FRENCH XEBEC( Mantua ) 1\49

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Mantua

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
flex
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:29
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: FRENCH XEBEC( Mantua ) 1\49

#16 Сообщение flex »

Добрый день Rare!Сказать,о том,что лучше на картинке или что сделано Олегости вопр.м не берусь.Каждый делает под себя... Насчёт набора:
1.Инструкция перевёденная или не переведённая ничего не даёт,по "ту сторонние" слова.Смотреть чертёж,ход сборки есть в галереи,Олег.м выкладывал свои шаги на форуме models world.Больше по сборке данной шебеки я нигде не встречал.Короче одно смотреть форумы,галерею,задавать вопросы,люди все здесь доброжелательные в беде не оставят,всегда помогут советом.
2."Дерева" в наборе много,хватает на всё даже остаётся.У меня от черновой обшивки осталась 1/3 правда на будующее,сразу просмотрите все планки черновой,у меня попадались не в размер по ширине,сразу не заметил,а потом пощли "косяки".С чистовой и нистил палуб тоже самое,остатки есть и прилично.По рангоуту ещё на делал но по прикидкам тоже всего в достатке.
3."литьё" конечно во многом оставляет желать лучшего,но здесь хозяин барин,или подтачивать и возиться,или как Олег ничего не применять.
Вообщем удачи Вам голова думает,руки делают.Задавайте по необходимости вопросы. Ещё раз удачи.

Ответить

Вернуться в «Mantua»