Wappen Von Hamburg фирмы Corel

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Corel

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Xandra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 22:47
Откуда: Aalst, Бельгия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение Xandra »

elnaladka писал(а):Добрый день. Собираю ГЕРБ ГАМБУРГА несколько месяцев с перерывами.
И вам - день добрый, elnaladka. Спасибо за описание вашей работы!
Все поняла, кроме "пропеллерной формы киля" - киль был недостаточно плоский, его нужно было выпрямлять?
А есть ли у вас фотографии работы в процессе, было бы очень интересно посмотреть? Ну а если и нет, то, в принципе, вы все и на словах хорошо объяснили :D!
Изображение

Аватара пользователя
Liante
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение Liante »

Путешествуя по просторам интернета наткнулся на картину, как говорят, известного художника (на картине стоит его автограф), который рисовал исторически точные картины парусного флота разных стран. (насколько это правда не знаю, живопись для меня темный лес :) ) Так вот, мне кажется, что это Герб Гарбурга. Может кому-нибудь будет интересно :)

Изображение

Von
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 22:56

#18 Сообщение Von »

Liante писал(а):Так вот, мне кажется, что это Герб Гарбурга.

Изображение
Вообще-то это De Zeven Provinciёn (1664-65 года постройки).

Аватара пользователя
Liante
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение Liante »

Von писал(а):Вообще-то это De Zeven Provinciёn (1664-65 года постройки).
Ой :oops: ошибся..хотя похож :)

sahha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:05
Откуда: СПб

Re: Wappen Von Hamburg фирмы Corel

#20 Сообщение sahha »

Пару недель назад закончил эту модель!
Получил истинное удовольствие от работы и результата.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Wappen Von Hamburg фирмы Corel

#21 Сообщение Roman Roganov »

Ну так и где результат???????
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

sahha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:05
Откуда: СПб

Re: Wappen Von Hamburg фирмы Corel

#22 Сообщение sahha »

http://shipmodeling.ru/blogs/user12523_blog/
В БЛОГЕ выложил результат
Последний раз редактировалось sahha Вс май 30, 2010 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Wappen Von Hamburg фирмы Corel

#23 Сообщение Roman Roganov »

Симпатично, мне понравилось :D Масштабная работа
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

sahha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:05
Откуда: СПб

Re: Wappen Von Hamburg фирмы Corel

#24 Сообщение sahha »

Спасибо!
Если кто будет делать готов дать пояснения своего видения!

sem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 8:01

Re: Wappen Von Hamburg фирмы Corel

#25 Сообщение sem »

Вот и я сподобился , приобрел (жаль,что в магазине у Валентина Гамбурга не было) и начал по-малеьку сборку. Первые впечатления от набора.

Достоинства: 1. Литье на уровне (вроде сделано из салумина). 2. Юферсы хорошие (нужно доработать). 3. Дерево (орех) в норме.
Теперь о недостатках, которых гораздо больше ( после этого проекта задумываюсь перейти на модель с нуля , но нужно будет прикупить оборудование),
и так: 1. Блоки (у унитаз), пока придется прикупить у Валентина. 2. Форштевень и руль , по-моему из красного дерева (но очень не то, придется
обшивать рейками ореха).3. Обшивка одинарная орех 2 на 4 мм, что в данном масштабе не есть хорошо, благо у Валентина закупил орех 0,5 на 6 мм,
буду делать чистовую, тем более по Хоккеля она в таком масштабе должна быть 6-8 мм. 4.Чертежи (промолчу), на этом в свое время обожглась
Ксандра (смотри ее сайт), что имею ввиду, что все надо проверять , а не верить глазам своим. 5. Флаги (г....). 6.Лафеты, хотя и из дерева , но тоже Г..,
придется переделывать. 7. Но, то что все нужно дорабатывать ( шпангоуты и т.п.) я все таки к недостаткам не отношу( хотя за такие деньги фирма
Корелл могла бы и обновить оборудование) , но ей то зачем.А теперь вопрос: кто уже собирал подобное прошу советами по сборке ,буду очень
благодарен. Сем. :!: :!: :!:

sem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 8:01

Re: Wappen Von Hamburg фирмы Corel

#26 Сообщение sem »

Еще совсем забыл, к достоинствам отнесу планки для обшивки палубы - они из танганики, что меня очень порадовало. Сем. :P :P

Ответить

Вернуться в «Corel»