HMS Beagle от Mamoli - впечетления от набора

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Mamoli

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

#16 Сообщение Борис_Б »

egen писал(а):А во сколько это все обошлось?
А лепнину можно вырезать лазером?
40 рублей погонный метр. Плоскую резьбу можно. Можно не только резать, а еще и гравировать - выбрать поле вокруг барельефа на какую-то глубину. Материал: картон, резина, акрил, фанера, дерево. Для металла у них лазер слабоват. Вот хочу попробовать в конце работы герб Великобритании лазером отгравировать - сувенирщики утверждают, что реально, показывали весьма тонко выполненные вещи. Возможно, тем более, что лазер у них не китайский.
Последний раз редактировалось Борис_Б Пт июн 26, 2009 1:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

#17 Сообщение Борис_Б »

Интересные страницы: "A scale model of the H.M.S. Beagle"
http://people.uleth.ca/~dan.johnson/hmsbeagle.htm
http://www.ce-models.com.au/
Как видим, то что предлагает Mamoli и то что есть на самом деле - две большие разницы.
Последний раз редактировалось Борис_Б Ср май 05, 2010 8:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#18 Сообщение Roman Roganov »

Очень интересные модели! Только это разве Мамоли?
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

#19 Сообщение Борис_Б »

seewoolf писал(а):Очень интересные модели! Только это разве Мамоли?
Есно нет - это все штучная сборка. Очень симпатичный кораблик.

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

#20 Сообщение Борис_Б »

Кстати, вот еще один ляп Mamoli c моделью Beagle - я вообще-то думал, что если фирма занимается выпуском моделей парусников, то должна же хотя бы знать, как называется тип того или иного судна? Какая наивность - на коробке с моделью барка читаем Darvin's Brig (Бриг Дарвина), Мда...

arcadi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 15:12

Re:

#21 Сообщение arcadi »

Борис_Б писал(а):Сегодня, наконец закончил с 3D-моделированием каркаса корпуса Beagle, чертежи самих исправленных шпангоутов, и отдал четыре детали, в качестве пробы, на лазерную резку...
Собираюсь делать эту модель. Нужны чертежи в векторном формате. Можете поделиться своими? Заранее благодарен!

minosxxx
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 10:58

Re: HMS Beagle от Mamoli - впечетления от набора

#22 Сообщение minosxxx »

Модель Бигля вообще не совпадает с действительностью. Я это стал подозревать, когда скелет собрал. В интернете отыскал анатомию Бигля и корпус пришлось с нуля начинать. Кстати, в наборе нет реек под орех для обшивки днища, а так как я не крашу днища, орех пришлось докупать. Так же пришлось докупать якоря (их на Бигле 4, а не 2), брашпиль, пушки, шлюпки (в наборе 2-е, а надо 5), мачтовые детали пришлось тоже доукомплектовывать... В принципе, если не заморачиваться, как я, модель, как модель. Но Мамоли больше покупать не буду. Качество не то...

Ответить

Вернуться в «Mamoli»