HMS Beagle

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Mamoli

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
джим хокинс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 18:59
Благодарил (а): 1 раз

HMS Beagle

#1 Сообщение джим хокинс »

Добрый день всем! Давно хотел в серьез заняться судомоделизмом, именно парусников. Склеил перед этим несколько пластиковых моделей и вот решил заняться по серьезному. Купил HMS BEAGLE масштаб 1:64. Открыл коробку - красота. Одно только непонятно. Ни слова на русском языке. Рисунки вполне понятны, на больших листах и т.д. Но если заниматься переводом - это жесть.
Вернее есть листик в котором по русски написано, что набор хороший, какой лак и краски надо купить. У меня вопрос к специалистам: что делать? кде взять инструкцию на русском? Или может быть она и не нужна, сам додумаю? Что посоветуете?

N596NR
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 13:27
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: HMS Beagle

#2 Сообщение N596NR »

посоветуем поискать по форуму..для начала
http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewto ... highlight=
:)
работая над моделью...я отдыхаю

Аватара пользователя
DDD_
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:10
Откуда: РФ г.Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: HMS Beagle

#3 Сообщение DDD_ »

если в инструкции есть фото или схемы по этапам сборки, то скорее всего текстовая анотация к ним детали не просветит. если же в инструкции только текст, что то можно спросить у гугла, что то можно понять и так. ни разу от Мамоли кит не собирал, по этому посоветовать сложно. по Аккрои и Монтуя обошелся без перевода, на основе только картинок (в Монтуа вообще и переводить нечего было, все в фотках...)
ну или да искать инструкцию сдесь или на других форумах, или в конце концов найти на английском и работать по ней...
почитайте какой нибудь обзор по постройки. (ваш вариант с двойной обшивкой), технология сборки практически у всех одинаковая, я думаю и инструкцая на этих этапах не особо нужна. а такеляж и прочую фурнитуру можно и по чертежам посмотреть - ну как вариант..
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть.
Если не дунуть - чудо не произойдет.

джузи
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 9:29
Благодарил (а): 1 раз

Re: HMS Beagle

#4 Сообщение джузи »

Господа! Помогите отыскать фото Beagle сверху (надстройки) на чертежах из набора, полного вида палубы нет вообще. Около года не прикасался.был перерыв. с ремонтом что то потерялось из заготовок. Сейчас сел и понял, что общей карины нет.

Аватара пользователя
Adamus
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:21
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: HMS Beagle

#5 Сообщение Adamus »

джузи писал(а):Господа! Помогите отыскать фото Beagle сверху
Поищите на BEAGLE есть анатомия. Это полный набор чертежей и планов с описанием.
http://yandex.ru/yandsearch?text=BEAGLE ... 3199&lr=55
Глаза боятся, а руки делают. Глаза бы не видели что делают эти руки!
Закончен: VIRGINIA 1819 1:41. 28.02.2009-14.05.2012гг.
Отдыхает: ASTROLABE 1:50
Начат Феникс.

Ответить

Вернуться в «Mamoli»