S.Maria [MV42] 1:50 от Mamoli - моя попытка.

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Mamoli

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Алексей Пульков
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 20:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: S.Maria [MV42] 1:50 от Mamoli - моя попытка.

#31 Сообщение Алексей Пульков »

Красить лучше акрилом в несколько слоев. Сохнет быстро - 5 минут(фен в помощь - 30 секунд) до и структура дерева не теряется. А что не нравится в двух рядах то?

Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: S.Maria [MV42] 1:50 от Mamoli - моя попытка.

#32 Сообщение Alexey Sinyukhin »

Макларен,сохло масло долго из за большого количества слоев!Лучше разводить растворителем(от уайспирита до керосина),а после 1 слой чистого масла ,эффект тот же,но сохнет быстрее! Акрил лучше применять по назначению,красить им отштукатуренные бетонные или кирпичные стены!

Аватара пользователя
Maclaren
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 12:00
Откуда: Ukraine, Kiev
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: S.Maria [MV42] 1:50 от Mamoli - моя попытка.

#33 Сообщение Maclaren »

Всем доброго дня!
Сразу хочу извиниться за длительное молчание - жизнь задаёт свои условия, длительными периодами не бываю дома, работа и домашние заботы оставляют меньше времени на любимое хобби...
За прошедшее время вид модели не сильно изменился... Я оторвал "первую попытку" бархоут плюс несколько слоёв лицевой обшивки, сделал из доступного материала новый бархоут, сделал ему минимальный профиль, с огромным трудом его согнул, не с первой попытки, окрасил худ.краской+уайт-спирит, и таки приклеил на модель. Как мне уже сейчас кажется немного "задрал" в носовой оконечности, к форштевню, но общий вид это вроде не испортило, а вот лицевая обшивка мне опять не очень нравится... Особенно та её часть которая ниже бархоута, сказываются недостатки моей корявой малковки видимо... Ещё я принял решение заменить рейки лицевой обшивки и круглые заготовки для рангоута на темный орех с Верфи, обшил по новой транец, так-как в первый раз совершил непростительную ошибку по укладке досок ниже бархоута паралельно ему...
Вроде всё... В ближайшие несколько месяцев буду регулярнее выкладывать фото процесса (пока только на новый год уезжаю...)
Всем хорошего настроения и новых свершений!
Бархоут
Бархоут
Транец
Транец
Нос
Нос
"Отдать кормовые и носовые!!! Поднять якорь! Гафеля-гарделя, топсель-шкота перетяжка!!! П-паруса Па-а-а-адняять, раз - два!!! Полный!.. стоп!!! Что? А, да!! Нет!!! Полный вперёд!!!"

С Уважением, Валентин!

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: S.Maria [MV42] 1:50 от Mamoli - моя попытка.

#34 Сообщение Игорь Тараканов »

Здравствуйте, Валентин! Бархоут в носу, конечно, немного задран вверх, но это будет не страшно, если все остальные поясья обшивки будут параллельны бархоуту. Если допустите некоторое "сужение", то будет некрасиво и заметно. Особенно это касается обшивки, которая выше бархоута.

Аватара пользователя
Maclaren
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 12:00
Откуда: Ukraine, Kiev
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: S.Maria [MV42] 1:50 от Mamoli - моя попытка.

#35 Сообщение Maclaren »

Я надеюсь выше бархоута ничего "заужать" не понадобится! Ну может одну реечку, под самой палубой бака...
Вчера пытался сделать помпы(2 шт.) из набора купленого здесь на Верфи - не удалось закончить постараюсь сегодня + фото...
"Отдать кормовые и носовые!!! Поднять якорь! Гафеля-гарделя, топсель-шкота перетяжка!!! П-паруса Па-а-а-адняять, раз - два!!! Полный!.. стоп!!! Что? А, да!! Нет!!! Полный вперёд!!!"

С Уважением, Валентин!

Ответить

Вернуться в «Mamoli»