La Corounna

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Mantua

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
ANDR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:11

Re: La Corounna

#16 Сообщение ANDR »

Доброго всем дня. помогите пожалуйста. Посеял инстркукцию по сборке. ни укого нет отсканированного варианта. не могу теперь определитьса с реками какая под камим номером и нумерацией деталей.
Может кто сможет сбросить на почту или скачать можно где?

Николай77
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:50
Благодарил (а): 1 раз

Re: La Corounna

#17 Сообщение Николай77 »

Всем доброго времени суток. Купил на днях б\у набор La Corounne от Мантуа (годков так ему 15-20) c почти готовым корпусом( каркас и обшивка сделаны), кроме чертежа по раскраске остальных нет. Детали все подписаны , но что куда лепить догадаться сложно , особенно мелочевка. Может кто имеет чертежы (уже собрал и ему не нужны) и может продать или посоветуйте где еще можно найти . Книга Луци есть ,но по многим деталям ситуации не проясняет. Буду очень благодарен за любую помощь :)

Аватара пользователя
ruslan_tnp
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:39
Откуда: Г. Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Re: La Corounna

#18 Сообщение ruslan_tnp »

Я собираю, но у меня Корона от Корела. Различия существенные. Чертежи могу сбросить если нужны. Много ссылок есть в форуме по моей моей теме: Корона (черновая обшивка корпуса). Посмотрите. Если, что могу ответить на вопросы

ddd29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 2:26

Re: La Corounna

#19 Сообщение ddd29 »

Материалы в наборе ужасные, половину можно выбросить и купить что-то нормальное. Фанера очень хрупкая и даже толстая 5мм фанера легко отламывается, более тонкая фанера расслаивается, местами вздутия верхнего слоя. Рейки обшивки часто кривые и бывают разной толщины и ширины на концах. В чертежах много ляпов и неточностей (например отдельный чертеж сборки лафета по размерам совершенно не подходит под порты на том же чертеже корабля и там же изображена пушка в корабле совсем другого размера.)Если руки есть, то можно конечно и из этого построить что-то приличное, но нервов будет тоже потрачено соответственно.

helgi1
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 7:59
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: La Corounna

#20 Сообщение helgi1 »

Материалы не просто ужасные, их еще и на обшивку, в частности, не хватает, а заготовки для мачт вообще бамбук. Если делать только из них, то получится чудовище. Без хорошего запаса своих дров не стоит и браться. О пушках и говорить нечего- 30мм при масштабе почти 1:100 - это ни в какие ворота, если пересчитать в реал то 3-х метровые чуда получаются. Чертежи - о них выше сказано. Цепи для вант-путенсов только на якорные тянут, но это анахронизм. Словом в дело может пойти только фанерный каркас, рустеры и, при усердной обработке, литьё. Всё вместе не стоит и четверти тех денег, что стоит набор. А чего стоит рекомендация склеивать оковки юферсов эпоксидкой? Да и нити для такелажа одного цвета (серого)- насколько это правильно?

Ответить

Вернуться в «Mantua»