HMS Bellona- нужна помощь

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Corel

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
Johny
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 20:44
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

HMS Bellona- нужна помощь

#1 Сообщение Johny »

Господа моделисты! У меня такой вопрос – а не сталкивался ли кто с набором Bellona от Corel? Меня он очень заинтересовал (собираюсь купить), но хотелось бы узнать мнение о нем от тех, кто строил эту модель.
Прежде чем решить покупать или нет, я перечитал обзор о HMS Bellona, и, по возможности, проштудировал чертежи к этому набору, скаченные с сайта, хотел таким образом отметить для себя все «плюсы и минусы» и определить самые технологически сложные узлы при постройке данной модели: и вот таким сложным местом, судя по чертежам, мне показался переход обшивки в кормовой части модели ниже орудийных портов.

Складывается впечатление, что планка в этом месте не изгибается, а изламывается. Вот сам собой и рождается вопрос – а реально ли в этом месте на данной модели наложить качественную обшивку? :roll:

[img]http://forum.shipmodeling.ru//upload_im ... mannij.jpg[/img]

Аватара пользователя
Denis Kalashnikov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 5:33
Откуда: Барнаул

#2 Сообщение Denis Kalashnikov »

конечно хорошо бы еще на обводы взглянуть, но судя по картинке на сайте (в магазине. мелко) там примерно вот так:
Изображение

Это - "Le Protecteur"
http://gallery.drydockmodels.com/album126/prot07c

Johny
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 20:44
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#3 Сообщение Johny »

Да, очень похоже, спасибо за ссылку (интересная штука) :wink:

Eduard Reicher
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 22:08
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Eduard Reicher »

и вот таким сложным местом, судя по чертежам, мне показался переход обшивки в кормовой части модели ниже орудийных портов.

Складывается впечатление, что планка в этом месте не изгибается, а изламывается. Вот сам собой и рождается вопрос – а реально ли в этом месте на данной модели наложить качественную обшивку?
"Не так страшен чёрт..."
Ни чего страшного нет. Правильно спланированные планки прекрасно ложатся. Bellona в этом отношении не исключение. Я на неё в своё время тоже заглядывался. По ней существует "Анатомия" - а это большой плюс.
Эдуард

Ответить

Вернуться в «Corel»