Британия

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Mamoli

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
Юрий Изместьев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 16:48

Британия

#1 Сообщение Юрий Изместьев »

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ДОРОГИЕ СУДОМОДЕЛИСТЫ!!МНЕ 29 И Я ОЧЕНЬ ДАВНО ХОТЕЛ ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ(СУДОМОДЕЛИРОВАНИЕМ).и вот моя мечта почти осуществилась)))))купил набор мамолли британия мм9.думал что смогу сам во всем разобраться!но понял что это очень трудно!!!!!!((((даже не знаю с чего начать чтобы сделать эту яхту.вот зарегестрировался у вас на сайте и очень надеюсь на ваше понимание и вашу помощь!собственно говоря вопрос в следующем,где можно взять более подробные чертежи для этой модели на русском желательно(в наборе которые идут непонятные.)ну и вообще если поможете еще чем то буду очень признателен!вот если есть видио по сборке то вообще супер(но это скорее всего из области фантастики) :D

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Британия

#2 Сообщение Tnax »

Здравствуйте
Если правильно понял - это мини-кит?
Чертежей Британии в свободном доступе нет, есть лишь кусочки теории, фотографии реплики и исторические фотографии той самой яхты короля Георга. Есть возможность заказать копии чертежей большой модели Британии (MV44) в Италии (копии китовых)
Есть парочка тем тут на форуме (легко ищутся поиском) и есть тема постройки в галерее - прошу

Так что ждём от вас конкретных вопросов, что непонятно и в чём помочь :wink:

P.S. если использовать абзацы (даже на планшете), читать текст проще
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Юрий Изместьев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 16:48

Re: Британия

#3 Сообщение Юрий Изместьев »

не знаю как ответить лс IgorB.отвечу тут.попробую завтра сделать скан и отправить вам)
а конкретные вопросы у меня самые простые,с чего начать,если я пока даже не могу разобраться какие запчасти(деревяшки,рейки) куда идут,боюсь использовать их для того или иного действия,тк думаю что они потом пригодятся для другого.

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Британия

#4 Сообщение IgorB »

Спасибо, Юрий.
Посмотрите, может быть, чем-то поможет:
Еще одна галерея - http://gallery.shipmodeling.ru/main.php ... mId=103229
Более ранние обсуждения - http://www.shipmodeling.ru/phpbb/search ... 1%81%D0%BA

Ответить

Вернуться в «Mamoli»