Mamoli [MV58] HMS SURPRISE 1:75

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Mamoli

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Spa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:22
Контактная информация:

#16 Сообщение Spa »

фотки выложены в моей галерее.

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#17 Сообщение silvan »

Spa писал(а):фотки выложены в моей галерее.
эм, скажу ток 1 с реями лучше не торопиться и повесить их позже, пушки без колес получились )
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Spa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:22
Контактная информация:

#18 Сообщение Spa »

колёса у пушек такие большие что если бы я поставил, пушки бы не влезли б в порты, а так реи у меня ещё не натянуты.

Spa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:22
Контактная информация:

#19 Сообщение Spa »

У этой модели есть много минусов: Нету некоторых деталей, много литых предметов таких как пушечные порты или шлюбка. Шпангоуты пришлось подгонять, носовая фигура сделанно плохо,
есть также плюсы: хорошие рейки, материала в избытке, осатлось много лишних реек.
Пимерно так...

Аватара пользователя
Серж
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 13:33
Откуда: Брешия, Италия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#20 Сообщение Серж »

Серж писал(а):
Yurchello писал(а):Да, забыл про эту книжку
Анонс честно говоря не читал (книжку заказал месяц назад), авторы и так достаточно известные.
у Конвея только в последнее время что-то странное с выходом книг происходит...
подкорректирую сам себя - похоже эта книжка Конвея скоро все-таки выйдет!
мисс Пател из издательства прислала мне тут предложение стать обладателем одной из 250 пронумерованных Limited Edition копий в жестком тканевом переплете и тисненной тканевой коробке с автографами авторов и бесплатным подписанным и пронумерованым постером от Geoff Hunt.
эту версию можно купить только в издательстве! цена 100 стерлин + 10 за доставку за пределы UK.
писать на orders @ anovabooks . com.

ну или ждать пока начнутся поставки обычной версии например с Амазона.

Серж

PS. в тексте email дописано что "All orders to quote reference CH1061", не знаю насколько это должно быть критично, но на всякий случай упоминаю, если вдруг кто решит...

Аватара пользователя
dokondr
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 23:53
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение dokondr »

Серж писал(а): ну или ждать пока начнутся поставки обычной версии например с Амазона.
Подожду, за 100 фунтов это должна быть очень хорошая книга :)
Кстати, недавно заказал несколько книг с Abebooks и Alibris с обычным методом доставки, т.е по почте. Уже скоро месяц как они едут в РФ. Если у кого был недавний подобный опыт - поделитесь, пожалуйста, как там наша таможня и почта работают в последние полгода с книгами?
В тоже время не могу не нарадоваться на Amazon Priority Mail - две большие книжки на прошлой неделе доставили за 4 дня ! И "дым отечества" был бессилен помещать! Но, дорогое это теперь стало удовольствие - $30 за первую книжку + еще несколько за каждую последующую - вот он какой Amazon Priority Mail - оскал капитализма, по другому и не скажешь :)

Аватара пользователя
Серж
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 13:33
Откуда: Брешия, Италия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#22 Сообщение Серж »

dokondr писал(а):
Серж писал(а): ну или ждать пока начнутся поставки обычной версии например с Амазона.
Подожду, за 100 фунтов это должна быть очень хорошая книга :)
на Амазоне той что за 100 не будет... будет за 22-24 (list price у нее 30)...
dokondr писал(а):Но, дорогое это теперь стало удовольствие - $30 за первую книжку + еще несколько за каждую последующую - вот он какой Amazon Priority Mail - оскал капитализма, по другому и не скажешь :)
с Амазона вполне нормально ходит cтандартная почта, тогда будет $3.99 за заказ + $3.99 за каждую книжку в заказе.. а то доставка дороже книг выйдет.. что до нас, что в Россию, насколько я помню, сроки от склада до родной таможни одинаковые.. а таможня собственно и у меня тоже случалось, что по месяцу где-то там на полке валялось пока им руки не дошли счет нарисовать..

Серж

Аватара пользователя
dokondr
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 23:53
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение dokondr »

Серж писал(а): с Амазона вполне нормально ходит cтандартная почта, тогда будет $3.99 за заказ + $3.99 за каждую книжку в заказе.. а то доставка дороже книг выйдет..
Серж
Теперь в Амазоне для России есть один единственный способ доставки за 30 зеленых призидентов - Priority Shipping :
http://www.amazon.com/gp/help/customer/ ... 4&#general

Аватара пользователя
Vadim Kyzmin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 13:30
Откуда: Киев / Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Mamoli [MV58] HMS SURPRISE 1:75

#24 Сообщение Vadim Kyzmin »

Привет всем. Так сложилось что пришлось столкнуться с этим набором. мое мнение - жесть. Попытался конечно вытащить все что мог из него но большая часть (особенно литье) ушло в топку. Чего получилось - здесь http://forum.shipmodels.com.ua/viewtopic.php?f=6&t=106" target="_blank
удачи.
С уважением, Вадим

"Передача опыта от старшего поколения к младшему относится к ременным передачам"

Аватара пользователя
garik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 22:00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Mamoli [MV58] HMS SURPRISE 1:75

#25 Сообщение garik »

Vadim Kyzmin работа прекрасная, если не знать что это кит, трудно поверить. Хотелось бы узнать сколько процентов от набора осталось. И можно примерно назвать сумму дополнительных расходов, которые пришлось затратить. Литье не всчет.
Этот кит как бы бюджетный :?: , но зная производителя :( , к чему готовить свой бюджет.
" Мне бы только это суметь ... " Вовка из тридевятого царства.

Аватара пользователя
Vadim Kyzmin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 13:30
Откуда: Киев / Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Mamoli [MV58] HMS SURPRISE 1:75

#26 Сообщение Vadim Kyzmin »

От набора осталось :
мелкое литье - нагели и утки (и тех и тех не хватило)
блоки (теперь жалею что не заменил)
планки обшивки палубы и самшит (желтая полоса) по борту.
мелочь всякая деревянная.
Нити такелажа изготавливались заново. из набора только самые тонкие.
заготовки рангоута пошли в дело из набора. Парусов в наборе нет. в связи с этим организовалась засада по поводу того что не хватает мест крепления ходовых концов.
орудия были заменены на гондеке на большего размера. декор вырезан из дерева, заново изготовлены детали гальюна.
днище обшито медью. литые петли руля заменены на латунные. наборные попросту сломались при попытке их выгнуть.
самая приятная засада с обводами корпуса в носовой части. я сразу не заметил, но когда разобрался чего они там наваяли, от смеха под столом был. так что внимательно там смотреть надо. Доливались якоря.Киль, штевни - заменены на цельнодеревянные. список всячины еще большой. перерабатывать необходимо и проводку такелажа, есть много веселых и интересных моментов.К сожалению некоторые косяки я сразу даже не заметил, когда заметил было поздно переделывать. :(
Но все же его можно собрать что называется на кухне, только подойти к нему с выдумкой и ... огромным рашпилем, потому как напильник не поможет :). стоимость переделок не считал, все нашлось в загашниках, пушки дал заказчик. остальное можно отлить на кухне, предварительно перешерстив данный форум и сайт. по всем вопросам ответы есть.
Но чувствую после сборки этой модели мне еще долго по ночам будет слышаться
- пиастры, пиастры...
С уважением, Вадим

"Передача опыта от старшего поколения к младшему относится к ременным передачам"

Аватара пользователя
garik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 22:00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Mamoli [MV58] HMS SURPRISE 1:75

#27 Сообщение garik »

Дело мастера боится.
Вадим спасибо большое. Я в шоке :?
Бюджетный кит Мамоли превратился в доп стоимость самого кита. Загашника у меня нет :(

Пойду искать загашник, куплю рашпиль и топор :D
" Мне бы только это суметь ... " Вовка из тридевятого царства.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Mamoli [MV58] HMS SURPRISE 1:75

#28 Сообщение egen »

Vadim Kyzmin писал(а):От набора осталось :
Спасибо за интересный обзор различий.
Так и хочеться попросить рассказать побольше подробностей! :)
Может быть кто-то напишет обзорную статью что в КиТе обязательно надо заменять при высоких требованиях к модели?

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Mamoli [MV58] HMS SURPRISE 1:75

#29 Сообщение silvan »

смотря какой кит, я вот смотрел, что кладут в набор калдеркрафта, лично я бы наверно нич0 не стал менять, а вот в других...
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Рома
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 17:54

инструкция H.M.S. Surprise MAMOLI

#30 Сообщение Рома »

подскажите где взять(скачать) русскую версию инструкции!

Ответить

Вернуться в «Mamoli»