Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Mamoli

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дмитрий малахов
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 13:00
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#31 Сообщение дмитрий малахов »

Lelenn писал(а):Дмитрий, не могли бы Вы написать о том как сделали паруса для модели и такелаж к ним ? Я только что заказала эту модель, но очень хочу сделать как у Вас. Буду очень благодарна
оп :shock:

чисто случайно глянул на свой первый кораблик , стоит себе на полочке книжной в деревне,и дай думаю найду темку ,погляжу что там , а тут прям подросла темка то :D , и меня даже спрашивали :shock:

ну и по вопросу собст. если не поздно конечно еще :oops:

выкройки парусов, на сколько мне не изменяет память , в инструкции есть , ну или размеры , во всяком случае , делал их не чисто трапецевидными а как бы с вогнутыми краями , так легче показать что они натянуты ветром , ткань пропитывал разведенным пва , после высыхания клеил по краям нитку тож на пва. по углам из нее сразу петельки делал, ну и типа прошивку делал тем же способом, потом немного растянул их за края и все готово,

такелаж просто посмотрел на разные фотки в галерее ну и попытался кое что повторить

да самое интересное , в наборе есть инструкция по изготовлению подставки, и даже написанно что есть материал на нее :wink:, хорошо что я сразу не стал ее делать, так как после оказалось, что еслиб я сделал подставку , то киль и форштевень пришлось бы делать из чего то другого,на подставку в наборе есть только то на чем нитки намотаны ,так что линейка вам в помозч :D :wink: , ну и вообще дерева в наборчике впритык, так что аккуратней :)

да а паруса на носу (незнаю как они называются ) я так и не сделал к стати, леньтяй блин :oops:

пойду в темку про "президента " от мантуа схожу , гляну как там дела идут :wink:

сходил ....тишина...
"Великий человек подвижен, как тигр. И до гадания он уже владеет правдой "

PRESIDENT МАСШТАБ 1:60 -закончен
HARVEY МАСШТАБ 1:50 -закончен
ПАРТВОРК 12 АПОСТОЛОВ-в процессе , долгострой однако.

Аватара пользователя
Машинист Андрей
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 16:07
Откуда: Россия,Москва,Одинцово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#32 Сообщение Машинист Андрей »

Всем,привет!
Я тоже начинающий моделист.В школе делал много пластмассовых моделей.Тогда был интересен больше результат и количество.Сейчас опять вернулся потихоньку к моделизму. Интересен и результат и процесс :)
Жена подарила на ДР 1,5 года назад такую модель.
Присоединяюсь к предыдущим ораторам.Материала дано в обрез.Инструкция сложная для восприятия,качество некоторых деталей не ахти.С подставкой и табличкой совсем не ясно,что делать.
Сейчас у меня процесс постройки встал (из-за ремонта в квартире) на этапе заполнения палубы элементами.
Наверное как первая модель может сгодиться с большим натягом. Но я буду свою доделывать, так как начатое нужно завершить.
Но верил я, не все еще пропало.Пока не меркнет свет,пока горит свеча. (с) Машина времени

valeri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 22:11

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#33 Сообщение valeri »

Всем привет.Я новичок в деревянном деле.Купил кит от мамоли hms beagle.Разочарованию нет предела.Гигантский лист родной инструкции это скорее схема общийвид работ.Сам матерьял не имеет ни маркировки не обозначений.Я впервые вижу танганику.Написано (на нашей инструкции n2) агде это 2 или1 догоняй.Литьё метал грубое --на нождак---для чего 15см верёвочки?Изчего делать ограждение гальюна алюминиевая завитушка почему то одна.Короче кто бы подсказал---занимался бы далее пластиком .А так 3Р считай выкинул.Жаль поздно научился общаться на форуме.Может кто что посоветует. :cry:

valeri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 22:11

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#34 Сообщение valeri »

Всем привет .Я новичок.Как отличить танганику №2 от другой.Mini kit mamoli hms Beagle.

Аватара пользователя
Iron Maiden
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 21:01
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#35 Сообщение Iron Maiden »

То дерево, что темнее и которого меньше - это орех. Светлое - танганьика. Другого там, вроде бы, нет.
В одном их углов листа со схемами есть номера и размеры реечек.

Аватара пользователя
Машинист Андрей
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 16:07
Откуда: Россия,Москва,Одинцово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#36 Сообщение Машинист Андрей »

Я отличал по цвету.Танганика более светлая.
Но верил я, не все еще пропало.Пока не меркнет свет,пока горит свеча. (с) Машина времени

valeri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 22:11

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#37 Сообщение valeri »

В одном точнее левый верхний угол изображена линейка под ней изображены сечения и размер сечения усё.Замеряем сечение и в перёд.Так?Начал стелить палубу.

Аватара пользователя
Iron Maiden
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 21:01
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#38 Сообщение Iron Maiden »

я делала именно так.

valeri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 22:11

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#39 Сообщение valeri »

А на счёт ограждения гальюна из чего его делать ?Алюминиевая завитушка одна должно быть вроде 2.

Аватара пользователя
Iron Maiden
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 21:01
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#40 Сообщение Iron Maiden »

Какое ограждение? Там вроде на нос клеился кусок планки, и все. Завитушка должна быть одна.

valeri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 22:11

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#41 Сообщение valeri »

Если точнее то эти ограждения называются кницы гальюна.Делались резными красивыми.У нас на картинке штото витое изогнутое завитушка на верху покрашено под золото.Пани тоже строит модель?

Аватара пользователя
Iron Maiden
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 21:01
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#42 Сообщение Iron Maiden »

Пани ее уже построила, а то, о чем вы говорите - это покрашенная в золотой цвет и обмазанная цианакрилатом толстая веревка, она должна быть в наборе )

valeri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 22:11

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#43 Сообщение valeri »

Это я и подозревал--про верёвочку. Скажите-а ватервейс вдоль всего борта клеить я понял за брусочек только в районе пушечныхпортов или---?

valeri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 22:11

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#44 Сообщение valeri »

Извините Пани у Вас много моделей построено.

Аватара пользователя
Iron Maiden
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 21:01
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Mamoli HMS BEAGLE MINI-KIT для затравки :-) ?

#45 Сообщение Iron Maiden »

Скажите-а ватервейс вдоль всего борта клеить я понял за брусочек только в районе пушечныхпортов или---?
Мне кажется, я не очень поняла вопрос. Ватервейс нужно делать везде, где он должен быть, учитывая при этом, что фото на коробке и схема сборки не очень соответствуют друг другу.
Извините Пани у Вас много моделей построено
а вы с какой целью интересуетесь? :lol:

Ответить

Вернуться в «Mamoli»