Когда я приходил в моделизм - мне тоже хотелось большого и с множеством пушек. Как результат - запорол Виктори от Хеллера. В дереве начал работать с маленького Альбатроса и нисколько не жалею.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Corsar
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 19:15
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Corsar »

Flint писал(а):To Corsar: А как насчет ЕГО :?: или ЕЕ :roll:
Да, Flint Вэнгард это тоже один из тех кораблей, которых я бы хотел видеть в своей коллекции, а вот со вторым - вряд ли, не помне как-то :)

Пардон, La Superbe, тоже неплох, я его спутал с другим судном :oops:
С уважением, Александр.

ddd142
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:23

#23 Сообщение ddd142 »

Corsar писал(а):
ddd142 писал(а):HMS VANGUARD 5+++, но, НО, 36 килирублей...не готов пока, не готов...А вот Mantua, (SAN JUAN NEPOMUCENO 1:90) не советовали по указанному в контактах телефону в связи с невнятной инструкцией...(да и опыта у меня по китам практически ноль...)
Дружище! Тогда и Сантиссима для Вас будет чересчур сложна. В качестве первой модели возьмитесь за более простое и меньшего размера.

Когда я приходил в моделизм - мне тоже хотелось большого и с множеством пушек. Как результат - запорол Виктори от Хеллера. В дереве начал работать с маленького Альбатроса и нисколько не жалею.
Дык хочется делать - так по большому!!! Хотел поначалу Montanes от OcCre, но...думаю остановится на Тринидаде...Только вот похоже его никто еще не собирал.

Петр Сергеев
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 14:07
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

#24 Сообщение Петр Сергеев »

ddd142 писал(а):
silvan писал(а):
ddd142 писал(а):А вот Mantua, (SAN JUAN NEPOMUCENO 1:90) не советовали по указанному в контактах телефону в связи с невнятной инструкцией...(да и опыта у меня по китам практически ноль...)
вы что то с чем то путаете, товарищ
Конкретнее выражаем свою мысль, конкретнее. То биш что я попутал. И главное с кем это что я попутал, дабы небыло других мыслей.
SAN JUAN NEPOMUCENO 1:90 производитель Artesania Latina (Испания), а не Mantua Model(Италия).
Для этой модели у Artesania Latina фотоинструкция.
И не понятно куда Вы звонили, что там сказали о невнятности инструкции
Pit

GFDTK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#25 Сообщение GFDTK »

Народ, имеется ли в природе анатомия по SANTISIMA TRINIDAD?, присматриваюсь к этому кораблю и его секции. Хотелось бы, чтобы все палубы были с орудиями, поэтому и нужна анатомия.Сайт по SANTISIMA TRINIDAD видел

Аватара пользователя
Alexander Pushkash
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 21:55
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 160 раз

#26 Сообщение Alexander Pushkash »

GFDTK писал(а):Народ, имеется ли в природе анатомия по SANTISIMA TRINIDAD?, присматриваюсь к этому кораблю и его секции. Хотелось бы, чтобы все палубы были с орудиями, поэтому и нужна анатомия.Сайт по SANTISIMA TRINIDAD видел
Нигде не встречал упоминаний об Анатомиях по испанским парусникам (кроме кораблей Колумба). Скорей всего нема-с...
Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Текущий проект (он же первый) San Martin
Реконструкционные проекты - бот Св. Гавриил, пакетбот Св.Петр, шхуна Измаил (автор чертежей)
----------------------------
С уважением
Александр

evgenius13
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 14:14
Откуда: Самара, Россия
Контактная информация:

#27 Сообщение evgenius13 »

GFDTK писал(а):Народ, имеется ли в природе анатомия по SANTISIMA TRINIDAD?, присматриваюсь к этому кораблю и его секции. Хотелось бы, чтобы все палубы были с орудиями, поэтому и нужна анатомия.Сайт по SANTISIMA TRINIDAD видел
Потратил кучу времени на поиск информации по Сантисима Тринидад. Просмотрел практически все, что адекватно находит Google по самым разным вопросам.
На форумах выложены фото с реально построенной копии. Но не более.
Разные моделисты - разные исполнения. Не то, что цвета расходятся, а даже обшивка ниже ватерлинии. И что является правильным - неизвестно.

На сайте есть чертежи. Вот на них внизу подпись: Instituto de Historia Y Cultura Naval

Дальше тот же поисковик и имеем след инфу:
Instituto de Historia y Cultura Naval
Juan de MENA, 1, 1.ª planta
28071 Madrid (ESPAÑA)
Teléfono: 91.379.59.45
Fax:91.379.59.45

Большего найти не сумел, т.к. совершенно не знаю испанский.

P.S. Чуть ранее была создана тема по сечению. Там есть пара ссылок на форумы. Возможно пригодится.

evgenius13
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 14:14
Откуда: Самара, Россия
Контактная информация:

#28 Сообщение evgenius13 »

Нашел информацию о книге.
Изображение
Опять-таки на испанском. Судя по скриншотам много интересного найти можно.
http://koga.net.pl/component/option,com ... temid,452/
Попробую скачать в инете. Если нет - через тех же поляков купить твердую копию.

GFDTK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#29 Сообщение GFDTK »

evgenius13 писал(а):Нашел информацию о книге.
Попробую скачать в инете. Если нет - через тех же поляков купить твердую копию.
Подписываюсь на твердую копию( книгу) и на электронную версию

AndreyV
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 2:24
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто нибудь делал Occre Santicima Trinidad?

#30 Сообщение AndreyV »

Хочу купить Santicima Trinidad от OcCre
Кто сделал эту модель? Поделитесь впечатлениями, какое качество материалов и в целом набора?
Судя по описанию обшивка одинарная, есть ли смысл заполнять шпации бальзой? и если да то какой толщины взять бальзу?

Ответить

Вернуться в «OcCre»