Greyhound от Corel

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Corel

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Dr Serg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 20:08

Re: Greyhound от Corel

#16 Сообщение Dr Serg »

Что касается реек, я их докупал в Питерском магазине, где и покупал саму модель. На обшивку реек хватило и ещё осталось малость. Думаю вот приобрести нагелей, рымы - родные уж очень убогие..

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Greyhound от Corel

#17 Сообщение Roman Roganov »

Рымы нетрудно изготовить самому из проволоки подходящего диаметра. Просто берете что-то круглое, хоть канцелярскую скрепку, соответствующую по диаметру внутреннему диаметру рыма, обматываете вокруг проволоку и плотно скручиваете концы, скрутка эта затем служит ножкой рыма и благодаря рельефной форме такой рым намного лучше держится
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Alexey Sinyukhin
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Greyhound от Corel

#18 Сообщение Alexey Sinyukhin »

Хорошо бы что б проволока рыма была тоньше кольца,вставляемого в рым,на модели смотрится лучше.

kep
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 6:18
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Greyhound от Corel

#19 Сообщение kep »

Тем, кто будет строить эту модель, рекомендую ознакомиться с книгой "Anatomy of the Ship - The 20-gun Ship Blandford". Кусок таблички из книги:
Таблица.jpg
Таблица.jpg (11.43 КБ) 8125 просмотров
У меня сильные подозрения, что два корабля одного класса, водоизмещения, вооружения, построенные на одной верфи одним мастером и спущенные на воду в один день, если и не однояйцевые близнецы, то очень близкие родственники.
Обнаружил случайно и, к сожалению, поздно. Одно утешает - руль интуитивно сделал как надо, а не как в инструкции. :)

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Greyhound от Corel

#20 Сообщение egen »

Да это корабль серии Блендфорд. Интересно было бы сравнить кораблик из набора с тем, что делал я по Анатомии.
Плохо представляю его в сотке, даже в 1/64 он очень маленький, корпус всего 89 футов.
Фотки своей работы есть?

kep
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 6:18
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Greyhound от Corel

#21 Сообщение kep »

egen писал(а):Да это корабль серии Блендфорд. Интересно было бы сравнить кораблик из набора с тем, что делал я по Анатомии.
Уверяю вас, ничего интересного. Из общего только очертания и количество пушек.
egen писал(а):Фотки своей работы есть?
Фотки сделать не вопрос, если надо. Только надо ли? Я давно отчаялся сделать из него именно модель, и рассматриваю как полигон для отработки технологий и навыков и поиска информации, необходимость в которой на этапе изготовления корпуса возникала постоянно. Многие элементы в чертежах не отражены совершенно. (Не в плане технологий, а как там вообще все это выглядит и сделано). Вот в этом смысле кораблик более чем полезный. Фига бы я столько узнал и столькому научился, если бы это была идеальная модель - берешь готовую деталь хорошего качества и ставишь ее в нужное место по хорошей инструкции.
Ну и еще чтобы красиво стояло. :D Тем кто видел - нравится. Они же не знают что там неправильно, а я им не скажу. :D
Так что, можно сказать, что я даже доволен что мне попался именно он. Со следующими будет гораздо легче.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Greyhound от Corel

#22 Сообщение egen »

Все понятно.

kep
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 6:18
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Greyhound от Corel

#23 Сообщение kep »

Состояние на текущий момент. Прошу прощения, шаблон для выбленок отцеплять не стал.
IMG_2117.JPG
IMG_2118.JPG
IMG_2119.JPG
Транец не родной, не китовый.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Greyhound от Corel

#24 Сообщение egen »

Отлично получилось! Жаль нет весельных портов!

kep
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 6:18
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Greyhound от Corel

#25 Сообщение kep »

В чертежах из набора много чего нет.

Отважный приватир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 18:58

Re: Greyhound от Corel

#26 Сообщение Отважный приватир »

Ustas писал(а):PPS Вот здесь положил свой давний перевод вступления мануала (до чертежей) в *.doc.
Сам мануал тоже полностью отсканен. Может быть выработаю технологию нормальной верстки пдф с добавлением русского перевода, если будет время и желание.

Много времени прошло с момента написания этого сообщения, но может у кого-то сохранились эти файлы? Если да, скиньте пожалуйста на мыло dontlookmyshit@mail.ru или в эту тему. Заранее благодарен!

Ответить

Вернуться в «Corel»