Prezident WoodenKit от mantua model 1:60

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Mantua

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Prezident WoodenKit от mantua model 1:60

#166 Сообщение Alex Galant »

Двигаемся дальше. Фотки здесь постить не стал, но в галереи вывесил.
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Prezident WoodenKit от mantua model 1:60

#167 Сообщение Roman Roganov »

Может модератор удалил, может я сам кнопку не нажал, сообщение исчезло.
Алекс, не расстраивайся, для первой модели очень достойно и аккуратно, не шедевр, конечно, но вполне неплохо! Ванты бы не мешало бы подтянуть, если получится
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Prezident WoodenKit от mantua model 1:60

#168 Сообщение Alex Galant »

Ром. Оставлял хвосты для подтяжки, но чего-то видно не "ТО". Почему-то опять расслабляются. А так как полиэстер, то не влияет на них влажность. Хрен знает что и как. может потом феном горячим продую. Будем пробовать.............. Но это пока и то вблизи видно. А того ракурса как он стоять будет и вообще ничего не поймешь. Хорошую придумал подставку :D очень доволен. Вот поставлю руль и до конца подклею по размерам. Чтоб "брюхо" не видно будет, но это и не важно. Очень устоичивое положения. Особенно, что детки будут ручками трогать :D :D :D
Последний раз редактировалось Alex Galant Пт май 21, 2010 15:51, всего редактировалось 1 раз.
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Аватара пользователя
yurayerz
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 16:30
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Prezident WoodenKit от mantua model 1:60

#169 Сообщение yurayerz »

Ну, кажись пошло дело? :D
Ток меня белый такелаж чета напрягает... Ладно, цвет талрепов обсуждали (тут где-то) - сошлись на темном. Но снежно-белый такелаж - как-то совсем не в тему (ИМХО)
Готово: Race Horse от Mantua, Scottish Maid от AL, Паровоз С.68 от OcCre, бриг "Меркурiй" от Амати
Энциклопедия Меркурия от К.В.Фомина
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Prezident WoodenKit от mantua model 1:60

#170 Сообщение Alex Galant »

Может быть и так, но белых ниток много и они продаются в соседнем магазине. И потом как Вы уже поняли на историческую достоверность я с самого начала не претендовал. А так не плохо смотрится и потом через некоторое время покроется пылью и будет "НЕ белое" :D :D
Выбленки думаю сделать грязно-бело-сливочные. Или коричневые. Пока не понял какие будут красивей.
Последний раз редактировалось Alex Galant Пт май 21, 2010 15:48, всего редактировалось 1 раз.
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Aleks3526
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 0:35
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Prezident WoodenKit от mantua model 1:60

#171 Сообщение Aleks3526 »

пока все стоит на уровне вязки вант, сильно утомляет, но доделан будет 100%

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Prezident WoodenKit от mantua model 1:60

#172 Сообщение Alex Galant »

Алексей, прошу прощения, но что-то не понятно, о чем это Вы????
У Вас же закончен и подарен )))))
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Aleks3526
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 0:35
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Prezident WoodenKit от mantua model 1:60

#173 Сообщение Aleks3526 »

У меня предыдущий корабль был подарен, а Президента я еще не закончил.

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Prezident WoodenKit от mantua model 1:60

#174 Сообщение Alex Galant »

Понятно :D
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Prezident WoodenKit от mantua model 1:60

#175 Сообщение Alex Galant »

ВСЁ!!!!!!!!!!!!!
"Президент" на даче!!!
Начало работы 10 января 2010 окончание 14 июня 2010. Как я счастлив. Получился, при всех огрехах и ляпах, очень красивый!
Льняное масло супер. На следующих неделях второй раз покрою.
Выложил в галереи. Ругать не имеет смысла. Да и советы "на будущее" давать не стоит.
С вантами поконченно, и это я понял открыв коробку с Паламос )))) Ну и конечно с Мантуа/Сегал.
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Аватара пользователя
V-Dim
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:54
Откуда: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Prezident WoodenKit от mantua model 1:60

#176 Сообщение V-Dim »

Ну что Алекс? молодсяга! Конечный результат выглядит приемлемо. Хотя белые нитки в такелаже смотрятся несколько диковато. Это черные нитки перекрасить в белые может быть проблематично, но белые в темный цвет - не вижу проблем.
Следил за этой веткой с самого начала, так как изначально нацелился на "президента", а впоследствии купил и делал, точнее - доделываю. А вот вначале, глядя на то что получается тут, был весьма расстроен тем, что заказал и жду такие "дрова". И к качеству реек было высказано много претензий и к чертежам и к убогой инструкции. И то что выкладывалось, на фотографиях выглядело чесно говоря страшненько. Но, в конце-концов все устаканилось.
Кстати, с моей стороны как ни странно, к набору не возникло почти никаких нареканий: ни к материалам, ни к чертежам и описанию. Так, по мелочам. Если что казалось непонятным, легко разъяснялось с помощью интернета и данного форума. Множество книг, качай, печатай, изучай... в результате никаких проблем с постройкой, все разжевано, разрисовано, а если не "дожевано" то на форуме можно догнаться, даже и вопросы задавать не приходится, все уже объяснено.
Надеюсь мой "Президент" по окончанию строительства выйдет не хуже, чем у Алекса.
С уважением, Димыч!

Закончен: President
На паузе: шлюп "Мирный", шлюп "Восток"

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Prezident WoodenKit от mantua model 1:60

#177 Сообщение Alex Galant »

Спасибо, так понимаю по нику Дмитрий.
Доделать, не понятно кого — было делом чести. Слишком много народу следило за постройкой. Красить выбленки???? а нужно? Там есть места где циакрин попадал в большом количестве на нить. Может не прокрасится. А делать мраморные нитки... смешнее, уж точно, чем белые.
История покупки этого набора и накладывает отпечаток на его изготовление и ругательства в сторону и чертежей и качества набора.
А было так: 9 января заехал в госпи к кузену и увидел у него витрины с кораблями!!!!! Вот это ДА!!!!! Говорить, что я заболел — ничего не сказать. 10 числа с утра я уже был в магазине на Олимпийском и купил набор. Почему этот? Не было парусов и стоил он порядка 3.600 руб. Вот такой критерий. О том что есть форум, почитать, спросить.... даже не думал. Опыт был только с пластиком. А там всё же просто. Каждая деталь имеет своё место и номер. Отсоединил, снял облой и приклеил. Только длжидайся пока клей высохнет. А тут...... нихрена не понятно. Слава богу не выбросил в первый же вечер. Опять таки звонок брату — www адрес и форум. И только тут я понял, что деревянный набор это ДАЛЕКО не пластмасса.... Но поздно пить Боржоми.
Всех проблем не расскажешь. Но модель делал не "как правильно", а чтоб было красиво. Если и есть много потеряев, то делаем подставку, которая их прикрывает. Если ещё что-то, то тоже так чтоб было красиво.... Я сразу делал "для себя". НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ!!!! Это порочный, замкнутый круг. Его кроме как на фотках ен видел никто из "знатоков". Даже брату не показал. Сразу увез на дачу и там покрыл маслом. Там скорее всего он и останется. А вот соседи по даче..... да после пару рюмок под шашлык... вот это "ценители"!!!
В любом случае большое спасибо за приятный отзыв! И очень смешно видеть Вашу фразу -Надеюсь мой "Президент" по окончанию строительства выйдет не хуже, чем у Алекса. Конечно получится и не хуже, а много лучше. Так как Вы можете спрашивать о проблемных местах. К сожалению когда мне нужно было выяснять многие моменты, либо люди ещё не дошли до этого этапа, либо они строили "как нужно", а это совсем другая игрушка..... Я не был готов к многогодовалому долгострою. Даже делая вторую модель, я и сейчас не "торможу". НО ! получается много лучше и аккуратней. Во всяком случае, мне не стыдно показывать другим. Правда для себя учусь делать другие красивости, гвоздевание, швы из ниток. Может где-то и быдет перебор, но это же моделька....
Пишите, отвечу.
Александр.
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Аватара пользователя
V-Dim
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:54
Откуда: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Prezident WoodenKit от mantua model 1:60

#178 Сообщение V-Dim »

Alex Galant писал(а):Спасибо, так понимаю по нику Дмитрий.
Верно, Дмитрий ))
Alex Galant писал(а):Красить выбленки???? а нужно?
Нет, конечно сейчас красить не стоит, я имел ввиду покрасить нитки ДО, ну в общем не суть, так тоже нормально
Alex Galant писал(а):Почему этот? Не было парусов и стоил он порядка 3.600 руб. Вот такой критерий.
Ну в принципе у меня критерий был близкок, правда на наличие-отсутствие парусов я не смотрел, моим критерием была цена, потому как по почте, сверху к 3,5 тр добавилась приличная сумма за перевод денег и пересылку (( А сложность меня не напрягала в принципе, я и посложнее взял бы, да в цену упирался, вот следующий постараюсь помудреней и подороже выбрать, но пока нужно доделывать этот. Долгострой меня тоже не прельщает ))
Alex Galant писал(а):Всех проблем не расскажешь. Но модель делал не "как правильно", а чтоб было красиво.
Ну да, про твои проблемы в курсе, хоть и не участвовал в обсуждениях, но следил внимательно. Мне действительно легче чем тебе, так как впереди уже были несколько сделанных президентов и твой в процессе... Возможно поэтому и не столкнулся с траблами. Мое строительство протекает как-то легко и ненапряжно. На все грабли на которые можно наступить, уже наступили впереди идущие :wink:
То что эта модель не имеет прототипа, даже на руку. Так как я делаю по твоему принципу: чтобы было "не правильно, а красиво" )) Там подсмотришь какой-нибудь красивый элемент - повторишь в меру своих сил, тут подсмотришь... А если бы был прототип, то и тут "не верно" и там "не должно такого быть". ))
С уважением, Димыч!

Закончен: President
На паузе: шлюп "Мирный", шлюп "Восток"

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Prezident WoodenKit от mantua model 1:60

#179 Сообщение Alex Galant »

V-Dim писал(а): уже были несколько сделанных президентов и твой в процессе...
А что было сделанно???? Где фотки?
Что получается с этой моделью???
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Аватара пользователя
V-Dim
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:54
Откуда: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Prezident WoodenKit от mantua model 1:60

#180 Сообщение V-Dim »

Ты наверное не так понял ))) Я имел ввиду не мною сделано, а ДО меня сделано и ЗДЕСЬ обсуждалось. У меня это первая модель. И мне достаточно было только читать и мотать на ус :)
С уважением, Димыч!

Закончен: President
На паузе: шлюп "Мирный", шлюп "Восток"

Ответить

Вернуться в «Mantua»