Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Mamoli

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Испанец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 23:52

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#16 Сообщение Испанец »

Согласен со всеми капитанами, что материала в наборе крайне мало. Мне тоже пришлось заказывать дополнительно рейки на обшивку. Что касается инструкции, то "Верфь" предлгает хороший перевод и дельные дополнительные советы. Также согласен, что с масштабами там полная беда руль выше чем каюта, размеры ограждений на юте ддя мини кита какие-то гигатские. На своем скромном примере хочу сказать, что краски точно нужны чтобы придать модели жизнь. Понятно, что Кити это не Wasa за тридцатку, но всегда хочется чтобы глаз радовало. Использовал черную, белую, красную (для лафетов) и зеленую для бортов (это по вкусу :P ). Пока до такелажа не добрался, как начну ставить напишу.

Аватара пользователя
дмитрий малахов
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:00
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#17 Сообщение дмитрий малахов »

здравствуйте уважаемые с наступившим новым годом

сколотил я свой первый кораблик название (по теме) из набора для чайников :D (мож фотку прилеплю как научусь) закончил в 23.00 в последний день года :shock: полторы недели колотил :D

теперь вот думаю чеб такого еще сколотить за не оч большие денги до 4500тыров примерно имею в планах чето типа альбатроса только не знаю какой фирмы лучше взять чтоб с материалом не так напряжно было как у мамоли

до этого собирал звездовскую пластиковую "черную жемчужину" 900 деталей красиво но не понравилось дерево лучше

за то ниток от нее осталось :roll:
"Великий человек подвижен, как тигр. И до гадания он уже владеет правдой "

PRESIDENT МАСШТАБ 1:60 -закончен
HARVEY МАСШТАБ 1:50 -закончен
ПАРТВОРК 12 АПОСТОЛОВ-в процессе , долгострой однако.

Аватара пользователя
дмитрий малахов
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:00
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#18 Сообщение дмитрий малахов »

сильно не пинайте только так как в этом наборе не только такелажа нет но и паруса просто тряпочки свернутые нарисованы все просто придумывалось и подсматривалось :oops:
Вложения
IMG_3828.JPG
IMG_3821.JPG
IMG_3820.JPG
IMG_3819.JPG
IMG_3817.JPG
IMG_3816.JPG
"Великий человек подвижен, как тигр. И до гадания он уже владеет правдой "

PRESIDENT МАСШТАБ 1:60 -закончен
HARVEY МАСШТАБ 1:50 -закончен
ПАРТВОРК 12 АПОСТОЛОВ-в процессе , долгострой однако.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#19 Сообщение FreeLander »

Для такого мелкого набора очень неплохо!
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
дмитрий малахов
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:00
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#20 Сообщение дмитрий малахов »

бальзам :D

почти две недели пыхтел по вечерам

к стати я смотрю ты (вы ) тут форумчанин старый глянь мой пред пост мож посоветуешь чего :roll:

и на счет "ты "или" вы "как у вас тут заморочек нет?

просто я на форуме "тагероводов " обитаю так там строго на ты обращение а это мой второй форум теперь (надеюсь :D ) еще обидишь кого ненароком:wink:
"Великий человек подвижен, как тигр. И до гадания он уже владеет правдой "

PRESIDENT МАСШТАБ 1:60 -закончен
HARVEY МАСШТАБ 1:50 -закончен
ПАРТВОРК 12 АПОСТОЛОВ-в процессе , долгострой однако.

sharryn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:12

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#21 Сообщение sharryn »

Дмитрий, не могли бы Вы написать о том как сделали паруса для модели и такелаж к ним? В инструкции предлагается просто свернуть тряпочки под реями, а мне очень хочется сделать так же как у Вас)

Аватара пользователя
дмитрий малахов
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:00
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#22 Сообщение дмитрий малахов »

ответил в личке :wink:
"Великий человек подвижен, как тигр. И до гадания он уже владеет правдой "

PRESIDENT МАСШТАБ 1:60 -закончен
HARVEY МАСШТАБ 1:50 -закончен
ПАРТВОРК 12 АПОСТОЛОВ-в процессе , долгострой однако.

sharryn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:12

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#23 Сообщение sharryn »

спасибо)

Павел13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 23:07

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#24 Сообщение Павел13 »

Купил набор для пробы, когда то давно занимался судомоделированием, и вот решил вновь вернутся к этому делу.
Для затравки купил данную модель. В ходе строительства обнаружил просто множество ошибок, неточностей, и недостатков:
1) сразу же бросился в глаза корпус модели: весь в заусеница и шероховатостях, но они отлично убрались наждачкой. Самые неточности и попросту косяки обнаружились по мере строительства: корпус не совпадал с чертежами, данными производителем: задняя часть кормы была более длинной чем на чертеже, в следствии этого пришлось переделывать руль, так как он не подходил ( профиль руля на чертеже был совсем другим). Поразил паз под киль- если в носовой части он был по центру, то у руля уже был сдвиг влево на 2-3 мм.
2) Материала как было сказано уже выше в др сообщениях впритык, а некоторых реек вообще не было: не было рейки 1,5х10, зато была 2х10( хотя по толщине она была 1,95-проверил на работе ), которой все равно не хватало на подставку( пустил ее на форштевень). Трапеции под подставку вырезал из обычной деревянной линейки.
3) раз уж вспомнил про трапеции под подставку, то стоит сказать то что трапеции на чертеже абсолютно не подходят друг к другу по размерам. По инструкции если судить, то там четко написано что на чертеже они даны в натур величину и их надо вырезать,просто обвести и приклеить детали друг к другу. На деле они абсолютно не подошли, пришлось вычерчивать размеры самому.
4) Обнаружил пару косяков в переводе от верфи6 к примеру в инструкции от производителя рекомендовано покрывать палубы рейками по 15мм, в верфи уже идет 45мм. По тексту находил еще пару косяков, но уже не помню точно.
5) Готовые детали: в комплекте готовых деталей не хватало 1 трапа, зато зачем то шла лишняя металлическая решетка.
6) желательно нити потолще
В целом модель оправдывает себя, но желательно бы контролировать содержимое прежде чем высылать ( пример с трапом).

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#25 Сообщение FreeLander »

Павел13 писал(а):4) Обнаружил пару косяков в переводе от верфи6 к примеру в инструкции от производителя рекомендовано покрывать палубы рейками по 15мм, в верфи уже идет 45мм.
это не косяк "Верфи", а испраление косяка родной инструкции :)
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Iron Maiden
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 21:01
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#26 Сообщение Iron Maiden »

Купила себе этот мини-кит, и сейчас медленно, но целеустремленно продираюсь через все вышеперечисленные проблемы. Модель выбирала сердцем, поэтому ни о чем не жалею, но не думаю, что мне когда-либо захочется купить еще один корабль от Mamoli :roll:

FILko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 1:31

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#27 Сообщение FILko »

приветствую Вас леди и джентльмены!!!новичок в судомоделизме---вот прикупил мини-кит бигль.как написано в инструкции-"из рейки 2*2 сделайте деталь №3 и приклейте ее по обоим бортам на ступеньку корпуса" вот у меня и проблемка--рейка 2*2 только одна штука=(может кто посоветует чем заменить или из чего сделать можно?заранее благодарен. ФИЛко

loMaster
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 17:34
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#28 Сообщение loMaster »

Iron Maiden писал(а):Купила себе этот мини-кит, и сейчас медленно, но целеустремленно продираюсь через все вышеперечисленные проблемы. Модель выбирала сердцем, поэтому ни о чем не жалею, но не думаю, что мне когда-либо захочется купить еще один корабль от Mamoli :roll:
Ну что вы. Сечение Конституции вкупе с Петтерсоном и Марквардтом доставили мне большое удовольствие :-)
Готово Race Horse
В заморозке Royal Caroline
Готово Golden yacht Amati
Готово USS Constitution сечение
Несбыточные мечты: Щебека, Святой Николай...

Аватара пользователя
Iron Maiden
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 21:01
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#29 Сообщение Iron Maiden »

FILko писал(а):как написано в инструкции-"из рейки 2*2 сделайте деталь №3 и приклейте ее по обоим бортам на ступеньку корпуса" вот у меня и проблемка--рейка 2*2 только одна штука=(может кто посоветует чем заменить или из чего сделать можно?заранее благодарен.
Я заказала в магазине на сайте нужные мне рейки и пустила их в дело.
Ну что вы. Сечение Конституции вкупе с Петтерсоном и Марквардтом доставили мне большое удовольствие
А к нему прилагаются чертежи, или тоже такие же, как для мини-кита, ненавязчивые схемы? :D Недостаток "строительного материала" можно восполнить, а вот хитрый масштаб схемы портит мне все удовольствие от процесса.

Lelenn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 14:42
Откуда: КМВ

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#30 Сообщение Lelenn »

Дмитрий, не могли бы Вы написать о том как сделали паруса для модели и такелаж к ним ? Я только что заказала эту модель, но очень хочу сделать как у Вас. Буду очень благодарна

Ответить

Вернуться в «Mamoli»