HMS Thunder (Race Horse) от Reimu Hakurei

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Mantua

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Dmitredima
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 13:48
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: HMS Thunder (Race Horse) от Reimu Hakurei

#76 Сообщение Dmitredima »

Ствол будете чернить?Или для зрелищности оставите как есть,в наборе он вроде латунный?
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

Аватара пользователя
Reimu Hakurei
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 22:19
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: HMS Thunder (Race Horse) от Reimu Hakurei

#77 Сообщение Reimu Hakurei »

Чернить всё. Латунность красива, но очень по глазам режет. Только пушки аматиевские, которые лично планирую подбавить - оставлю в родной тёмнобронзовой гамме.
Кстати мелочь, но приятно - петли руля уже черненые в наборе, а на вант-путенсы, у мантуи запала, видимо, не хватило :)
Ну фирмячую жижу я покупала еще когда шлюпку строила, так что чернить - не перечернить.
С Уважением, Аня.
Готово: Дуббель-Шлюпка,Канонерский Иол

Dmitredima
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 13:48
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: HMS Thunder (Race Horse) от Reimu Hakurei

#78 Сообщение Dmitredima »

Профессиональный подход к делу!Одобрям!))))Да здравствует Аня-судомоделистка!!! :D
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: HMS Thunder (Race Horse) от Reimu Hakurei

#79 Сообщение FreeLander »

Reimu Hakurei писал(а):Потому просто загнула планшири вот так вот. Увы. Не просто конечно, провозилась просто эпично.
Отлично загнуто! Далеко не каждый справится.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Reimu Hakurei
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 22:19
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: HMS Thunder (Race Horse) от Reimu Hakurei

#80 Сообщение Reimu Hakurei »

Спасибо!
Нужен концептуальный совет. Мантуя, обозвав модель аж 47 масштабом, предлагает управление возложить на румпель размером с треть квартердека, что меня, не знаю даже - веселит или смущает? Учитывая, что мнение о реальном масштабе у меня своё (да вроде никто и не оспорил), думаю - не бред ли это и не сделать ли нормальный штурвальный пост с нактоузом и прочими сопутствующими вкуснятинами? Если да, то где грамотнее его расположить и какой бы он вид должен бы был иметь?
С Уважением, Аня.
Готово: Дуббель-Шлюпка,Канонерский Иол

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: HMS Thunder (Race Horse) от Reimu Hakurei

#81 Сообщение Игорь Тараканов »

Аня, ну, уж если у Мантуи окно в кормовой части борта больше, чем вся высота борта батарейной палубы, то... вопрос о масштабе - чисто для настроения! :D

По поводу вашего вопроса: вернёмся к первым страницам обсуждения :D
Почему бы не взять за образец, как расположить рулевой пост, с этого чертежа?
03.02.png

А ещё я тут "долго думал". У Лошадки, что, пушечные порты находятся прямо напротив мортир? Ведь эти квадратные углубления на палубе - для мортир? И напротив - пушечные порты? Там же пушки не уместятся... или я чего-то путаю? :D
DSC04621.JPG

Аватара пользователя
Reimu Hakurei
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 22:19
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: HMS Thunder (Race Horse) от Reimu Hakurei

#82 Сообщение Reimu Hakurei »

Пушечные порты остались собственно, от Race Horse. После перевооружения мортирами (собственно, Thunder) пушки не предусматриваются. Но вот я подумала, и здесь же у кого-то видела, и решила что 4 шт. для самообороны на свободном месте можно было бы и разместить. С портами тут вообще много можно беседовать ибо:
1. Сделала по чертежу, но потом мне отбратили внимание, что крайние переднее и заднее орудия даже обвязать толком нельзя было бы - очень близко к переборкам.
2. Ну и, если верить всяким педивикиям импортным и описаниям одноклассников, а главное - гравюре, - то, по уму, еще пара-тройка портов под крышками просятся под квартердек. Но это уже совсем запил, мне бы из коробки бы собрать..

По штурвалу - вот подглядела в анатомию на Гранадо. Корабль как бы не побольше лошадки, но у него таки румпель. Чешу репку. Может оставить его (переосмыслив размеры), да на талях?
С Уважением, Аня.
Готово: Дуббель-Шлюпка,Канонерский Иол

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: HMS Thunder (Race Horse) от Reimu Hakurei

#83 Сообщение Игорь Тараканов »

Обвязка реальна, третий ранг английских кораблей это подтверждает. Я с телефона, фото не могу показать. Пушки под квартердеком вы можете показать закрытыми пушечными портами, что логично: у этих портов были крышки, здесь же были помещения.

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: HMS Thunder (Race Horse) от Reimu Hakurei

#84 Сообщение Игорь Тараканов »

Лично я - за штурвал. Мотивирую большой массой корабля (из-за мортир) и стремлению корабля к лавированию из-за формы корпуса

Аватара пользователя
Reimu Hakurei
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 22:19
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: HMS Thunder (Race Horse) от Reimu Hakurei

#85 Сообщение Reimu Hakurei »

Пушки у меня будут в портах № 2 и 3. Там хватает места, а остальные - ну будем считать, что демонтировали при прорезке колодцев (а по-другому и никак). А про крышки подумаю, как раз есть место для двух с тем же шагом, что как раз должно соответствовать количеству орудий на базовом корабле. Если зозрею делать - их так же в синий красить или деревянными оставить для пущей зрелищности?
Мне тоже штурвал больше прельщает, в основном - дополнительным оборудованием. Шпиль из набора очень уж огромен, как раз если сделать самопальный, то и на всё прочее места хватит.
С Уважением, Аня.
Готово: Дуббель-Шлюпка,Канонерский Иол

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: HMS Thunder (Race Horse) от Reimu Hakurei

#86 Сообщение Игорь Тараканов »

Хоть окрашенные, хоть нет - крышки портов всегда узнаваемые, особенно, если соблюдается шаг, как вы и предполагаете, Аня.

Аватара пользователя
Reimu Hakurei
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 22:19
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: HMS Thunder (Race Horse) от Reimu Hakurei

#87 Сообщение Reimu Hakurei »

Продолжаю.
Шутки про мэ и жо уже все сама перешутила, отставить :)
Опять нужен совет. Мантуя для оформелиня форштевня даёт эпичного размера латунную прям рельсу + украшение, которое я берегу для знакомых для приколов "угадай что это". Фигуры не будет, а в свете этого - не отказаться ли от вообще красивостей на носу, или може их сделать из тонких реек? Просто, когда мантуя предлагала реельсы и бархоуты делать 1,5х1,5х и 1,5х2 соотвественно - та шпала железная, еще была актуальна, но с моими переделками - только на металл сдать остаётся.
Вложения
DSC04627.JPG
DSC04628.JPG
С Уважением, Аня.
Готово: Дуббель-Шлюпка,Канонерский Иол

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: HMS Thunder (Race Horse) от Reimu Hakurei

#88 Сообщение Игорь Тараканов »

Аня, "откосить" не получится. Отказаться нельзя. Надо делать гальюн по всем правилам, с регелями и с носовой фигурой.За образец возьмите, хотя бы, Пегас или Муху из темы Амати.

Аватара пользователя
Reimu Hakurei
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 22:19
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: HMS Thunder (Race Horse) от Reimu Hakurei

#89 Сообщение Reimu Hakurei »

Темы по вашему совету - изучаю. Регели регелями, их-то, наверное, нагну из реек (мне после планширей уже ничего не страшно), но вот фигура...
Я, всё-таки, свой труд немножко ценю, потому то, что лежит в наборе - мне совесть не даст на свою модель поставить. Резать я не вырежу, я и завитки на борта не осилила, куда там до фигуры.. Можно поизгаляться с пластикой, но скульптор из меня тоже как бы не факт.
Изображение
Это ещё ничего, у меня еще хуже + дырка непролитая на пузе.
Не поверите, но это лев в короне >_<
з.ы. Как раз можете оценить мантуевские родные бархоуты :)
С Уважением, Аня.
Готово: Дуббель-Шлюпка,Канонерский Иол

Dmitredima
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 13:48
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: HMS Thunder (Race Horse) от Reimu Hakurei

#90 Сообщение Dmitredima »

Возьмите фигуру,что в наборе, доработайте до кондиции и лепите на княвдигед)))Залатайте ему дыру на пузе,бормашинкой усильте мелочевку,добавьте деталек(в виде короны) и прочее.Моделистка Вы или кто?Или Вы думаете что преобрели ЛЕГО и возмущены качеством отливок?КИТ-это просто набор заготовок,для дальнейшей обработки напильником))))Не ленитесь.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

Ответить

Вернуться в «Mantua»