Royal William Euromodel

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Euromodel

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
RealGrim
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 19:47
Откуда: г. Мытищи МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Royal William Euromodel

#1 Сообщение RealGrim »

может кто собирал или сталкивался с фотографиями сборки: действительно так ужасно корма выглядит в готовом варианте (фото с офф сайта Евромдели)?
Изображение

Аватара пользователя
BIG
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 21:15
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение BIG »

евромодель вещь в себе. если не готовы к доработкам лучше не брать. инструкции нет. чертежи супер. вопросы маштаба- полный аут. реально. дерффлингер-1к80. вильгельм-1к50. но у них свои взгляды и маштабы. но линк походу в заявленом. корма это в нем не самое страшное. вы повнимательней посмотрите кит может все желание эти дрова отобьют. но мне нра. года через два-три сам думаю замахнутся на вильяма на шекспира-англицкого.

Mayson
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:08
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Mayson »

BIG писал(а):евромодель вещь в себе. если не готовы к доработкам лучше не брать. инструкции нет. чертежи супер. вопросы маштаба- полный аут. реально. дерффлингер-1к80. вильгельм-1к50. но у них свои взгляды и маштабы. но линк походу в заявленом. корма это в нем не самое страшное. вы повнимательней посмотрите кит может все желание эти дрова отобьют. но мне нра. года через два-три сам думаю замахнутся на вильяма на шекспира-англицкого.
Как думаете, какой реальный масштаб у псевдо-реноме от евромодел?

Аватара пользователя
vadim 55
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 20:14
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

#4 Сообщение vadim 55 »

Mayson писал(а):
Как думаете, какой реальный масштаб у псевдо-реноме от евромодел?
а оно вам надо?
есть же изумительные чертежи этого очень красивого корабля, так почему нужно тратить силы на невнятную поделку?

Mayson
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:08
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Mayson »

vadim 55 писал(а):
Mayson писал(а):
Как думаете, какой реальный масштаб у псевдо-реноме от евромодел?
а оно вам надо?
есть же изумительные чертежи этого очень красивого корабля, так почему нужно тратить силы на невнятную поделку?
Надо :) Честно говоря, то ли по ироничной случайности :), то ли по еще какой-то причине, любимая часть парусника для меня - его корма.
Чего стоят обода вокруг транца..
А по поводу его исторической правдоподобности - посмею Вас разубедить. На форуме искали его настоящее имя и нашли-таки. Это шведский фрегат Юпитер, почти один в один как в каталоге Чапмена. Примерно того же периода, что и оригинальный Реноме, который, конечно, красив, но не цепляет меня как Юпитер.

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение silvan »

я тоже как то присматривал этот фрегат, но на мой вгляд своих денег он не стоит + немного маловат 83 см по описанию если бы метр был. на мой вгляд роял вилем и фридрих наиболее интересные корабли
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Аватара пользователя
BIG
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 21:15
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение BIG »

mayson прав нету там la renome. это уже в 2006 обсуждали. масштаб 50-60 точнее сказать не могу. самое главное - кораблик должен вам нра и будет счастье. а по поводу похожести. мордаунт и русская фортуна которую в англии в 1713 купили просто ленин и партия.

Mayson
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:08
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Royal William Euromodel

#8 Сообщение Mayson »

RealGrim писал(а):может кто собирал или сталкивался с фотографиями сборки: действительно так ужасно корма выглядит в готовом варианте (фото с офф сайта Евромдели)?
Кстати, а слона то и не приметили :)
Статью смотрели?
http://www.shipmodeling.ru/royalwillem.php

RealGrim
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 19:47
Откуда: г. Мытищи МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Royal William Euromodel

#9 Сообщение RealGrim »

Mayson писал(а):
RealGrim писал(а):может кто собирал или сталкивался с фотографиями сборки: действительно так ужасно корма выглядит в готовом варианте (фото с офф сайта Евромдели)?
Кстати, а слона то и не приметили :)
Статью смотрели?
http://www.shipmodeling.ru/royalwillem.php
читал, только вот там фото ч/б и не очень большое.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Euromodel»