Phantom от ModelShipways

форум по изготовлению моделей парусников из наборов американской фирмы Model Shipways

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
Паша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 10:59
Откуда: Татарстан

Phantom от ModelShipways

#1 Сообщение Паша »

Добрового времени суток. Приглядел Phantom от ModelShipways. Возникзакономерный вопрос кто-нибудь делал его? Если да то какие впечатления от фирмы и модели.
Если что-то не получилось, возьми молоток по-больше.

Паша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 10:59
Откуда: Татарстан

#2 Сообщение Паша »

Не уже ли его никто не собирал?!
Если что-то не получилось, возьми молоток по-больше.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение FreeLander »

Вот, почитайте, человек как раз про неё и пишет. Там ещё ссылка на галерею с тремя фотографиями.

PS По мне, масштаб мелковат, в качестве первой модели я бы не взял, но это, конечно, "на вкус и цвет".

phantom
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 19:05
Благодарил (а): 1 раз

Re: Phantom от ModelShipways

#4 Сообщение phantom »

В феврале 2010 с подсказки моего знакомого моделиста Андрея Сергеевича я попал на Ваш сайт. Смотрел магазин, галерею ,читал обзоры, форум .В июне выбор был сделан [MS2027] PHANTOM масштаб 1:96
О качестве наборов MSW хорошо написано на сайте.
Великолепные чертежи, спецификация набора с указанием что на что идет, большой запас по материалам, корпус и все деревянные заготовки из липы высокого качества. В набор не входят паруса ,ни материал для них (так задумано).Очень только жаль что нет флагов ведь это модель реального корабля. Сигнальные флаги можно купить на сайте. Еще добавлю ,что есть возможность на сайте изготовителя http://www.modelexpo-online.com/product ... MNO=MS2027 скачать инструкцию по сборке мoдели и practicum от Chuck Passaro (обзор) в электронном виде, что позволяет ее перевести любой internet системой перевода и посмотреть фотографии каждого этапа изготовления. Я это сделал еще до покупки .
Почему выбрал этот KIT:
1.Мне хотелось сделать модель шхуны. 1:96 –это максимальный масштаб что можно купить на сайте с твёрдым корпусом. Мельче я бы не осилил.
2.Мои возможности не позволяли замахнуться на технологию выше solid hull.(Ни опыта ,ни инструмента).А так мне понадобились модельный нож №1,ручная сверлилка , пинцет, круглогубцы, бокорезы, наждачка №150 и №400.
3.Модель должна быть компактной , с несложным но эффектным такелажем.
Сейчас жалею о допущенных упрощениях. Одно непростительное -я не выполнил шпигаты в бортах. Фальшборт в этой модели самый трудоемкий и самый выразительный элемент тут торопится нельзя .Думаю что все-таки соберусь с духом и сделаю на уже готовой модели.
Буду благодарен комментариям .
Вложения
PIC_0034.JPG
PIC_0030.JPG
PIC_0029.JPG
PIC_0032.JPG

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Phantom от ModelShipways

#5 Сообщение Alex Galant »

Мелковаты фотки.
Не очень видно подробностей. Так вроде ничего, только корма как-то не очень ровно выведена....
Но надо нормальные фотки в галереи выложить.
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Ответить

Вернуться в «Model Shipways»