HMS"Peregrine от Corel

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Corel

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alexander Pushkash
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 21:55
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: HMS"Peregrine от Corel

#16 Сообщение Alexander Pushkash »

Да нет, Роман, это ростры для запасного рангоута. Одним концом на эту арку, а вторым - на край полубака. Как на Каролине.
Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Текущий проект (он же первый) San Martin
Реконструкционные проекты - бот Св. Гавриил, пакетбот Св.Петр, шхуна Измаил (автор чертежей)
----------------------------
С уважением
Александр

Prince Nocturne
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:55
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: HMS"Peregrine от Corel

#17 Сообщение Prince Nocturne »

Добрый вечер всем!
Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто собирает сей корабль, каково качество материала, даваемого в наборе?
И насколько велика сложность? (если сравнить, предположим, с Virginiей от AL...)
Ах да, а инструкция, как я понял, в чертежах дается?

Аватара пользователя
LimPeh
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:34
Откуда: Мурманск

Re: HMS"Peregrine от Corel

#18 Сообщение LimPeh »

Доброго времени сутак!!! У меня это первый покупной набор, по этому к сожалению сравнивать не счем! Кочаство материалов нормальное ореховые рейик твёрдые почти не требуют шлифовки. Черновая опшивка слехка напоминает пресованную вату, но легко гнётся, правдо сильно пылит при шлифовке! Круглые загатовки - КРУГЛЫЕ :D Литьё канечно не музейного качества, да здесь и маштаб не большой! Юферсы на высоте! Блоки неохти требуют доработки! Чернение не очень лично у меня все чернёные детали СЕРЫЕ! Смочеш вроде становятся чёрными но при высыхании всёравно светлеют поэтому окрашиваю акриловой краской правдо стирается быстро приходится покрашивать! Вобщем я этого и ожидал от этой цены!!!
Вложения
Предложенное изготовление окон в наборе меня не устроило пределал!!! В наборе предлогают отпечатанные на картонке синие стёкла з жёлтыми рамками!
Предложенное изготовление окон в наборе меня не устроило пределал!!! В наборе предлогают отпечатанные на картонке синие стёкла з жёлтыми рамками!
Вот сравнение колоколен!
Вот сравнение колоколен!
Колличество загатовок для решоток порадоволо!! Это осталось после зборки!
Колличество загатовок для решоток порадоволо!! Это осталось после зборки!
Почти всё из этого литья заменено!!!
Почти всё из этого литья заменено!!!
Блоки требуют реальной доработки либо замены! Юферсы на высоте, отпалированны до блеска!
Блоки требуют реальной доработки либо замены! Юферсы на высоте, отпалированны до блеска!
Построен: HMS Peregrine от Corel, CAZADOR от OcCre,проекта 1144.2 «Орлан»,проекта 956 «Сарыч», проекта 941 «Акула», ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», На стапеле SOVEREIGN OF THE SEAS.

Prince Nocturne
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:55
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: HMS"Peregrine от Corel

#19 Сообщение Prince Nocturne »

Какой красавец у вас получается))

А литье и переплет окон делали из деревянных реек иль еще чего?

Аватара пользователя
LimPeh
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:34
Откуда: Мурманск

Re: HMS"Peregrine от Corel

#20 Сообщение LimPeh »

Литьё из набора! Окна делал так! Взял тонкий прозрачный пластик к примеру бутылка из под лимонада! У меня упаковка от зонтика! Вырезаю из неё шаблон по форме окна - это будет "Стекло", На неё наклеива рейки значало раму потом в нутрь решотку! и шлифую до той толщины какая нужна здесь надо быть предельно окуратным чтобы не сломать внутреннюю решотку! Клею на цианокрил! Но надо окуратно немного переборщил и появятся белые разводы!!!!!
Последний раз редактировалось LimPeh Вс июн 13, 2010 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Построен: HMS Peregrine от Corel, CAZADOR от OcCre,проекта 1144.2 «Орлан»,проекта 956 «Сарыч», проекта 941 «Акула», ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», На стапеле SOVEREIGN OF THE SEAS.

Prince Nocturne
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:55
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: HMS"Peregrine от Corel

#21 Сообщение Prince Nocturne »

Мерси за информацию)

Аватара пользователя
LimPeh
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:34
Откуда: Мурманск

Re: HMS"Peregrine от Corel

#22 Сообщение LimPeh »

В данный момент всё выглядит вот так!
Вложения
DSC01048.jpg
DSC01047.jpg
DSC01046.jpg
DSC01044.jpg
Построен: HMS Peregrine от Corel, CAZADOR от OcCre,проекта 1144.2 «Орлан»,проекта 956 «Сарыч», проекта 941 «Акула», ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», На стапеле SOVEREIGN OF THE SEAS.

Prince Nocturne
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:55
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: HMS"Peregrine от Corel

#23 Сообщение Prince Nocturne »

А все это за какой срок было построено?)

И внутренней отделки "кают" вы не делали?
Подставка, как я понимаю, уже дана в наборе?

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: HMS"Peregrine от Corel

#24 Сообщение Roman Roganov »

Хорошо получается. однако литье мне не понравилось, портит весь вид, к вам никаких претензий, только к корел.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
LimPeh
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:34
Откуда: Мурманск

Re: HMS"Peregrine от Corel

#25 Сообщение LimPeh »

Делаю его почти 10 месяцев! Но это по 2-3 часа в день и то не каждый, бывало раз в неделю содился! Так что если суммировать то гдето 2 месяца еслиб каждый день сидел и выходные!!! Отделку каюты не делал там всёравно не видно ничего. Подставка из набора если чесно мне непонравилась Да узорчатая литая, но кривовата и для крепления нужно оставлять дырки в киле чего делать не хотел и зделал сам из фанреы и палочек от морожного!!!Литьё фиговое но на схемах ещё непонятней нарисованно! Анатомии нет!! Брать несчего для самодела! Поэтому заморачиватся не стал! Однако когда получил набор при проверки оказалось что отсутствует левая фигурка при виде на корму! Валентину бальшой респект новую прислал без проблем и быстро!! Но я пока ждал из пластики своял на пробу, заодно и потренировался!!!! Но делал в слепую из головы так как не счего копировать!!!
Вложения
Из набора!
Из набора!
Самодел!
Самодел!
Построен: HMS Peregrine от Corel, CAZADOR от OcCre,проекта 1144.2 «Орлан»,проекта 956 «Сарыч», проекта 941 «Акула», ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», На стапеле SOVEREIGN OF THE SEAS.

maluk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 5:07

Re: HMS"Peregrine от Corel

#26 Сообщение maluk »

Ребята может кто скинет чертежи? Интересно посмотреть.
mak3029@yandex.ru
Насколько хороший уровень детализации?

Prince Nocturne
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:55
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: HMS"Peregrine от Corel

#27 Сообщение Prince Nocturne »

maluk
Я вот своего красавца получу, и накатаю подробный обзор)

Аватара пользователя
gdv2005
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:52
Откуда: Курган
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: HMS"Peregrine от Corel

#28 Сообщение gdv2005 »

Жду своего Пилигрима, вижу что никто его не строит. Может все-таки есть такие счасливцы, кто закончил эту модель?
С уважением, Дмитрий.
Долгострой NewPort (обсуждение, галерея)

Аватара пользователя
gdv2005
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:52
Откуда: Курган
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: HMS"Peregrine от Corel

#29 Сообщение gdv2005 »

Получил Peregrine, спасибо Mayson, все получил в лучшем виде. Понравились чертежи, инструкция в которой ни...на не понять из-за отсутствия нормального человеческого языка! По количеству материала пока ничего не скажу, с виду нормально, качество хорошее. Литья очень много, почти все мелкие детали-литье, а детали действительно в большинстве мелкие. Качество оного на троечку, при помощи бормашинки думаю можно все привести к подобаемому виду. Многое придется переделать, куча железа тоже плохо. Вот собственно и все превью.
По литью я только чето не понял, на фотках оно позолоченое типа, а у меня серое все, так и должно быть?
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
С уважением, Дмитрий.
Долгострой NewPort (обсуждение, галерея)

Serdg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 14:12

Re: HMS"Peregrine от Corel

#30 Сообщение Serdg »

В Моем наборе металлического цвета были только рамки портов. Все остальное или с золочением, или с чернением. Пушки были из меди (ну по крайней мере медного цвета). Так что это скорее всего брак. Хотя собственное золочение может отваливаться не будет, как у меня при сгибании и прилеивании.

Ответить

Вернуться в «Corel»