U.S.S. Constitution [MV 31]

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Mamoli

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: U.S.S. Constitution [MV 31]

#16 Сообщение Alexey Sinyukhin »

Марчело,забей на все свои сомнения, зашей все хоть фанерой и кое как,главное зашпатлюй все качественно! У Конституции все равно весь борт закрашен в глухую ''зебру'',зачем тогда нужны разные извращения и душевные терзания,или ты не собираешься его красить?

Mar4ello
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 0:20
Благодарил (а): 7 раз

Re: U.S.S. Constitution [MV 31]

#17 Сообщение Mar4ello »

Это мой первый опыт в моделестроении. Я просто опасаюсь сделать непоправимую ошибку. Стараюсь полностью разобраться прежде чем что то делать. Но я начинаю понимать что с первым слоем проблем не будет.
Красить собираюсь )

Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: U.S.S. Constitution [MV 31]

#18 Сообщение Alexey Sinyukhin »

С вторым слоем тоже будет все хорошо,краска скроет все с концами! Зер гуд! :D Когда будешь наращивать планки по длинне,места соединений хаотично разбросай по всей площади борта,ни в коем случае не выстраивай их в одну вертикальную линию!

Аватара пользователя
BON
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 9:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: U.S.S. Constitution [MV 31]

#19 Сообщение BON »

Mar4ello писал(а):Это мой первый опыт в моделестроении. Я просто опасаюсь сделать непоправимую ошибку.
Да уж... ))) Неплохую модельку выбрали для первого опыта )))
Я вот уже лет ..дцать моделями не занимался в связи со службой, всякими переездами и квартирными вопросами. И то, имея определенный опыт, начал с относительно простенькой шхуны чтобы руку набить и вспомнить все )))
Есть только миг между прошлым и будущим...

Mar4ello
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 0:20
Благодарил (а): 7 раз

Re: U.S.S. Constitution [MV 31]

#20 Сообщение Mar4ello »

Здесь довольно забавная ситуация. Я вообще и не собирался увлекаться сборкой моделей. Я просто хотел подарить любимой девушке на День Рождения парусный корабль которые она очень любит. Полез в интернет и начал искать. Готовых не нашёл, но увидел сборные модели. Выглядело красиво и я купил... В моём понимании это должно было быть что то вроде пазла. Я настолько не понимал за что взялся что сначала подумывал дать самой имениннице собирать корабль. Но когда я открыл коробку... А после полазил в инете и почитал... Но было уже поздно )))

Аватара пользователя
BON
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 9:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: U.S.S. Constitution [MV 31]

#21 Сообщение BON »

Ну... ))) Тогда пусть ваша подруга ранее чем через 1 - 1,5 года подарок и не ждет )))
Тогда можно сделать так: купить и собрать что-нибудь попроще, месяца за 3 (есть мини-наборы с уже готовыми цельными корпусами у той же Мамоли), а Контитьюшн оставить на закуску, например на свадьбу (если таковая планируется)))
Есть только миг между прошлым и будущим...

Павел Крук
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:08
Откуда: Беларусь Минск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: U.S.S. Constitution [MV 31]

#22 Сообщение Павел Крук »

Mar4ello писал(а):Здесь довольно забавная ситуация. Я вообще и не собирался увлекаться сборкой моделей. Я просто хотел подарить любимой девушке на День Рождения парусный корабль которые она очень любит. Полез в интернет и начал искать.....
Тут у вас несколько путей.
путь первый далеко не очевидный, как ни странно на форуме присутствует несколько девушек которые делают очень и очень достойные вещи. так что может и стоит преподнести кит (тут все зависит от девушки)
вариант два (дорогой) найти того кто вам соберет данный набор
вариант три. Он пригоден только в том случае если сборка зацепила. Откладывате набор на полку, выбираете модель попроще (модели Милания для первой самое то) делаете подарок а там :D :D :D :D
... Летать не умеют. Стрелять тоже... пока не умеют... Но, орлы! /Титаренко/

Я не моделист я только учусь, с уважением Павел

Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: U.S.S. Constitution [MV 31]

#23 Сообщение Alexey Sinyukhin »

Раз пошли советы,то и я свою клизьму всуну! :D Вариант нумер три! Забейте на все и продолжайте делать "35 поправку к Конституции"!Не верьте в простоту и сложность наборов,они все одинаковые,только у одних больше палочек или веревочек,чем у других.Вся разницв в количестве потраченного времени!.Продолжайте,а люди помогут! :D Интересно ,когда жениху на свадьбе говорят,ты зачем себе невесту взял такую красивую и умную,для первого брака нужно страшную и тупую,он прям за столом дебошь начнет или в кулуары заведет!

Павел Крук
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:08
Откуда: Беларусь Минск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: U.S.S. Constitution [MV 31]

#24 Сообщение Павел Крук »

Вы правы в целом наборы одинаковы и приемы работы тоже.
Я у же сделал подобную ошибку схватился за Пегас от Амати. некоторые вещи переделал уже 5-ть раз (зато опыта преобрел :D ) На что-то что делал вначеле обидно смотреть (проблема роста, кораблик получается очень неравномерный по исполнению). Если взять например ЙОЛ от Мастер-Корабел то его можно сделать за пару месяцев. Определиться с инструментом (в том числе и со станками) которые нужны, с отношением к модели, получить минимальные навыки. А дальше ... ну как пойдет. может и грушу на чистовую обшивку купить, а может орехом от кита ограничится :wink: Главная проблема в том что большой набор имеет все шансы в руках новичка превратиться в долгострой из вечных переделок.

п.с. Если набор зацепил то нужно упереться и делать в этом уважаемый Alexey Sinyukhin прав. Кораблик должен нравится, и процесс быть отдыхом а не работой
... Летать не умеют. Стрелять тоже... пока не умеют... Но, орлы! /Титаренко/

Я не моделист я только учусь, с уважением Павел

Mar4ello
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 0:20
Благодарил (а): 7 раз

Re: U.S.S. Constitution [MV 31]

#25 Сообщение Mar4ello »

Я последую совету уважаемого - Alexey Sinyukhin

Меня и правда зацепило и я не готов останавливаться. Рассчитываю с первого раза добиться неплохого результата )
Максимум не получится. Но я нашёл не мало фоток уже в продвинутой сборке в других местах. Думаю это мне поможет )

Аватара пользователя
BON
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 9:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: U.S.S. Constitution [MV 31]

#26 Сообщение BON »

Mar4ello писал(а):Я последую совету уважаемого - Alexey Sinyukhin

Меня и правда зацепило и я не готов останавливаться. Рассчитываю с первого раза добиться неплохого результата...
Ну тогда в наших рядах прибыло? ))) Поздравляем! Успехов!!! Главное, чтобы "это" не встало между вами с девушкой )))
Кстати, вспоминаю похожую ситуацию. Бывшему (ныне уже покойному, к сожалению) генеральному конструктору ЦКБ МТ "Рубин" Ковалеву Сергею Никитичу на 70-летний юбилей подарили набор художественных красок. И он стал после этого писать картины. Неплохие, кстати, картины, он даже стал почетным членом союза художников. А его картины сейчас украшают стены как Рубина, так и Севмаша и других организаций, и много раз выставлялись на различных экспозициях. Глядишь, и ваши модели будут выставляться )))
Есть только миг между прошлым и будущим...

Павел Крук
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:08
Откуда: Беларусь Минск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: U.S.S. Constitution [MV 31]

#27 Сообщение Павел Крук »

Mar4ello писал(а):Я последую совету уважаемого - Alexey Sinyukhin

Меня и правда зацепило и я не готов останавливаться. Рассчитываю с первого раза добиться неплохого результата )
Максимум не получится. Но я нашёл не мало фоток уже в продвинутой сборке в других местах. Думаю это мне поможет )
Тогда вперед!!! Успеха :D
... Летать не умеют. Стрелять тоже... пока не умеют... Но, орлы! /Титаренко/

Я не моделист я только учусь, с уважением Павел

Aleks@ndr
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 17:28
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 2 раза

Re: U.S.S. Constitution [MV 31]

#28 Сообщение Aleks@ndr »

Всем привет.
Хотел добавить фоток в альбом в галерее, но не получилось. Кинул сюда.
Вложения
P1010177.JPG
P1010173.JPG
P1010087.JPG
P1010080.JPG
P1010078.JPG

Ответить

Вернуться в «Mamoli»